Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Число жертв урагана в Москве выросло до 11

Число жертв урагана в Москве выросло до 11


29-05-2017, 18:01 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (3 422)

Число жертв урагана в Москве выросло до семи

В результате урагана, обрушившегося на Москву, погибло семь человек, 69 пострадали, сообщил источник.


Об этом сообщает ТАСС.

Главное следственное управление СК России по Москве сообщает о шести погибших в результате урагана. Ведомство проводит доследственные проверки по факту гибели людей, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось о шести жертвах урагана: на ВДНХ, на Преображенской улице, в Измайловском районе, на Ломоносовском проспекте, возле площади Джавахарлала Неру и на Кировоградской улице.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter сообщил о 40 пострадавших. По его данным, из-за разрушительного урагана в городе оказалось повалено несколько сотен деревьев.

Порывы ветра, по неподтвержденным данным, достигали 22 метров в секунду.

В соцсетях публикуют фото последствий урагана: поваленные деревья, разбитые машины, сорванные крыши. По свидетельствам очевидцев, местами по городу свалены рекламные конструкции, снесены детские площадки, мусорные контейнеры. Один человек погиб после того, как из земли порывом ветра вырвало остановочный павильон.


 
 

Ураган в Москве. Фотолента

 
 
 
 
 
 

Ураганный ветер вырвал остановку из земли, убив человека. Видео

В столичном регионе прошел сильный ураган. В результате погибли восемь человек. Один из них скончался после падения на него автобусной остановки. Сообщается, что сильнейший порыв ветра вырвал автобусную остановку из земли и отбросил на пешеходов. Сайт "360 Подмосковье" публикует видео с места трагедии, которая произошла на Кировоградской улице в Москве.

В результате урагана пострадали более сорока человек. По другим данным, за помощью обратились почти 70 раненых. Одна девушка находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

В соцсетях также сообщают, что на Даниловском кладбище ветер вырвал из земли дерево, рухнувшее на мужчину с ребенком. Как написал в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин, ветром вырвало сотни деревьев.

 

22 метра в секунду: сильнейшие за 100 лет ураганы в Москве

Во время урагана, который обрушился на Москву 29 мая, скорость ветра превышала 22 метра в секунду, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре России. Там отметили, что значения близки к штормовым.

К вечеру в столице может выпасть до 12 миллиметров осадков – почти четверть месячной нормы, отмечают синоптики.

По последним данным, в результате разгулявшейся непогоды погибли 6 человек. По всему городу повалило деревья, ветер сносил детские площадики и разбросал мусорные контейнеры.

Один из сильнейших ураганов в Москве произошел 29 июня (16 июня по старому стилю) 1904 года. Смерч прошел над востоком города, ветер вырывал с корнями деревья, сносил телеграфные и телефонные столбы. Практически снесены были деревни Люблино и Карачарово, уничтожена Анненгофская роща. Погибли не менее 9 человек, свыше 800 пострадали.

20 июня 1998 года ветер, достигавший скорости 20 метров в секунду в Москве и 30 метров в секунду в Подмосковье, повалил несколько тысяч деревьев в столице, нарушил освещение 193 улиц. Пострадало более 2 тысяч жилых домов и припаркованные автомобили. Из 165 обратившихся в больницы человек 129 были госпитализированы. Погибли, по разным данным, от 8 до 11 человек. Ветер повалил башенный кран в Зеленограде, сломал крест на Новодевичьей монастыре и частично сорвал крышу у Большого Кремлевского дворца и Большого театра.

24 июля 2001 года порывы ветра на севере и северо-востоке столицы достигали 28 метров в секунду, в других районах их скорость колебалась между 14 и 23 метрами в секунду. В результате урагана и грозы погибли 6 человек, 50 пострадали. Из-за подтопления закрыли для пассажиров несколько станций метро.

13 июля 2016 года на Москву обрушилась так называемая сухая гроза – фиксировалось по 30 вспышек молний в секунду. Затем пришли сильные ливни со шквалистым ветром, порывы достигали 21 метра в секунду. Ветер срывал крыши с домов, повалил более тысячи деревьев. Девять москвичей пострадали, из них двое – от удара молнии. В Подмосковье погибли 2 человека, напоминает ТАСС.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: fdds (29 мая 2017 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Народ пишите с мест что у вас в Москве там произошло. Явно не рядовой ураган.

    Пару часов назад звонил брату. Живет в Хорошевском районе. Сказал, что было жуть, но на их районе последствия незначительные.

    С его слов основной удар стихии пришелся на юго-запад города. Хотя по СМИ видим, что есть разрушения и в Москва-Сити, и даже в Кремле.


       
     


  2. » #9 написал: Андрей Ф. (29 мая 2017 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0
    В Туле достало, поменьше чем в Москве, но мчс предупреждает, что до утра еще не раз прилетит. Тучи носит то в одну сторону, то разворачивает на 180 градусов. Нехило стихия разгулялась.

       
     


  3. » #8 написал: fdds (29 мая 2017 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1

    Обалдеть!

    Вот сижу и думаю, дойдет до нас, или нет. 350 км на юго-запад от МСК. По прогнозам все вроде все тихо, но там фиг знает. Побегу машину прятать :((((


       
     


  4. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 мая 2017 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Из-за урагана без электричества остались 7,3 тыс. жителей Подмосковья

    В результате сильного ветра в Московской области без электричества остались около 7,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минэнерго.


    «Из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, ветер с порывами до 23 м/с) на территории Московской области происходят отключения в электрических сетях 35-110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (ДЗО ПАО «Россети» - ПАО «МОЭСК»)», - передает ТАСС сообщение ведомства.

    В пресс-службе отметили, что сейчас на сетях ведутся аварийно-восстановительные работы, организуется временное электроснабжение на социально значимых объектах.

    Напомним, в Москве и Подмосковье в результате урагана погибли 11 человек, более 50 человек пострадали. Повалены сотни деревьев, повреждены около 150 машин.


       
     


  5. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 мая 2017 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Температура в Москве из-за урагана упала на 10 градусов

     

    Из-за урагана в Москве резко упала температура воздуха; по данным синоптиков, за два часа в столице похолодало больше чем на 10 градусов, сообщили в пресс-службе Гидрометцентра.


    Так, метеостанция на ВДНХ в 15.00 мск зафиксировала температуру в 25,3 градуса, а к 17.00 мск похолодало до 15 градусов, передает «Интерфакс».

    Напомним, в результате урагана в Москве погибли 11 человек, более 50 пострадали. Кроме того, скончалась 11-летняя девочка в Раменском районе Московской области. В мэрии Москвы пообещали выплатить компенсации семьям жертв урагана.

    Между тем в Сети публикуют видео, снятое во время и после урагана.
     


       
     


  6. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 мая 2017 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Ураган повредил в Москве повалил более 1 тыс. деревьев

    В результате урагана в центральной России и Москве повалено более 1 тыс. деревьев, в столице повреждены более 30 кровель домов, сообщил источник.


    Он также отметил, что в центральной России без света остались более 20 населенных пунктов, задержаны два пассажирских поезда, передает РИА «Новости».

    По данным еще одного источника, в Москве повалены около 600 деревьев.

    Ранее сообщалось, что в столице погибли 11 человек, на которых упали деревья и различные конструкции. Также сообщалось об одном погибшем в Подмосковье.

    Синоптики отмечают, что порывы ветра усиливались до 28 м/с. Повсеместно свалены деревья, которые даже заблокировали выезд из резиденции премьера Дмитрия Медведева «Горки-9».


       
     


  7. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 мая 2017 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Ураган в Москве может повториться: МЧС продлило штормовое предупреждение

    До 7 утра 30 мая в Москве ожидается сильный дождь, гроза с градом и порывами ветра до 22 метров в секунду, говорится в экстренном предупреждении МЧС.

    Возможен частичный повал деревьев, повреждения ЛЭП и плохо укрепленных рекламных конструкций. Во время дождя местами видимость может стать хуже, это чревато осложнением транспортной ситуации, заторами и авариями на дорогах города.

    МЧС просит жителей Москвы и гостей быть аккуратными и вежливыми, оказывать при необходимости помощь детям и пожилым людям. Водителей просят по возможности ставить машины в гараж или же вдали от деревьев.

    В свою очередь, президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс напомнил, что ОСАГО не покрывает повреждение машины от упавшего дерева, это может быть страховым случаем только по полису КАСКО.

    В результате урагана, обрушившегося 29 мая на Москву, погибли 11 человек, более 40 обратились к врачам за помощью. Ветер повалил деревья и рекламные щиты, в аэропортах задержано порядка половины рейсов.


       
     


  8. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 мая 2017 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Народ пишите с мест что у вас в Москве там произошло. Явно не рядовой ураган.


       
     


  9. » #2 написал: cosm (29 мая 2017 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0

    Сегодня из окна смотрел. Людей в прямом смысле сдувало. Сейчас уже все закончилось. По крайней мере в восточном округе Москвы.


       
     


  10. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 мая 2017 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Число жертв урагана в Москве возросло до 11

    В результате урагана, обрушившегося на Москву, погибли 11 человек.
    Об этом сообщает «Интерфакс».

    Ранее сообщалось о восьми погибших, на которых упали деревья или конструкции - в частности, остановочный павильон. Также известно об одном погибшем в Подмосковье. Сообщается также о 69 пострадавших.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map