Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Якутии аномальные ливни, прогноз на выходные дни. Погода по России

В Якутии аномальные ливни, прогноз на выходные дни. Погода по России


10-09-2017, 12:14 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 191)
В Якутии аномальные ливни, прогноз на выходные дни


На 1 Канале о погоде на Дальнем Востоке из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярёва.


Сейчас  - возвращаемся к метео-новостям.  Итак - в Якутии - за сутки выпала месячная норма осадков. О погоде на Дальнем Востоке расскажет наш дежурный синоптик - Виктория Дегтярёва.
Виктория, Добрый вечер!
Продолжатся ли аномальные ливни?
 
-К сожалению, местами в Республике Саха неблагоприятные условия погоды сохранятся. Так, на северо-востоке и в районе Колымы ожидаются сильные дожди. На западе грозы, а на арктическом побережье мокрый снег и ветер 15-20 м/с. Температурный фон  также разнообразен, среднее значение дневной температуры +12, на севере около нуля. А вот в западных районах столбик термометра может подняться выше двадцатиградусной отметки, но такие показатели являются нормальными для этого времени года, на этой территории.
Не по сезону тепло в Чукотском автономном округе, среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму на 4-6 градусов. Днем в континентальной части до 14 тепла. В утренние часы возможен туман. Местами прольется дождь. Северо-западный ветер усилится до 13-18 м/с.
Порывистый ветер ожидается и на побережье Магаданской области, в сочетании с осадками разной интенсивности – от небольших до умеренных. Днем 12…17.
 
Юго-запад Дальнего Востока окажется вдали от атмосферных фронтов – дождей будет мало. В Амурской области в первый выходной  и вовсе без осадков. В полуденные часы температура воздуха повысится до +25.
В соседнем регионе, в Хабаровском крае, еще сегодня сохранятся сильные дожди, но уже в предстоящие выходные их интенсивность ослабеет, и дожди ливневого характера  возможны лишь  в субботу на севере края. Днем +17..22.
А вот про Приморский край, можно сказать, что там продолжается летний сезон. Сухо, солнечно и тепло, до +27.
 
 
 
-В Тихом океане -  будет проходить циклонический вихрь. Как изменится погода на побережье?
 
 
-Циклонический вихрь принесет  дожди.  При этом ветер на Курилах усилится до 15 м/с, а дневная температура составит 13..18. В Камчатском крае в южных районах при прояснениях теплее до +20, в Петропавловске-Камчатском около 13. На Сахалине характер погоды будет определяться атмосферными фронтами, которые сместятся с северных районов Хабаровского края. Временами пройдут дожди, но будет тепло, днем +15..20.

 

 

Погода в Санкт-Петербурге 10 сентября

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В воскресенье погоду на берегах Балтики будет формировать тёплый сектор атлантического циклона, благодаря которому в Северной столице заметно потеплеет. В Санкт-Петербурге и области в воскресенье ожидается облачная с неустойчивыми прояснениями погода, местами возможен небольшой дождь. Максимальная температура воздуха в мегаполисе днём составит +18…+20°, в Ленинградской области +17…+22°. Ветер юго-западный, южный 3-8 м/с. Атмосферное давление понизится до отметки 754 мм рт. ст.
 
 

Погода в Москве 10 сентября

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В воскресенье в атмосфере над столичным регионом будет преобладать антициклональный тип циркуляции воздушных масс, благодаря которому с запада, юго-запада будут поступать тёплые воздушные массы, среднесуточная температура воздуха повысится и заметно, на 4-6°, превысит климатическую норму. Мы ожидаем на берегах Москвы-реки сегодня преимущественно облачную, без осадков погоду. Максимальная температура воздуха в столице составит +19…+21°, по области +18…+23°. Ветер южный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет меняться незначительно, сохранится на уровне 748 мм рт. ст., что является нормой.
 
 
Погода для Центральных регионов России на выходные дни

 

 Подготовлено специально для 1 Канала

 

 

Первая неделя сентября была по-осеннему прохладной и дождливой. Но ситуация начнет меняться уже завтра. Можно сказать, нас ожидает новая волна «бабьего лета», на следующей неделе температура повысится до вполне летних значений. 

На юге Центрального района уже в эти выходные воздух прогреется до плюс 25°, на остальной территории в субботу 15-20, в воскресенье до плюс 23°. Местами пройдет дождь, но небольшой.

 

Станет теплее и на северо-западе страны. В Псковской и Новгородской областях уже плюс 18-23. Возможны дожди. Севернее, в Мурманской области прохладнее, около 11, ночью возможны заморозки до минус 3-х. 

 

Ночью до минус 5-ти понизится температура и в Ненецком автономном округе, и на северо-востоке Коми. На юге Республики Коми и в Архангельской области 7-13 тепла, порывистый ветер и дожди, в субботу местами сильные.

 

В Крыму бархатный сезон, можно сказать, в  разгаре.  В выходные и в начале следующей недели погода будет сухой и теплой. В ночные часы 13-18, на побережье до плюс 22°, днем на полуострове плюс 28-33.  

Вода в Черном море еще очень теплая: в районе Евпатории – 22, в Ялте, Алуште и Феодосии – 23, в Анапе, Туапсе и Сочи – 25°.

 

А вот в Поволжье пока задержится непогода. В субботу дожди и ветер до 20 м/с. В воскресенье с ростом атмосферного давления осадков будет меньше, но теплее не станет - всего плюс 10-15°, местами до 18-ти. И лишь в Саратовской области по-летнему плюс 20-25.

В Волгоградской области, а завтра днем в Ростовской еще возможны кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром.  Но будет тепло, на несколько градусов выше нормы: 23-28, местами до плюс 32-х.

 

В Москве на День города погода порадует. В субботу солнечно и без осадков, воздух прогреется до 17-19°. В воскресенье температура будет соответствовать концу лета: плюс 20-22°. Местами возможен небольшой дождь, который, впрочем, не должен испортить праздничного настроения. По предварительным прогнозам, на следующей неделе с южным ветром придет субтропический воздух и станет еще теплее: плюс 20-25°.

 

В Санкт-Петербурге в субботу небольшой дождь пройдет ночью и во второй половине дня. Температура плюс 15-17°. В воскресенье преимущественно без осадков, и еще теплее: до плюс 22-х.

 

Лариса Дрожжина, Гидрометцентр России



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map