Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жаркий Йеллоустоун или поведение супервулкана летом 2017 года

Жаркий Йеллоустоун или поведение супервулкана летом 2017 года


1-09-2017, 16:32 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 233)

Жаркий Йеллоустоун или поведение супервулкана летом 2017 года

Ранее сообщалось, что в июне 2017 года на территории супервулкана Йеллоустоун увеличилось число землетрясений, а также вскипела река, которая пересекает национальный парк. Было озвучено предупреждение, что сейсмическая активность может сохраниться. И действительно, число землетрясений превышает среднюю норму за предыдущие периоды.

Согласно данным сайта zeml.info, отслеживающим землетрясения по всему миру, имеется следующая картина.

За период c января по июль 2017 года в Национальном парке Йеллоустоун произошло 2018 землетрясений. Причём, 1171 из них случилось за июнь и 528 за июль.

Среднее количество за январь – май составляет в среднем 64 землетрясений в месяц. Это говорит о том, что количество землетрясений в июне увеличилось в 12 раз по сравнению с маем 2017 года. В июле 2017 года среднее количество землетрясений превышено в 8 раз.

С 01 по 22 августа 2017 года произошло 239 землетрясений в кальдере супервулкана.

Сейсмическая активность в Национальном парке Йеллоустоун за период с 01 по 22 августа 2017

Исходя из прошлогодних и нынешних данных можно сделать заключение, что признаков пробуждения исполина не стало меньше и процессы внутри кальдеры продолжаются.

«…Начиная с 2002 года учёные стали наблюдать в национальном парке Йеллоустоун следующие явления: образование новых гейзеров, деформацию земной поверхности, увеличение температуры почвы до точки кипения, появление новых трещин и расщелин, через которые происходит выброс вулканических газов, содержащихся в магме, и многие другие опасные признаки пробуждения супервулкана. Настораживает, что данные показатели в разы превышают показатели предыдущих лет. Всё это свидетельствует о том, что магма Йеллоустонского супервулкана с увеличившейся в несколько раз скоростью начинает подходить к поверхности. В апреле 2014 года научной группой Международного общественного движения "АЛЛАТРА” было зафиксировано резкое скачкообразное увеличение не только выброса нейтрино в данном районе, но и увеличение напряжения септонного поля. Судя по графикам поведения нейтрино и роста напряжения септонного поля в апреле 2014 года, Йеллоустонский супервулкан находился на грани извержения. Но ещё более настораживает то, что после относительной стабилизации показатели темпа активности вновь начинают расти, то есть вулканические процессы на данный момент интенсивно набирают силу…»
Доклад «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»

В последние годы супервулкан Йеллоустоун проявляет всё больше признаков пробуждения

При анализе ситуации внутри супервулкана необходимо учитывать то, что извержение может наступить не сразу после увеличения активности, которую могут зарегистрировать современные приборы. Какой период времени должен пройти между проявлением активности и самим извержением пока не известно. Например, в случае с торнадо учёными ALLATRA SCIENCE была выявлена следующая закономерность.

«…Группой учёных Международного общественного движения "АЛЛАТРА” было обнаружено ещё одно необычное явление, связанное с изменением напряжения септонного поля Земли. Ими был выявлен ранее неизвестный факт, предшествующий стихийным проявлениям в природе: буквально за 7‒8 часов до появления торнадо в местах его зарождения и на пути дальнейшего следования происходит резкое повышение напряжения септонного поля. Но пока рано делать какие-либо выводы, поскольку это явление обнаружено недавно и требует дальнейшего более детального изучения…»
Доклад «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»

Также недавно была выявлена зависимость сейсмоактивности от дней недели. Так, в будние дни происходит гораздо больше землетрясений в сравнении с выходными. Предполагается, что число землетрясений зависит от общего эмоционального фона людей на планете. Наблюдения продолжаются.

Очевидно одно. Сидеть сложа руки в период серьезных климатических изменений как минимум безответственно и наивно полагать, что климатическое бедствие может коснутся любого, но только не меня. Беда приходит неожиданно. И самое интересное, она приходит в момент сейчас. Если человек не готов встретиться лицом к лицу с катаклизмом сейчас, то он не будет готов и потом, ибо потом существует только в иллюзии восприятия самого человека. Готовиться к катаклизмам необходимо сегодня, пока беда не пришла в наш дом, ведь ознакомившись с различной информацией, люди смогут спокойно действовать, а не пребывать в состоянии шока.

Взглянем трезво в лицо реальности. Каждый день во всём мире по причине климатических изменений остаются без крыши над головой сотни тысяч людей, а иногда счёт идёт на миллионы. Много людей погибает. И часто причиной гибели становится отсутствие знаний, как действовать в чрезвычайной ситуации и нежелание подготовиться заблаговременно. Но выход из этой ситуации прост. Необходимо снять розовые очки гордыни, которые мешают понять, что действительно происходит в мире, и не только с климатом.

«Сегодняшняя проблема номер один ‒ это человек, зомбированный потребительским отношением к жизни, пренебрежением к чужой жизни и смерти, заботой только о себе. И это фрактально повторяется в обществе в целом…»
Доклад «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»

Самая лучшая подготовка – изменить себя в лучшую сторону. Стать Человеком. Поменяется один – поменяются и двое. А где двое – там и весь мир! Объединившись в одну большую мировую семью, нам не будут страшны никакие катаклизмы.

Всё просто!

Автор: Сергей Савин

Источник: АЛЛАТРА Вести



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iasmer (1 сентября 2017 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0

    было зафиксировано резкое скачкообразное увеличение ... напряжения септонного поля ... Йеллоустонский супервулкан находился на грани извержения.

     

    Септонное поле - это общее универсальное поле, благодаря которому происходят все фундаментальные взаимодействия в материальном мире. Оно находится в основе любого явления, процесса, объекта и их составляющих. Это общее поле, которое объединяет их в своей основе, так как реальная частичка По и фантомная частичка По состоят из элементов этого поля - септонов.

     

    Iasmer: No comment


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map