Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Виргинских островах "Ирма" помогла десяткам заключенных сбежать из тюрьмы. 70 тысяч жителей Флориды укрылись в убежищах, есть угроза торнадо

На Виргинских островах "Ирма" помогла десяткам заключенных сбежать из тюрьмы. 70 тысяч жителей Флориды укрылись в убежищах, есть угроза торнадо


10-09-2017, 11:54 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 021)

На Виргинских островах "Ирма" помогла десяткам заключенных сбежать из тюрьмы

Из тюрьмы на Виргинских островах, которую разрушил ураган "Ирма", сбежали более 100 заключенных. Они покинули территорию после того, как стихия частично разрушила стены здания.

Сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском беглецов, передает Life.ru. Помимо своей основной деятельности они также помогают ликвидировать последствия урагана.

В настоящее время ураган "Ирма" движется по территории стран Карибского бассейна в сторону Соединенных Штатов Америки. В регионе объявлена массовая эвакуация.

 

70 тысяч жителей Флориды укрылись в убежищах, есть угроза торнадо

EPA

Более 70 тысяч жителей Флориды разместились во временных убежищах, которые оборудованы по всей территории этого американского штата в связи с приближением урагана "Ирма". Такие данные в субботу, 9 сентября, сообщил на пресс-конференции губернатор Флориды Рик Скотт.

Как заявил губернатор, в настоящее время их более 385, но надо будет еще больше. В них размещены более 70 тысяч человек. Обязательной же эвакуации подлежат около 6,3 миллиона человек.

Скотт уточнил, что на побережье Флориды ожидается прилив воды высотой 4,6 метра. К настоящему времени без электроэнергии остались более 76 тысяч человек. Ураган –коварное атмосферное явление. Он может накрывать один и тот же населенный пункт несколько раз с интервалом всего в несколько минут.

Ослабление силы ветра на улице еще не означает, что опасность миновала. Он порекомендовал жителям не открывать окна во время этого мнимого затишья. Как волны в море, шторм приходит и уходит, чтобы снова вернуться, предупредил губернатор.

По словам Рика Скотта, ураган "Ирма" обещает принести к берегам Флориды шторм, ливни, ветер, подтопления. Он вполне может даже спровоцировать торнадо, передает ТАСС.

Скорость ветра в эпицентре "Ирмы" составляет 55,9 метра в секунду (это соответствует урагану третьей категории из пяти). Как сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами США, атмосферное явление находится в 170 километрах к юго-востоку от Ки-Уэста (штат Флорида) и передвигается со скоростью 4 метра в секунду.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map