Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тепло нарастает. Во второй половине недели в Москве до +30

Тепло нарастает. Во второй половине недели в Москве до +30


25-07-2017, 16:35 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 315)

Тепло нарастает. Во второй половине недели в Москве до +30!

Вторая декада июля прервала холодную серию, продолжавшуюся долгие три месяца. Впервые со второй декады апреля средняя температура хоть немного превысила норму. До этого девять декад подряд были холодными.
838fb12e.jpeg
© Altosvic | shutterstock
На этой неделе жителей столичного региона ожидает полноценное лето. Под влиянием тропосферного гребня дневная температура будет устойчиво превышать +25, и во второй половине недели может достигать +30!
Вместе с тем из-за близости атмосферного фронта местами пройдут грозовые дожди, в отдельных случаях — сильные, с градом. Среднесуточная температура на 4–6 градусов превысит климатическую норму.
Волна тепла продлится до выходных. Это будет самый теплый, и, вероятно, единственный жаркий, период этого лета.
Кстати говоря, по климату так оно и бывает. Конец июля — начало августа — самое теплое время в году. Как правило, среднесуточная температура достигает самых высоких в годовой цикле значений.
Пока абсолютный максимум сезона составляет +26,7, зафиксирован 30 июня


Источник: gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Впервые за всё лето москвичей ждёт 30-градусное тепло. Надолго ли?

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Несмотря на то, что температурный фон в столичном регионе во вторую половину июля вернулся в климатическое русло, но среднемесячная температура по-прежнему остается почти на 2,5° холоднее положенного по многолетним наблюдениям, да и по дождям месячный лимит уже превышен (105%). Неудивительно, что такое сочетание метеофакторов пока не привлекло массового купальщика на подмосковные водоемы.
Тем не менее, на этой неделе москвичи, наконец-то, почувствуют настоящее дыхание субтропиков. Уже в среду высотный гребень антициклона разорвет облака в клочья, ветры развернутся на южные румбы и в Центральную Россию хлынут первые порции тепла: днем до +26…+28°. И это только начало! В четверг, пятницу, из-за неустойчивости атмосферы, кое-где могут прогреметь грозы, но даже ночами не ниже +15…+20°, а после полудня столбики термометров уверенно пересекут 30-градусную высоту. Самым жарким днем этого лета, по всей видимости, станет суббота, 29 июля, когда дневная температура составит +29…+34°. Это уже гарантия хорошего прогрева поверхности воды как минимум до 20 градусов, а значит – все на пляж!
Однако марево будет недолгим, и воскресенье станет расплатой за робкие амбиции лета: зарядят сильные ливневые дожди (до 30-35 мм, что есть 1/3 месячной нормы), ударит гром и молниевыми засветками озарится небосвод, шквалистый ворот, словно каток перед грозовым облаком, разгонит ветер до штормовых значений, что наряду с северной тягой воздушных потоков охладит раскаленную атмосферу до умеренных и привычных +20…+25°. Вероятны подтопления и разрушения…
 

Погода в Москве 25 июля

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня к западным границам столичного региона приблизится малоактивный тёплый атмосферный фронт, который внесёт неустойчивость в атмосферу столичного региона, но на температурном режиме это существенно не отразится.
В Москве и области переменная облачность, местами возможен небольшой дождь, не исключены локальные грозы. Ветер южной четверти 3-8 м/с. Максимальная температура в мегаполисе +23…+25°, по области +21…+26°.
Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 743 мм рт. ст., что немного ниже нормы.
 
 

Погода в Санкт-Петербурге 25 июля

Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступивший вторник Ленинградская область будет ощущать влияние атмосферного фронта. Его стараниями в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В Санкт-Петербурге максимальная температура воздуха составит +19…+21°, по области +18…+23°. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, при грозах порывистый. Атмосферное давление будет меняться мало, и барометры покажут 756 мм рт. ст., что немного ниже нормы.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map