Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » : На юг Дальнего Востока выйдет тайфун "NORU", в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение. В южных районах Европейской части России усиливается жара

: На юг Дальнего Востока выйдет тайфун "NORU", в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение. В южных районах Европейской части России усиливается жара


2-08-2017, 12:40 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 552)
На юг Дальнего Востока выйдет тайфун "NORU", в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение

 


В связи с активизацией фронтальных разделов 1-2 августа усилились дожди в южных дальневосточных районах. Прошли сильные дожди с грозами в Приморском крае (до 31 мм) и в Хабаровском крае  (до 34 мм).

В ближайшие дни дожди только усилятся.


Так, 2 и 3 августа на юге Амурской области ливневый дождь, гроза. В Хабаровском крае  2 августа в южных районах сильный дождь, 3-4 августа  в южных и центральных районах сильный ливневый дождь, гроза. 3-4 августа в Еврейской автономной области сильный ливневый дождь, гроза. 2-5 августа в Приморском крае ливневый дождь, гроза, днем 2 августа на севере,   4 августа на большей части территории очень сильный дождь, 3-5 августа ветер до 22 м/с. При этом температура останется в пределах климатической нормы и выше нее на 1-3°.


Особенно сильные дожди ожидаются в Приморском крае. В крае объявлено штормовое предупреждение.


В период 2–4 августа в связи с прохождением атмосферного фронта, несущего насыщенную влагой воздушную массу тропического происхождения, в Приморском крае ожидаются сильные дожди с количеством 15–40 мм за 12 часов и менее, местами в западных и центральных районах сильные ливни с грозами (30 мм и более за 1 час и менее) и очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее). Общее количество выпавших осадков за этот период может достичь 0,5–1,0 декадной нормы, местами в западных и центральных районах до 2 норм. Дожди увеличат водность рек и вызовут локальные паводки на реках Большая Уссурка, Малиновка и их притоках, а также местами на реках западных районов Приморья. С 8 по 10 августа возможен выход на Приморье мощного тайфуна Нору ("Noru") с сильными (15–40 мм), местами очень сильными дождями (50–100 мм за 12 часов и менее) при юго-восточном, восточном ветре 15–20 м/с, на побережье порывами 25–30 м/с, на мысах до 33–35 м/с (ураган). В заливе Петра Великого и районе Поворотный — Золотой ожидается опасная высота волн 4–5 м. В бухтах южного и восточного побережий сильный накат, местами нагонные явления.


Сообщает сайт Примпогода

 

 

В южных районах Европейской части России усиливается жара


На юге Европейской части России (Южный и Северо-Кавказский федеральные округа) 1 августа после кратковременного ослабления жары температура вновь повысилась до 30…35°. Потеплело и на юго-западе Центрального федерального округа, 1 августа  столбики термометров достигли отметки в 30 градусов.


2 августа жаркая погода распространится на большую часть Центрального федерального округа. В Московской области ожидается максимальная температура 26…31° при этом дождей из-за западного антициклона быть не должно. Лишь на севере ЦФО под влиянием атмосферного фронта местами пройдут кратковременные дожди, днем в Тверской области сильные, с грозами и ветром 12-17 м/с.


3 августа по мере прохождения холодного атмосферного фронта с запада жара в большинстве областей немного ослабеет. В Московской области и в Москве дневная температура 24…29°. На юге Центрального округа   в Брянской, Тамбовской областях днем 27…32°, в Орловской, Липецкой и Курской областях 28…33°, в Воронежской области 29…34°, в Белгородской области 30…35°. В Центральном федеральном округе вновь ожидаются кратковременные дожди и грозы с порывами ветра 15-17 м/с.


4 и 5 августа жаркая погода сохранится на юге Центрального федерального округа, температура днем до 31…33°, в белгородской области до 35°, в Воронежской области до 36°. В Московской области и в Москве температура днем  4 августа 20…25°, 5 августа 22…27.  


В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах  до конца недели (до 6 августа) сохранится жаркая погода, днем около 30°, местами до 37…39°, на черноморском побережье Краснодарского края 30…36°.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 02.08.2017 по 11.08.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Погода в Москве 2 августа

  Центр ФОБОС

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Медленно уходя на юго-восток, сегодня антициклон сохранит в столичном регионе солнечную, сухую и по-летнему жаркую погоду.
В такой ситуации в Москве и по области ожидается переменная облачность, обойдётся без осадков. Максимальная температура воздуха в столице составит +27…+29°, по области термометры покажут +25…+30°. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление изменится мало, и составит 750 мм рт. ст., что немного выше нормы.
 

Погода в Санкт-Петербурге 2 августа

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступившую среду Ленинградская область окажется во власти активного циклона.
Его усилиями в регионе облачно с прояснениями, пройдут дожди ливневого характера, местами сильные с грозами. При этом максимальная температура воздуха Санкт-Петербурге составит +21…+23°, по области ожидается +20…+25°. Ветер юго-западный 5-10 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 756 мм рт. ст., что ниже нормы.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map