Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода в Москве и по России 25 мая. Проливные дожди на юге страны привели к чрезвычайным ситуациям

Погода в Москве и по России 25 мая. Проливные дожди на юге страны привели к чрезвычайным ситуациям


25-05-2017, 09:10 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 134)

Погода в Москве 25 мая

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня столичный регион постепенно окажется в зоне влияния холодного атмосферного фронта, который принесёт скоротечные дожди, локальные грозы, что вкупе приведёт к ограничению дневного прогрева воздуха.
В Москве и области облачно с прояснениями, кратковременные дожди ливневого характера, очаги гроз. Максимальная температура в городе +17…+19°, в Подмосковье +15…+20°, на юге области до +23°. Ветер юго-западный, западный, 5-10 м/с, при грозах порывистый.
Атмосферное давление немного понизится до 743 мм рт. ст.
 
 

Погода в Санкт-Петербурге 25 мая

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступивший четверг территория Ленинградской области будет находиться под влиянием обширного циклонического вихря, с центром над севером Карелии.
Его стараниями в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие дожди. Максимальная температура воздуха в Санкт-Петербурге составит +15…+17°, по области будет +13…+18°. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет падать, и барометры покажут 754 мм рт. ст., что ниже нормы.
 

Проливные дожди на юге страны привели к чрезвычайным ситуациям

  Центр ФОБОС
В Ставропольском крае объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за затяжных сильных дождей, в республиках Северного Кавказа – «жёлтый».
Около двух недель с короткими перерывами на юге России идут дожди разной интенсивности, временами сильные, иногда дождь льёт почти сутки напролёт. На Ставрополье, в Ингушетии, Северной Осетии суммарное количество выпавших осадков местами перевалило за 2-3 месячные нормы; в Карачаево-Черкесии за последние две недели выпала месячная норма. Вода потоками бежит по дорогам и тротуарам, почва отказывается впитывать влагу и растения стоят в воде. Как следствие, погода привела к чрезвычайным ситуациям.
В пяти муниципальных районах края, пролегающих в непосредственной близости к рекам Суркуль, Сухой Карамык, Кума, Калаус и Кубань, введён режим повышенной готовности. Из-за подтоплений и оползней и дальнейшей угрозы потопов и сползания грунта эвакуируют жителей 2200 домов. Их временно размещают в школах, административных зданиях. На сегодня уже разрушены несколько домовладений в селе Донская Балка, которые восстановлению не подлежат. Кроме того, пострадали дороги, накренились опоры линий электропередачи, были зафиксированы повреждения газопровода и водопровода, в населенном пункте ввели режим ЧС.
Из водохранилища Усть-Джегутинское (Карачаево-Черкесия) идёт сброс воды,что послужит причиной поднятия уровня воды в реке Кубань, а это может привести к подтоплению ещё нескольких районов Ставрополья, которые уже до этого были затоплены из-за проливных дождей, сообщает пресс-служба ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края». Кроме того, на двух участках федеральной автодороги «Кавказ» в Минераловодском районе ограничено движение из-за подъёма уровня воды в дренажной системе и подтопления проезжей части. Ещё на одном участке из-за продолжительных дождей обрушилось земляное полотно. Движение перераспределяется по другим дорогам, оповещает управление ГИБДД.
Главное управление МЧС по Ставропольскому краю переведено в режим повышенной готовности. Для реагирования на возможные ЧС создана группировка сил для проведения аварийно-восстановительных работ, организована круглосуточная горячая линия.
 
Прогноз средней температуры на декаду (с 25.05.2017 по 03.06.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map