Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На юге Сибири сильное потепление. В Москве и Подмосковье перед первомайскими праздниками пройдут дожди

На юге Сибири сильное потепление. В Москве и Подмосковье перед первомайскими праздниками пройдут дожди


25-04-2017, 19:20 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 095)
На юге Сибири сильное потепление

 

 

 

 

 

На юге Сибири во второй половине текущей недели сильно потеплеет. С одной стороны, циклоны, проходящие северными районами защищают регион от холодных вторжений. С другой стороны, в условиях антициклона, который установит свою власть вблизи российской границы с Монголией, воздух будет сильно прогреваться.

В Новосибирской и соседних областях юго-востока Западной Сибири, а также в Алтайском крае и Республике Алтай 27 и 28 апреля погода вполне летняя, дневная температура 22…28° и только на севере Томской области и в горах Алтая заметно прохладнее, 9…14°. Тепло ворвется в центральные и южные районы Красноярского края, повысится температура в Хакасии и Тыве. Днем в этих регионах Восточной Сибири почти также 22…27°, а в Хакасии, прямо, жара, местами до 29°. На очереди потепление и в Иркутской области, в конце этой рабочей недели апреля максимальная температура может достигать 22…27°. До 20° будет повышаться в эти дни температура и в Забайкалье. Атмосферные фронты принесут 28 апреля в Иркутскую область грозовые дожди и ветер с порывами до 24 м/с. В Бурятии тоже дождь, гроза и ветер до 24 м/с, местами разыграется пыльная буря.

 

Резкое потепление и усиление ветра будут способствовать высыханию верхнего слоя почвы, увеличению степени пожарной опасности. Так 26-28 апреля высокий класс пожарной опасности сформируется на юге Новосибирской области и в Алтайском крае, высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность ожидается в Тыве, а 28 апреля и в Иркутской области.

 

 

   
 
   
 

 

 

В Москве и Подмосковье перед первомайскими праздниками пройдут дожди

 

 

Накануне праздничных выходных дней интерес к прогнозу погоды, как правило, повышается. Чтобы построить планы на отдых, прогноз просто необходим.

Сейчас в Москве и Московской области стремительно теплеет, и 26 апреля дневная температура повысится до 15-17 градусов, по области будет 13-18 градусов. Но с запада приближается атмосферный фронт, поэтому днем в среду местами пройдет небольшой дождь, и усилится ветер до 15 метров в секунду. Москва и Московская область 27 и 28 апреля окажутся во фронтальной зоне осадков, поэтому дни будут дождливыми, в четверг и пятницу — облачно, дождь, но дни будут теплыми, температура в четверг — 9-14 градусов, в пятницу 7-12. Ожидается местами порывистый ветер до 15 метров в секунду.

В выходные дни вероятность дождей уменьшится — 29 и 30 апреля, а также предварительный прогноз есть на 1 мая, возможен только местами кратковременный дождь, дневная температура повысится в субботу с 13 до 18, 30 апреля — до 15-20 градусов, а 1 мая, вероятно, будет 16-21. Дожди в четверг и пятницу ожидаются умеренными, с точки зрения метеорологической терминологии это значит, за 12 часов выпадет меньше 15 миллиметров осадков.

 

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 25.04.2017 по 04.05.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

Прогноз аномалий температуры на 5 суток по дням

Пояснение к приведенным в бюллетене метеорологическим данным

При использовании материалов этой страницы в других информационных источниках
ссылка на сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru обязательна.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map