Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предстоящие выходные: снова майская неустойчивость

Предстоящие выходные: снова майская неустойчивость


26-05-2017, 13:02 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 084)

Предстоящие выходные: снова майская неустойчивость

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В предстоящие выходные дни в тылу уходящего за Урал циклона воздушные потоки в атмосфере над центром Европейской части России сменятся на северные и откроют дорогу холодным воздушным массам. Среднесуточная температура воздуха понизится и будет ниже характерных для большинства регионов значений на 3-5°. Самой холодной ожидается ночь с субботы на воскресенье. Вероятность заморозков на почве в эту ночь невелика, но полностью исключить их в предрассветные часы нельзя.
В Москве в субботу при переменной облачности, местами возможен кратковременный дождь, Температура воздуха в столице +14…+16°, в Подмосковье +13…+18°. Ветер северо-западный 4-9 м/с, порывистый. В воскресенье в столичном регионе похолодает на 2-3 градуса, пройдут кратковременные дожди с грозами и усилениями ветра.
В Санкт-Петербурге выходные дни будут прохладными. Время от времени пройдут дожди, кое-где с грозами. Днём в Северной столице +12…+15°, а по ночам +4…+7°.
Похолодает и в Воронеже, примерно на 4-5 градусов, в субботу здесь +18…+20°, а в воскресенье +14…+16°. Пройдут дожди, грозы с порывистым ветром.
В Нижнем Новгороде похолодание будет сопровождаться улучшением погоды, в субботу здесь +16…+18°, а в воскресенье никак не выше +11°. На фоне повышения атмосферного давления дожди прекратятся, и солнце, благодаря высокой прозрачности арктического воздуха, на фоне голубого неба будет особенно ярким.
В Симферополе погода порадует отдыхающих: +19…22°, а небольшие кратковременные дожди будут наполнять воздух почтии летней свежестью.
В Ростове-на-Дону и Краснодаре изменений в погоде не произойдет, обойдется без осадков, днём +23…+25 градусов.
В Сочи характер погоды тоже меняться не будет, влажный морской будет прогреваться днём до 20…22°, а кратковременные дожди будут принуждать отдыхающих время от времени покидать пляжи.
На погоду на Урале окажет влияние атмосферный фронт. В большинстве регионов пройдут дожди, прогремят сильные грозы, сопровождаемые резким усилением ветра. Похолодает. В Екатеринбурге, Челябинске и Уфе с +20…+22° в субботу, до +13…+15° в воскресенье.
На юге Западной Сибири потеплеет. Погода, благодаря антициклону будет малооблачной и сухой. В Новосибирске и Омске в субботу +18…+21°, в воскресенье +24…+26°.
На юге Дальнего Востока антициклон сохранит солнечную погоду, но тоже немного похолодает. Температура воздуха во Владивостоке в субботу +17…+19°, в воскресенье +13…+15°.
 
 
 
 
О пожарной опасности в лесных массивах РФ на 26 мая

 

 

 

 

 

Районы с 5 классом пожарной опасности:
Сибирский федеральный округ
Томская область (Шегарский, Кожевниковский)
Республика Тыва (Улуг-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский, Дзун-Хемчикский, Овюрский, Сут-Хольский)
Красноярский край (Ермаковский, Дзержинский)
Иркутская область (Иркутск, Усолье-Сибирское, Усть-Удинский, Черемховский, Заларинский, Усть-ОрдынскийБурятский(Аларский), Усть-ОрдынскийБурятский(Боханский), Усть-ОрдынскийБурятский(Эхирит-Булагатский), Нижнеудинский, Братский)
Республика Бурятия (Тункинский, Бичурский, Кяхтинский, Селенгинский, Мухоршибирский, Закаменский, Джидинский, Окинский)
Забайкальский край (Улетовский, Дульдургинский)

Дальневосточный федеральный округ
Хабаровский край (Хабаровский, Комсомольский, Верхнебуреинский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский)
Еврейская авт.область (Облученский)

 

Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется 26 мая на юге Красноярского края и в Иркутской области, 26–28 мая на востоке Омской области, в Новосибирской области, в Алтайском крае, Тыве, Бурятии, на юге Забайкальского края и Амурской области, в Хабаровском крае.

 

 

 

На Дальнем Востоке в выходные дни пройдут дожди, местами ненадолго потеплеет



О погоде на Дальнем Востоке в выходные дни рассказала на Первом канале из Гидрометцентра России Людмила Паршина.

 

 

-На юге Дальнего Востока должно потеплеть, хотя и ненадолго, да и дождей станет меньше Так в Приморье в субботу днем +19,+24, может пройти небольшой дождь, в воскресенье уже  без осадков и жарко,  +26,31 градус, на побережье пока не выше +12,+17.  В Хабаровском крае завтра погода без осадков, температура повысится до +20,+25 градусов, тепло и в воскресенье, днем +23,+28,  но снова дожди, ведь с запада приближается циклон. В Амурскую область  распространится теплый воздух из континентальных районов, 27 мая днем температура повысится до  +25,+30, и осадков не будет. Но уже в воскресенье циклон принесет облачную и дождливую погоду, усилит ветер до 12-17 м/с и заметно похолодает, днем +18,+23, местами до +10.  


Ведуший: Коснется  ли потепление островной части Дальнего Востока и Камчатки?



-Холодная вода в дальневосточных морях сдерживает потепление на островах и на побережье. Так на  Курильских островах воздух будет прогреваться максимум до +15 градусов, в воскресенье на юге пройдут сильные дожди с порывистым ветром. На Сахалине в субботу осадков не ожидается, температура на севере повысится до +17,+22, на юге будет +10,+15 градусов, возможен дождь.  В Камчатском крае в выходные ожидаются небольшие дожди, днем на юге +11,+16, при прояснении до +20, на севере +13,+18.


 
Ведущий: А как завершается весна в северных районах Дальнего Востока?



В Республике Саха в эти выходные дождливо, на юго-востоке прогремят грозы, порывистый ветер, днем на юге и в центральных районах +14,+19, на западе и северо-востоке от +8 до +15 градусов, на севере и северо-западе до 0,+5, в воскресенье  на востоке потеплеет до +24 градусов.
На арктическом побережье пройдет мокрый снег, ветрено, днем около нуля, что, впрочем, близко к норме для конца мая.
Около нуля в течение суток будет и на Чукотке, днем при прояснении около +10, местами небольшой дождь, мокрый  снег, порывистый  ветер. В Магаданской области едва заметное потепление, в воскресенье до +6,+11 на побережье и до +14,+19 градусов в центральных районах, пройдут дожди.

 

 Прогноз средней температуры на декаду (с 26.05.2017 по 04.06.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map