Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Урале и в Сибири погода в выходные дни под влиянием циклонов

На Урале и в Сибири погода в выходные дни под влиянием циклонов


22-04-2017, 14:49 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 051)
На Урале и в Сибири погода в выходные дни под влиянием циклонов



О погоде на 1 Канале из Гидрометцентра России рассказала Лариса Дрожжина.

 

 

-Здравствуйте, Лариса! Наступают выходные, удастся ли жителям Урала и Сибири провести их на природе?
 
В предстоящие выходные погода на Урале и в Сибири будет неустойчивой. Особенно на юге Уральского региона. В субботу в области повышенного атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Но станет прохладнее: ночные температуры будут опускаться до минус 5, местами до минус 10. При этом днем тепло — 7-12. В воскресенье очередной циклон принесет облачность, осадки и порывистый ветер. Температура существенно не изменится.
 
На обойдется без осадков и на севере Урала. Ближайшей ночью в Ханты-Мансийском автономном округе они будут сильными. Местами гололед и ветер — до 22 м/с. Ночью — минус 5, днем до 5 тепла. В воскресенье с прекращением осадков ожидается повышение температуры до плюс 11.
 
 
-В течение недели приходили сообщения о начале половодья на реках Сибири. Это тенденция сохранится?


 
Да, тенденция сохраняется. На юге Западной Сибири ожидается теплая погода. Завтра днем воздух прогреется до 17-22 градусов, в Республике Алтай - плюс 25. Местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы. В воскресенье прохладней на 2-3 градуса, возможны грозовые дожди. Разливы воды сохранятся на реках Алтайского края. Возможно подтопление прибрежных территорий. На Оби в Томской области продолжатся разрушение льда и рост уровня воды.
 
 
-Можно ли сказать, что в регион уже пришла настоящая весна?


 
Совсем нет. В Центральной Сибири еще хозяйничают циклоны. Один из них в воскресенье принесет на Таймыр сильные снегопады, метели. В субботу днем около 10 мороза, ночью -  до минус 20. В воскресенье немного потеплеет: ноль-минус 5.
В Эвенкии и Туруханском районе в субботу столбики термометров преодолеют нулевую отметку. В воскресенье потеплеет до плюс 8.
В южных районах Красноярского края, в Хакасии и Тыве завтра в основном без осадков. Ночью от минус 3 до плюс 2, днем по-весеннему тепло -  плюс 13-18. В воскресенье при юго-западном ветре до 20 тепла, но с приближением циклона из Западной Сибири местами пройдут небольшие дожди.
 
В Иркутской области завтра еще сохранится влияние уходящего на восток циклона, поэтому пройдет небольшой мокрый снег. Ночью до 7 мороза, днем - 4-9 тепла. В воскресенье осадки уже маловероятны, днем потеплеет на 2-3 градуса.
В Забайкальском крае и Бурятии выходные ожидаются холодными. В субботу температура понизится градусов на 5-ть, будет уже не выше плюс 10-ти, а в воскресенье - от 2 до 8 тепла. Сейчас на территории Забайкальского края действует режим чрезвычайной ситуации в лесах. Но в выходные ожидаются осадки, причем на востоке края они могут быть сильными. На ослабление осадков и солнечную погоду можно рассчитывать уже в понедельник.

 

 

   
 

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 22.04.2017 по 01.05.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

Гидрометцентра России meteoinfo.ru  

Рейтинг@Mail.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: особист (22 апреля 2017 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,в Златоусте тает,но дует ледяной ветер....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 апреля 2017 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Аномалии налицо. Температура в Новосибирске выше 20 в тени!. Народ ходит в майках, это притом что снег еще не везде растаял и контраст снега и летней температуры поражает. При этом в европейской части идет снег и кое где даже заносы на дорогах. Чудеса однако)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map