Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Меры по борьбе со стихийными бедствиями обсуждают в Мексике

Меры по борьбе со стихийными бедствиями обсуждают в Мексике


26-05-2017, 12:57 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (811)

Меры по борьбе со стихийными бедствиями обсуждают в Мексике

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В связи с серией чрезвычайных ситуаций, которые не одну неделю наблюдаются в нашей стране, весьма насущная новость пришла из Мексики. В городе Канкун проходит конференция ООН, посвящённая реагированию на природные катастрофы в рамках Международной стратегии по уменьшению опасности стихийных бедствий.
В Японии в 2015 году 6 500 делегатов на аналогичной конференции утвердили Сендайскую рамочную программу по снижению риска бедствий на 2015 - 2030 годы. В ней определили приоритетные направления действий, а также 7 конкретных задач и сроки их достижения. Участники тогда отметили, что за прошедшее десятилетие в результате стихийных бедствий погибли более 700 тыс. человек, свыше 1,4 млн получили увечья, примерно 23 млн остались без жилья. В общей сложности в результате катаклизмов так или иначе пострадали более 1,5 млрд жителей планеты. Общий экономический ущерб превысил 1,3 трлн. долларов США.
В майские дни 2017 года в Канкуне подвели промежуточные итоги. Эксперты отметили, что наблюдается заметный прогресс, но больших проблем по-прежнему остается много. По данным ООН, масштабные бедствия – как природные, так и рукотворные – ежегодно обходятся землянам в 520 млрд долларов, 26 млн человек нищают в результате них. В бедных странах катастрофы могут за одну ночь уничтожить весь ВВП.
Мексику выбрали местом встречи неслучайно. Эта страна часто подвергается воздействию мощных ураганов и вулканических извержений. При этом государство за последние годы стало лидером в снижении риска стихийных бедствий благодаря сильным институтам, прочным законодательным и политическим основам, оперативной готовности, совершенствованию систем предупреждения и лучшему пониманию риска бедствий. В Мексике понимают, что важна скорость реагирования, но ещё важнее быть всегда готовыми к внезапным катастрофичным природным событиям и, конечно, бесценно раннее предупреждение об опасностях, которые помогут избежать человеческих жертв.
Глобальную платформу по сокращению рисков бедствий учредили в 2007 году. На её сессиях, созываемых раз в два года, обсуждаются планы по преодолению и смягчению последствий природных катаклизмов. В частности, здесь обсудили дальнейшие шаги по реализации Сендайской рамочной программы по уменьшению опасности стихийных бедствий на 2015-2030 годы, сообщает пресс-служба Центра новостей ООН.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map