Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода на выходные: зима не спешит

Погода на выходные: зима не спешит


11-11-2017, 11:52 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 029)

Погода на выходные: зима не спешит

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
На фоне понижения атмосферного давления через центральные регионы будет медленно проходить атмосферный фронт, погода будет пасмурной, с моросящими дождями; а благодаря поступлению с запада относительно тёплых воздушных масс среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на 4-5°.
В Москве и Подмосковье будет облачно, временами пройдут небольшие дожди, кое-где с мокрым снегом, днём +4…+6, по ночам +3°…+5°, по области +2…+7°. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с.
В Санкт-Петербурге пасмурно дождливо и ветрено. Ночью +2…+4°, по области 0° ... +5°, днём +5…+7°, по области +3…+8°. Ветер юго-западный 5-10 м/с.
На Русском Севере облачно, дожди, местами с мокрым снегом пройдут только в воскресенье на юге Архангельской и в Вологодской областях. В Мурманске в субботу 0…-3°, в Архангельске и Сыктывкаре около 0°, в Нарьян-Маре -2…-5°.
В Поволжье атмосферное давление будет понижаться, облачно, пройдут небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом. В Кирове, Чебоксарах и Казани около 0°, Самаре и Саратове +5…+8°.
На юге страны будет тоже облачно, но вероятность осадков небольшая за исключением Крыма, где местами пройдут кратковременные дожди. В Симферополе, Краснодаре и Сочи +13…+16°.
В Уральском регионе будет облачно с неустойчивыми прояснениями, вероятность осадков незначительна. В Екатеринбурге, Тюмени, Перми и Ижевске -2…-5°.
На юге Сибири облачно, прохладно и без существенных осадков. В Омске, Новосибирске -5…-10°, в Красноярске похолодает: в субботу -7…-10°, в воскресенье -13…-16°.
Похолодает и в Прибайкалье: в субботу в Иркутске и Братске около -5°, в воскресенье не выше -10°, местами пройдет небольшой снег. В Чите и Улан-Удэ -3…-6°.
На юге и востоке Дальнего Востока влияние мощного циклона проявится только на Сахалине, Курильских островах, в воскресенье – на юге Камчатки. В этих регионах пройдут сильные дожди, местами со снегом, ожидается сильный порывистый ветер. В Приморье, в бассейне Амура преимущественно солнечно. Во Владивостоке +3…+5°, в Южно-Сахалинске в субботу ливневой дождь, +4…+6°, в воскресенье похолодает до 0°, дожди прекратятся. В Хабаровске 0…+3°, солнечно.

Погода в Москве 11 ноября

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступившую субботу столичный регион будет ощущать влияние восточной периферии обширного циклона.
В такой ситуации в Москве и по области облачно, местами пройдут небольшие дожди. Максимальная температура воздуха в столице составит +4…+6°, в Подмосковье ожидается +2…+7°. Ветер южный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 742 мм рт. ст., что ниже нормы.

Погода в Санкт-Петербурге 11 ноября

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня погоду в Ленинградской области будет определять обширный циклонический вихрь, центр которого окажется над Балтикой.
В такой ситуации в регионе облачно, временами дожди. В Санкт-Петербурге максимальная температура воздуха составит +5…+7°, по области ожидается +2…+7°. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 744 мм рт. ст., что существенно ниже нормы.

Прогноз средней температуры на декаду (с 11.11.2017 по 20.11.2017) по территории России

 Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map