Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода новой недели: летнее тепло сохранится. Лебединая песня пляжного сезона? Не совсем …

Погода новой недели: летнее тепло сохранится. Лебединая песня пляжного сезона? Не совсем …


14-08-2017, 11:22 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 829)

Погода новой недели: летнее тепло сохранится

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
На юге Европейской России в понедельник солнечно и жарко. Но со вторника над Чёрным морем раскрутится циклон, и под аккомпанемент грозовых дождей показания термометров понизятся до +28…+33°. Правда, до Нижней Волги тучи этого вихря дотянуться не сумеют, и здесь сохранится жара: +31…+36°.
На Средней Волге тоже стараниями антициклона преимущественно солнечно и без осадков. Дневная температура +23…+28°, местами на юго-востоке до +30°. В первые дни недели на 3-4 градуса прохладнее.
На территории Северо-Запада будет располагаться скандинавский очаг высокого давления, и только в четверг-пятницу здесь могут появиться разрозненные массивы кучево-дождевой облачности. В первые дни недели ещё сравнительно прохладно – после полудня +17…+22°. К концу недели показания термометров повысятся до +20…+25°.
В Центре в начале недели будет смещаться атмосферный фронт, поэтому здесь прошумят ливни, местами с грозами и порывистыми усилениями ветра. В такой ситуации дневная температура понизится до +22…+27°. Но затем в регион вернется солнечная погода, и к пятнице вновь потеплеет до +25…+30°.
На Урале по вине циклонов время от времени пройдут дожди, местами грозы. И только во вторник и пятницу вероятность осадков ожидается небольшой. Дневная температура +18…+23°, во вторник и пятницу на 2-3 градуса теплее.
В Сибири небо будет покрыто массивами кучево-дождевой облачности, и лишь в начале недели в Приобье и Прииртышье ожидается более комфортная солнечная погода. Из-за дождей в дневные часы воздух может прогреться только до +16…+21°, в Прииртышье и Приобье в начале недели на 3-4 градуса теплее.
На юге Дальнего Востока в начале и конце недели существенные осадки маловероятны, а вот в середине периода пройдут дожди. Днём в континентальных районах +23…+28°, на побережье до +18…+23°, в середине недели вместе с дождями придёт небольшое похолодание.
В Санкт-Петербурге фон атмосферного давления повышенный, и только в четверг-пятницу местами возможны короткие грозовые дожди. В начале недели еще сравнительно прохладно – после полудня +17…+22°, а к концу периода потеплеет до +20…+25°.
В Москве в понедельник по вине атмосферного фронта прошумят ливни, местами с грозами и порывистыми усилениями ветра. В такой ситуации дневная температура понизится до +24°. Но затем в регион вернется солнечная погода, так что воздух станет хорошо прогреваться, и к пятнице вновь потеплеет до +27°.
 

Лебединая песня пляжного сезона? Не совсем …

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Август оказался щедрым и мягким на погоду, и сегодня природа вновь создала комфортные условия для купания в Центральной России. Ильин день (2 августа), после которого обычно пляжный сезон закрывается, уже давно миновал, а желающих искупаться в прудах и озерах Подмосковья – только прибавляется.
Неудивительно, ведь за половину августа дневная температура была стабильной: +23…+28°, и уступала по теплу только последней декаде июля, преобладала солнечная и сухая погода (выпало всего 15% месячной нормы осадков), что позволяет до сих пор воде прогреваться до 20 градусов, чего не припомнят даже старожилы.
Встает вопрос – неужели сегодняшний день – это финал пляжного сезона, и мы больше не сможем искупаться этим летом, ведь следующие выходные – это уже 19-20 августа, и наверняка уже пора готовиться к встрече осени?°Расчёты показывают, что несмотря на то, что повеет прохладой, по большому счёту, лето не очень-то и собирается сдавать своих позиций. В следующие выходные (19-20 августа) погода обусловится погожим влиянием антициклона, будет солнечно и обойдется без осадков, воздух сумеет прогреться до +25°, вода остынет до 17…19°, а значит, ещё есть возможность принять водные процедуры и так попрощаться с пляжным сезоном.
А это уже будет точно лебединой песней противоречивого летнего сезона 2017 года...
 

Погода в Москве 14 августа

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В первый рабочий день столичный регион окажется в зоне влияния атмосферного фронта, который принесёт разрозненные массивы грозовых облаков, сопровождаемые ливневыми дождями, шквалистым усилением ветра и понижением температурного фона.
В Москве и Подмосковье облачно с прояснениями, временами дожди ливневого характера различной интенсивности, очаги гроз (в столице преимущественно в послеполуденные часы), не исключено локальное выпадение града. Максимальная температура воздуха в столице +24…+26°, по области +23…+28°. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с, при грозах шквалистое усиление ветра.
Атмосферное давление в течение дня без существенных изменений - 748 мм рт. ст., но к вечеру наметится тенденция на слабое повышение.

Погода в Санкт-Петербурге 14 августа

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступивший понедельник на погоду Ленинградской области будет оказывать влияние тыловая, относительно холодная часть далекого циклонического вихря, центр которого смещается по акватории Баренцева моря.
В такой ситуации в регионе переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха в Санкт-Петербурге составит +20…+22°, по области ожидается +18…+23°. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти, и барометры покажут 766 мм рт. ст., что выше нормы.
 
В центральных областях из-за сильной жары возрастает угроза лесных пожаров

 

 

МЧС распространило предупреждение из-за жары в центральных регионах России. В Воронежской, Липецкой и Белгородской областях - +35°. В столице и Подмосковье температура днем до +29°. Понятно, что в такую погоду все стремятся выбраться за город, на природу.

Спасатели обращают внимание, что возросла пожарная опасность, и призывают крайне серьезно относиться к соблюдению правил - риск распространения огня повышается в разы. Медики советуют в пик жары без необходимости не выходить на улицу.

 

В прошедшую субботу, 12 августа в ЦФО в антициклоне была погода преимущественно без осадков. Ночью и утром местами наблюдался туман при видимости 200-500 метров. Преобладающая температура воздуха была днем 22…29°, ночью 10…17°, на северо-востоке до 6°; на юге днем до 34°, ночью 15...20°.

 

14 августа через территорию Центрального федерального округа (ЦФО) с запада на восток будет перемещаться холодный атмосферный фронт. В округе ожидаются кратковременные дожди, местами сильные (например, в Московской, Брянской, Орловской областях) с грозами и порывистым ветром до 15-20 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью 11…18°, на юго-западе 16...21°; днем 23…30°, на северо-западе 20...25°, на юге до 35° (сильная жара в Воронежской и Белгородской областях).

 

 

 

 Прогноз средней температуры на декаду (с 13.08.2017 по 22.08.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 августа 2017 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1

    Солнечная погода вернется в Москву во вторник

    Метеорологи пообещали, что сухая и солнечная погода вернется в Москву 15 августа. Осадки прекратятся благодаря приходящему антициклону, пишет сайт m24.ru. Воздух прогреется до плюс 25 градусов. Ночью столбик термометра опустится до плюс 10-15 градусов. Теплая погода сохранится до конца рабочей недели.

    Между тем, в ночь на 14 августа в столичном регионе прошли дожди. В понедельник в Москве объявлен желтый уровень опасности.


       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 августа 2017 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Синоптики пообещали москвичам дождь

    В понедельник в столичном регионе ожидается гроза, дождь и усиление ветра, сообщили в Гидрометцентре России.

    Как уточнил представитель метеослужбы, днем в понедельник будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь, местами сильный, ожидаются гроза, град, передает ТАСС.

    Температура воздуха в Москве составит 24-26, по области будет от 21 до 26 градусов (на востоке до 30 градусов). Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с, при грозе порывы усилятся до 15-20 м/с.

     
    Во вторник ночью будет облачно с прояснениями, местами не исключены кратковременный дождь и гроза. В столице столбики термометров покажут 15-17, в Подмосковье – от 12 до 17 градусов. Днем при переменной облачности обойдется без осадков. В Москве воздух прогреется до 23-25, по области – от 20 до 25 градусов. Ветер северный и северо- восточный, 5-10 м/с.

     

    https://vz.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map