Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Секвойя - победитель катастроф

Секвойя - победитель катастроф


21-04-2017, 09:25 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 273)

Секвойя - победитель катастроф


Секвойя - победитель катастроф.

Читаю: "Примерно 20 % процентов секвой выросли из семян".

???

В моём представлении стоял такой ряд: сосна - лиственница - секвойя. Деревья этого ряда размножаются семенами.

Оказывается, ошибался. Секвойя размножается, в основном, вегетативно, разными способами. Семейство деревьев, расположенных поблизости могут оказаться клонами одного дерева.

Поваленная секвойя продолжит жизнь с помощью своих побегов, которые вскоре превратятся в самостоятельные деревья. Многие группы деревьев секвойи возникли из таких побегов.

Калифорнийская секвойя обладает уникальной способностью выдерживать повышение уровня почвы на протяжении столь длинного срока своей жизни.

Повышение уровня почвы обычно происходит за счёт, как правило, селевых масс.

Корневая система большинства растений удушается и деревья погибают. Секвойя же наращивает ещё одну систему боковых корней и продолжает радоваться жизни!

На одном упавшем дереве насчитали семь последовательных уровней корней. Это означает, что повышение уровня грунта происходило шесть раз и дерево шесть раз отвечало новой корневой системой.

Общая толщина наносного грунта для этого дерева составила 3,3 метра при его возрасте более 1200 лет. К сожалению ссылок на первоисточник не нашёл, но встречается упоминание про секвойи, выживших при общей глубине заносов до 9 метров.

Воспользуюсь цифрой 1200, списав число "более" на такое же неопределённое число лет, разделяющих наши дни от даты афтершока. Предположим, что последний сель был "более" лет назад, имея ввиду достаточную свежесть зданий, заваленных в Казани, Томске, Иркутске и других городах.

1200 лет / 6 корневых уровней = 200 лет 

200*2 = 400 лет - время между полюсными сдвигами.

Конечно моё предположение, что после сдвига, посередине Стражи, происходит литосферный афтершок - лишь гипотеза. Но стоит на неё посмотреть.

 

Первая гармоника демонстрирует нам периодический закон смены полюсов. Вторая гармоника отвечает за афтершоки литосферы. При этом она накладывается на первую гармонику так, что при сдвиге полюса с нечётной позиции на чётную - усиляет разрушения, и, напротив, при сдвиге с чётной на нечётную позицию, - ослабляет их.

Осевые китайских пирамид относительно актуального полюса сдвинуты ВСЕ.

 


По другим — прошлому, позапрошлому и далее — полюсам мы можем предполагать такой же сдвиг с достаточно высокой вероятностью , но здесь - склонение убедительно. Афтершок был немалой силы, повернувший Юго-Восточную Азию на 2-3 градуса.

Таким образом, пирамиды ориентированные на Северный полюс стали «мазать» осевыми на эти же градусы. Поскольку после сдвига полюса требуется время до и на постройку пирамид, то очень может быть, что это время укладывается в половину периода второй гармоники.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map