Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Якутии аномальные ливни, прогноз на выходные дни. Погода по России

В Якутии аномальные ливни, прогноз на выходные дни. Погода по России


9-09-2017, 09:35 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 380)
В Якутии аномальные ливни, прогноз на выходные дни


На 1 Канале о погоде на Дальнем Востоке из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярёва.


Сейчас  - возвращаемся к метео-новостям.  Итак - в Якутии - за сутки выпала месячная норма осадков. О погоде на Дальнем Востоке расскажет наш дежурный синоптик - Виктория Дегтярёва.
Виктория, Добрый вечер!
Продолжатся ли аномальные ливни?
 
-К сожалению, местами в Республике Саха неблагоприятные условия погоды сохранятся. Так, на северо-востоке и в районе Колымы ожидаются сильные дожди. На западе грозы, а на арктическом побережье мокрый снег и ветер 15-20 м/с. Температурный фон  также разнообразен, среднее значение дневной температуры +12, на севере около нуля. А вот в западных районах столбик термометра может подняться выше двадцатиградусной отметки, но такие показатели являются нормальными для этого времени года, на этой территории.
Не по сезону тепло в Чукотском автономном округе, среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму на 4-6 градусов. Днем в континентальной части до 14 тепла. В утренние часы возможен туман. Местами прольется дождь. Северо-западный ветер усилится до 13-18 м/с.
Порывистый ветер ожидается и на побережье Магаданской области, в сочетании с осадками разной интенсивности – от небольших до умеренных. Днем 12…17.
 
Юго-запад Дальнего Востока окажется вдали от атмосферных фронтов – дождей будет мало. В Амурской области в первый выходной  и вовсе без осадков. В полуденные часы температура воздуха повысится до +25.
В соседнем регионе, в Хабаровском крае, еще сегодня сохранятся сильные дожди, но уже в предстоящие выходные их интенсивность ослабеет, и дожди ливневого характера  возможны лишь  в субботу на севере края. Днем +17..22.
А вот про Приморский край, можно сказать, что там продолжается летний сезон. Сухо, солнечно и тепло, до +27.
 
 
 
-В Тихом океане -  будет проходить циклонический вихрь. Как изменится погода на побережье?
 
 
-Циклонический вихрь принесет  дожди.  При этом ветер на Курилах усилится до 15 м/с, а дневная температура составит 13..18. В Камчатском крае в южных районах при прояснениях теплее до +20, в Петропавловске-Камчатском около 13. На Сахалине характер погоды будет определяться атмосферными фронтами, которые сместятся с северных районов Хабаровского края. Временами пройдут дожди, но будет тепло, днем +15..20.

 

 

Переменчивость осенней погоды на Урале и в Сибири, прогноз на выходные дни

 

 

На 1 Канале о погоде на территории Сибири и Урала из Гидрометцентра России рассказала Людмила Паршина.

-Теперь наступило время традиционного прогноза погоды. В конце рабочей недели есть возможность скорректировать планы на выходные.  Каков метео-прогноз для сибири, урала и Забайкалья узнаем сейчас. На прямой связи Гидрометцентра Людмила Паршина.  
 
 
-С приходом осени погода становится переменчивой. А тепло, если и возвращается, но надолго не задерживается. Вот и в эти выходные  в Забайкалье ненастье принесет монгольский циклон. В субботу ливни, грозы, порывистый ветер, понижение температуры в Бурятии до +7…12 градусов, в Забайкальском крае до 16…21. В воскресенье пройдет  в отдельных районах даже мокрый снег и дальнейшее похолодание - ночью до  до -7 . Активный атмосферный фронт принесет на юг Иркутской области сильные дожди и ветер с порывами 20-23 м/с, днем около 10 градусов, в воскресный день пройдут дожди с мокрым снегом, но при прояснениях чуть теплее, до +15 градусов.
 
-Что будет влиять на погоду в Центральной Сибири? Есть ли надежда на бабье лето?
 
Погоду Центральной Сибири будет формировать другой циклон, который  вблизи Норильска. На Таймыре ветрено с мокрым снегом, днем не более 10 градусов тепла, на севере всего 0…+5 градусов.  В Эвенкии и Туруханском районе местами пройдет дождь,  оба дня термометры покажут от +7 до +12. А вот юг Красноярского края опекает антициклон.  В воскресенье даже небольшое потепление, в центральных районах до +15, в южных районах и в Хакасии до 20 градусов, а в Туве до 23 . Но назвать это «бабьим летом» вряд ли возможно. Свои коррективы внесут атмосферные фронты. Ожидаются небольшие дожди и порывистый ветер.  В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях тоже проявится влияние антициклона, ожидаются дожди, возможны грозы. Вот только на Алтае погода без осадков. Температура в этой части Сибири днем от 10 до 15 градусов,в воскресенье до 22  . Но об осени будут напоминать ночные заморозки до -4.  Теплыми будут эти выходные в Омской области, днем воздух прогреется до 15..20 градусов, но ожидаются небольшие дожди. А вот на юге  Тюменской области оба дня - осадки и ветрено, в субботу похолодает до 10 градусов, ночью заморозки.
 
 
-А какие прогнозы для жителей более северных районов?
 
На крайнем севере Западной Сибири сказывается влияние антициклона с Новой Земли. Но над районами Средней Оби будут проходить атмосферные фронты.  На Ямале в Ханты-Мансийском округе возможны небольшие дожди и порывистые ветры, днем 5…11 тепла.
А на Урал спешит циклон с Европейской части. В субботу в большинстве районов дожди, местами сильные, в Челябинской области с грозами и порывистым ветром до 15-18 м/с, температура начнет понижаться, в Свердловской области и Пермском крае  всего 8…13. в Курганской области 14…19, на юге Челябинской области удержится тепло, до 22 градусов. В воскресенье холоднее еще на 2-4 градуса, ночью заморозки, на севере Свердловской области дождь с мокрым снегом. Холодный воздух будет распространяться и на Башкирию. В субботу дождливая и ветреная погода, температура не выше 12…17 градусов. В воскресный день тоже дождь и сильный ветер, похолодает до 8…13 градусов.

источник

 

 

Погода в Москве 9 сентября

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня в столичном регионе начнёт усиливать своё погожее влияние антициклон. В плотных облачных полях будут появляться прояснения, а температурные значения повысятся до вполне комфортных значений: в столице +17…+19°, по области +15…+20°. При умеренном западном ветре, который к вечеру перейдёт на юго-западную составляющую, вероятность осадков ожидается минимальной.
Атмосферное давление будет расти и составит 747 мм рт. ст.
 

Погода в Санкт-Петербурге 9 сентября

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня Ленинградская область окажется на пути малоактивного тёплого атмосферного фронта с запада, который принесёт уплотнение облачных полей, локальные дожди, но с южными ветрами начнут поступать тёплые воздушные массы.
В Санкт-Петербурге и области облачно с неустойчивыми прояснениями, местами небольшой дождь, в городе преимущественно во второй половине дня. Температура воздуха в Северной столице +15…+17°, в Ленинградской области +13…+18°. Ветер юго-западный, южный 4-9 м/с.
Атмосферное давление немного повысится и составит 756 мм рт. ст.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map