Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Паводок на Дальнем Востоке: Уссурийск ждет самого страшного

Паводок на Дальнем Востоке: Уссурийск ждет самого страшного


8-08-2017, 13:03 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 142)

Паводок на Дальнем Востоке: Уссурийск ждет самого страшного

В Приморье и Хабаровском крае ликвидируют последствия сильных ливней. В зоне бедствия — десятки населенных пунктов. В Приморском крае более 6 тысяч человек остаются без света, размыты дороги, нарушено железнодорожное сообщение. Между тем, уровень воды в реках продолжает повышаться.

Уссурийск продолжает борьбу за выживание в условиях мощного паводка. Сегодня здесь нет дождей, однако все жители, власти и спасательные службы ждут самого страшного — подъема уровня воды в местных реках и водохранилищах.

За сутки в городе открыли 6 пунктов временного пребывания, еще три готовы принять пострадавших. Пока всего их зарегистрировано 450, но цифры постоянно увеличиваются. Пока этого хватает, но в случае, если потребуется, власти совместно с МЧС откроют новые.

В пунктах временного пребывания пострадавшим предложено горячее питание, ночлег, охрана и медицинский уход. Для самых маленьких подтопленцев местные работники культуры даже устроили импровизированный детсад.

Мать троих детей Екатерина Никонова с трудом сдерживает слезы. Когда вода пришла в ее частный дом, времени на сборы было мало — даже сейчас документы, личные вещи, семейные ценности продолжают оставаться под слоем воды.

Силы и средства местного подразделения МЧС решено усилить группами из других регионов. Накануне в Уссурийск прибыли спасатели из Хабаровского края и Амурской области. Во вторник к восстановительным работам подключились военнослужащие железнодорожного батальона восточного военного округа.

"Мы находимся на одном из наиболее пострадавших участков — железнодорожной ветке рядом с поселком Тереховка. Здесь рухнули опоры моста, но само полотно как-то висит в воздухе — сейчас специалистам предстоит оценить масштабы ущерба и решить как не допустить дальнейшего разрушения дороги".

За минувшие сутки удалось разблокировать проезд по дороге Раздольное — Хасан. При этом по последним данным, более 6 тысяч человек остаются без света. Из-за размытых дорог специалисты просто не могут добраться к местам аварий, чтобы восстановить энергоснабжение.


Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map