Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Небесные картины

Небесные картины


22-06-2017, 12:03 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 028)

Небесные картины

Неоднократно в разные эпохи люди наблюдали на небесах загадочные изображения людей и различных объектов. Часто им приписывали мистическое или религиозное значение.

«Трубный глас»

Один из самых ранних задокументированных эпизодов произошел 3 октября 1843 года в Англии. Местный крестьянин по имени Чарльз Купер трудился в поле недалеко от замка Уорвик. Вдруг он услышал доносящийся сверху грохот и, подняв голову, увидел на небе облако странной формы, над которым парили три белые фигуры, похожие на человеческие. Они, казалось, обращались к Куперу, но тот не мог разобрать слов: это было похоже скорее на трубные звуки…

Оказалось, облако наблюдали и другие крестьяне, работавшие на полях в нескольких милях от того места. Правда, кроме Купера, никто не видел белых фигур и не слышал «трубного гласа». Кстати сказать, несмотря на довольно ветреную погоду, облако долгое время оставалось на одном месте.

Небесное воинство

В ноябре 1956 года Питер и Патрик Скипунт наблюдали, как несколько десятков средневековых шотландских воинов вели боевые действия в районе горы Куиллин. Местные жители поведали им, что они не первые, кому явился «небесный бой». Предполагалось, что это либо фрагмент военного сражения XIII века, либо картины народного восстания 1745 года.

Нередко подобные картины возникали над полями сражений. Одно из первых таких упоминаний встречается в русских летописях за март 1111 года. Страницы хроники относятся к сражению русских с половцами. Как следует из изложенного, русские воины победили половцев, хотя у тех было значительное превосходство. Когда же последних спросили, почему они проиграли, ответ был следующий: «Как мы могли победить вас, когда другие на небе ездили со светлым и страшным оружием, помогая вам».

В июле 1240 года после исторической победы новгородского князя Александра Невского над шведами он со своей дружиной ехал по берегам реки Ижоры. И когда они достигли середины реки, то увидели, как по небу движется «полк ангелов». Вскоре они обнаружили на земле множество убитых врагов.

Много подобных явлений имели место во время Куликовской битвы. В ночь накануне 8 сентября 1380 года начальник русской стражи на реке Чюре Фома Кацыбей видел в небе двух «светлых юношей», которые на его глазах уничтожили целый полк «бусурман» со словами: «Кто вам велел губить отечество наше?»

В ту же ночь Василий Капица и Семен Антонов из стана Дмитрия Донского наблюдали в небесах видение святого апостола Петра, казнившего войско эфиопов на конях и колесницах. Петр вопросил их: «Зачем вы пришли губить стадо?» А затем своим жезлом принялся прокалывать их насквозь. Те, кому удалось спастись, обратились в бегство, многие из них утонули в реке… Остальные же корчились на земле от ран. Очевидцы доложили о чуде князю, и тот велел молчать о нем.

В ходе побоища силы русских воинов стали иссякать, и тогда им на помощь явилось «небесное воинство» во главе с архистратигом Михаилом. Небесные воины стали поражать татар «пламенными стрелами», и Мамай со своей свитой вынуждены были бежать. Их преследовали до реки Красивая Меча.

В 1579 году во время похода Ермака в Сибирь хану Кучуму не раз доводилось наблюдать на небе светлое облако, в котором появлялись видения будущих битв. Причем чаще всего исход их был неблагоприятен для ханского войска. Порой при неблагоприятном «прогнозе» они просто отказывались выходить «в поле».

Еще один такой случай относится к периоду Крымской войны. 19 ноября 1853 года в бою при Баш-Кадык-Ларе отряд русских воинов численностью 9 000 человек начисто разгромил отряд турок, которых было 36 000.

Многих турок захватили в плен. Впоследствии они поведали, что во время боя увидели над русским войском ослепительно сияющую женскую фигуру, державшую в руке знамя. Ее сопровождали две другие фигуры, в которых турки узнали русских воинов. Турецкие солдаты так испугались, что побросали оружие. Сражение было проиграно. При этом русские ничего особенного не заметили и не понимали, с чего это турки так легко сдались.

«Портрет» Гитлера

22 июня 1941 года, в день начала Великой Отечественной войны, жители городка Котельнич Кировской области наблюдали проплывающее по небу белое облако, которое остановилось над шпилем церкви на Котельнической горе, сгустилось и внезапно приняло форму продолговатого блюда, на котором «лежала» человеческая голова. Через какое-то время очевидцы без труда опознали в ней… Гитлера! Сходство с многочисленными портретами фюрера на плакатах и в газетах было детальным: усики, зачесанные наискось волосы… Многие начали креститься. Несколько минут спустя изображение стало деформироваться, расплываться и вскоре вновь превратилось в обычное облако, которое продолжило свой путь по небу.

Большинство очевидцев сразу же решили: это знак свыше, он указывает на грядущее поражение фашистской Германии! Как видите, они не ошиблись…

Источник: 



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map