Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ураган «Ирма» налетел на Флориду со скоростью 210 км/ч

Ураган «Ирма» налетел на Флориду со скоростью 210 км/ч


10-09-2017, 21:39 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 368)

Ураган четвертой категории «Ирма» в воскресенье обрушился на юго-восточное побережье американского штата Флорида со скоростью 210 км/ч, спровоцировав наводнение на улицах Майами и оставив без электричества около 2 млн потребителей на юге Флориды.

Первым на пути атмосферного явления оказался входящий в состав округа Монро архипелаг Флорида-Кис, который представляет собой цепь коралловых островов и рифов у южного побережья штата, передает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Во Флориде-Кис, население которого составляет более 80 тыс. человек, в ДТП погиб мужчина, который может быть официально признан первой жертвой урагана, передает Reuters.

Ураган движется на северо-запад вглубь территории Флориды со скоростью 5,8 м/с.

Тем временем энергетическая компания Florida Power & Light (FPL) сообщила, что во Флориде в результате удара урагана «Ирма» без электроэнергии остались около 2 млн потребителей. На данный момент удалось восстановить подачу энергии 320 тыс. потребителей, сообщил представитель компании Ральф Голф.

В компании пообещали, что около 16 тыс. сотрудников FPL приступят к устранению последствий урагана, как только это будет возможно, передает РИА «Новости».

В свою очередь губернатор штата Флорида Рик Скотт обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом объявить ураган «Ирма» крупным стихийным бедствием. Он также добавил, что уже получил прямую помощь от 16 штатов США и находится на постоянной связи с федеральным правительством.

Напомним, в воскресенье утром Трамп заявил о готовности всех служб встретить ураган «Ирма», который приближается к штату Флорида.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Владимир Ерашов (11 сентября 2017 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    +1

    Ураган «Ирма», последние новости: неожиданный оборот «монстра», российская звезда в эпицентре урагана, волна мародерства во Флориде

     


    Ураган «Ирма», последние новости – 11 сентября. Разрушительная стихия продвигается по территории штата Флорида. Ураган, который Дональд Трамп назвал «монстром», принял неожиданный оборот. Еще вчера его мощность соответствовала четвертой категории, однако сегодня она резко пошла на спад, опустившись до второй категории.

    Информацию о последних изменениях стихи передает Национальный центр по наблюдению за ураганами США. На данный момент известно, что эпицентр урагана находится в 10 километрах к северу города Нейплс (штат Флорида). Движение идет на Север со скоростью 6,7 м/с.

     

    Ураган «Ирма», новости сегодня – 11 сентября. Известная российская исполнительница Наташа Королева обеспокоена тем, что ее супруг Сергей Глушко не может вернуться домой из-за бушующей в США стихии.

    Артистка сообщила журналистам о том, что ее муж в настоящий момент находится практически в эпицентре урагана «Ирма» в Майами.

    Флорида, новости - 11 сентября. Тем временем из Флориды пришло сообщение о том, что на территории штата после обрушения стихии участились случаи мародерства. Пользуясь непогодой, преступники начали грабить магазины и дома. Правоохранители предпринимают соответствующие меры, полиция уже задержала нескольких правонарушителей.

    Источник

    Конец сообщения.


       
     


  2. » #3 написал: Aramida (11 сентября 2017 06:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    И хосэ вроде догоняет ирму


       
     


  3. » #2 написал: Aramida (11 сентября 2017 06:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Урагану уже присвоена первая категория, скорость ветра снизилась до 121 км/час


       
     


  4. » #1 написал: Владимир Ерашов (11 сентября 2017 05:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -2

    Сенсационная новость:

    Климатическую операцию "Ирма" Российским спецслужбам срочно пришлось свернуть.

    Высоко поставленный сотрудник Гидрометцентра рассекретил цель главного удара.

    После этого операция потеряла эффект неожиданности, а засвечивать грозное оружие без должного результата -  непозволительная роскошь.

      Данные из интернета:

    Ранее сообщалось, что сила урагана в момент, когда он достигнет Сент-Питерсберга, должна соответствовать четвертой категории опасности из пяти. Впрочем, за время своего существования в некоторые моменты мощность вихря достигала и максимальной категории – в эти периоды скорость ветра на территориях, где он бушевал, порой превышала 250 километров в час. Впрочем, в последнее время сила урагана колебалась между второй и третьей категорией. Сейчас некоторые эксперты предполагают, что на пути к Сент-Питерсбергу ураган, вопреки предыдущим прогнозам, ослабнет ещё больше.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map