Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода предстоящей недели: лето забыло о Центральной России.

Погода предстоящей недели: лето забыло о Центральной России.


3-07-2017, 07:33 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 610)

Погода предстоящей недели: лето забыло о Центральной России

Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
На юге страны неделя начнётся аномально жаркой погодой с температурой +32…+37°, которая уже во вторник сменится ливнями и грозами, местами они ожидаются сильными и будут сопровождаться градом и шквалистым усилением ветра, после чего погода постепенно успокоится, а температура понизится до +25…+30°.
На Средней Волге из-за близости атмосферных фронтов много облаков и дождей. В течение недели похолодает с +23…+28° до +18…+23°.
Северо-Запад страны будет находиться вблизи центра ненастного циклона. Здесь дожди, которые постепенно снизят температуру с +19…+24° до +15…+20°.
В центральных областях дождей будет много, и температура повсеместно окажется ниже нормы. В начале недели ещё +18…+23°, ближе к выходным похолодает до +15…+20°.
На Урале рабочая неделя начнётся неустойчивой, но тёплой погодой с температурой +20…+25°. Но вскоре сюда прорвётся прохладный воздух, и столбики термометров опустятся до +17…+22°.
На юге Сибири в начале недели много дождей и гроз, но по-летнему тепло: +22…+27°. Начиная с середины недели, дожди станут прекращаться, и похолодает до +18…+23°.
На берегах Байкала тоже не обойдётся без дождей и гроз. В первые дни +21…+26°, ближе к выходным станет на 3-4° теплее. В Якутии грозовые дожди, +25…+30°.
На юге Дальнего Востока благодаря антициклону дождей немного, и жара усилится до +28…+33°.
В Санкт-Петербурге временами небольшие дожди, в начале недели +19…+24°, в середине +14…+19°.
В Москве дождей будет много, и постепенное понижение температуры с +17…+22° до +14…+19°.

Лето будет «сиротским»?..

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Что касается прогнозов на предстоящую неделю, то пока нет никаких признаков в тропосфере средней полосы России, свидетельствующих о том, что к нам вернется настоящее лето.
В результате довольно активной циклонической деятельности Среднерусскую равнину практически каждый день будут поливать дожди различной интенсивности, температура останется ниже нормы июля, ночью в Москве в среднем +8…+13°, после полудня едва ли +16…+21°.
Хотя во второй и третьей декадах июля и возможны отдельные всплески тепла, но, скорее всего, они будут скромными и непродолжительными. И вообще есть подозрения, что лето-2017, в целом, получится довольно «скомканным» – влажным, относительно прохладным, и будет хорошо, если хотя бы на пару недель откроется купальный сезон.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 июля 2017 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Экстренное предупреждение об ухудшении погоды объявлено в Москве

    В Москве в ближайшие часы ожидаются ухудшение погоды, сильный ветер, не исключены повреждения ЛЭП и падение деревьев, сообщает ГУ МЧС по городу.

    Гидрометцентр России объявил в понедельник желтый уровень погодной опасности в Москве из-за сильного ветра, дождя и грозы, передает РИА «Новости».МЧС сообщает, что ожидается ветер с порывами 12-17 м/с.

    МЧС предупреждает, что возможны ДТП и проблемы с движением транспорта.

    Кроме того, не исключено повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.

    В не оборудованные громоотводом объекты могут ударить молнии.

    Напомним, директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин пояснил, что причиной аномальной погоды в столичном регионе – большого количества осадков и низкой температуры воздуха – является небольшое усиление парникового эффекта.

    Кокорин также отметил, что жаркого лета в столичном регионе в этом году не будет.

     

    https://vz.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map