Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 6 сентября 2017 ураган Ирма обрушится всей своей мощью 5 категории на Британские Виргинские острова – финансовый оазис офшорных компаний

6 сентября 2017 ураган Ирма обрушится всей своей мощью 5 категории на Британские Виргинские острова – финансовый оазис офшорных компаний


6-09-2017, 08:23 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 661)
своей предыдущей статье (Прогноз расчетной траектории выхода сокрушительного урагана Ирма на восточное побережье США к 10-11 сентября 2017 года) я уже писал об урагане Ирма и прогнозе его дальнейшего продвижения в сторону побережья США, но тогда Ирма была ещё 4 категории.

А сейчас Ирма уже усилилась до скорости в 220 километров в час, что предполагает её логичный и дальнейший переход в разрушительную - 5 категорию.

И в настоящий момент стало уже совершенно ясно, что пока ничто не в состоянии остановить Ирму от дальнейшего продвижения в сторону побережья США.

Сейчас большинство прогнозов склоняется к её выходу на Флориду к Майами.

Ураган Ирма набирает свою разрушительную силу из-за мощных воздушных масс, несущихся, как с Африканского континента, так и экваториальной части Атлантического океана.

Пока у урагана Ирма будет доступ к этим воздушным потокам, а сейчас он есть – то ураган только будет набирать свою силу, что мы и наблюдаем в настоящий момент.(Основной поток обозначен на рисунке снизу ккрасными стрелочками)

Эти потоки, подкрепляющие Ирму, настолько сильны, что на пути их движения уже завтра сформируется ещё один новый ураган, что хорошо видно из рисунка.

Сначала его классифицируют как шторм, и он получит свое собственное имя, для этого, по установленным правилам, его скорость ветра в эпицентре должна будет достигнуть 17,4 метра в секунду. А когда скорость ветра достигнет 33 метров в секунду, его уже классифицируют как ураган.

Что касается Ирмы, то остается только гадать о том ущербе, который он уже завтра( 6 сентября 2017) нанесет островной группе от Доминика до Ангилья с последующим выходом на Британские Виргинские острова. И не забывайте – всё это по пути движения к США.

В заключении хотелось бы отметить и тот факт, что с момента формирования нового урагана, о котором говорилось выше и которому еще не дали имени, идущего вслед за Ирмой, и произойдет перехват воздушных потоков, вследствие чего сам ураган Ирма уже перестанет получать энергетическую подпитку, а следовательно – его энергия пойдет на спад. А случится это уже в районе 6-7 сентября…

P.S. Сейчас наша основная задача – так это, мысленно его отводить от Кубы и гнать дальше на север к побережью США… ;-)))

Mr.Nemo специально для КОНТ 05.09.2017



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Шариков (7 сентября 2017 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Да Путин это все !!!и зловещая Россия рвет в клочья пиндостановскую экономику.Жалко простых смертных.Виллы и прочее(нехилое) имущество этих бестолочей подкосит.

       
     


  2. » #3 написал: Губенко Андрей (6 сентября 2017 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1

    Сейчас наша основная задача – так это, мысленно его отводить от Кубы и гнать дальше на север к побережью США

    Вы для начала попробуйте мысленно сдвинуть хотя-бы лёгкое пёрышко...


       
     


  3. » #2 написал: Владимир Ерашов (6 сентября 2017 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    +1

    У нас уже 6 сентября, на Вергинах 6 наступит после наших 12.

    Короче, к вечеру ждем новостей, как там наши деньги.

    Не подмокнут или подмокнут?


       
     


  4. » #1 написал: Lenur Gaisin (6 сентября 2017 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    +1
    Ирма( сильный, полный). А ещё вот такая Ирма была: (© из Вики) Признание пришло к Ирме Адельман после третьей книги «Общество, политика и экономическое развитие: количественный подход» (англ. «Society, Politics, and Economic Development: A Quantitative Approach», Университет Джона Хопкинса, 1967 год), написанной в соавторстве с Сильвией Моррис. В этой книге авторы заявили о новом междисциплинарном подходе к квантитативному анализу каузальных факторов процесса развития. В ней анализировались статистические взаимосвязи между различными индикаторами экономического развития и разнообразными экономическими, социальными и политическими факторами, определяющими экономическое развитие, с использованием данных по сорока трем развивающимся странам. В 1994 году Ирма Адельман в числе ряда известных экономистов подписала «Заявление о намерениях Группы экономических преобразований» с предложениями к российскому правительству, касающимися экономической политики. В заявлении критиковалась политика «шоковой терапии» и содержался призыв к правительству играть более активную роль в экономике(конец цитаты) Хм, вычисляемые модели общественного равновесия?! А шахматная задача на миллион, случаем, не из той же серии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map