Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода в Москве: пасхальная неделя будет холодной

Погода в Москве: пасхальная неделя будет холодной


16-04-2017, 10:09 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 233)

Погода в Москве: пасхальная неделя будет холодной

Запасаемся терпением: в связи с влиянием глубокой тропосферной ложбины вплоть двадцатых чисел апреля погода будет холодной. Среднесуточная температура на 3–6 градусов отклонится от нормы.
576d39e5.jpg
В воскресенье, 16 апреля, празднуется Пасха — главный христианский праздник в году. © Olena Mykhaylova | Shutterstock.com
По ночам ожидаются устойчивые заморозки до −5, а дневная температура не превысит +4...+7. Частые осадки будут выпадать в различном фазовом состоянии, в том числе в виде снежной крупы и мокрого снега.
На какое-то время может восстанавливаться временный снежный покров. Автомобилистам пригодятся зимние навыки вождения.
Теплая весенняя погода вернется не раньше следующих выходных.


Источник: gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
: Какие изменения погоды ждут в выходные дни Урал и Сибирь?

 

 

О погоде на 1 Канале из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярева.

 

 

-В трех регионах Сибири действует штормовое предупреждение. О погоде в выходные нам расскажет наш дежурный синоптик из Гидрометцентра России Виктория Дегтярева.
Виктория, здравствуйте, когда можно ожидать  улучшения погоды в районах Байкала?
 
Дмитрий, добрый вечер! Действительно, сегодня в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае погода неспокойная, осадки и порывистый ветер свыше 25 м/с. Штормовая ситуация сохранится до конца суток.
Но уже в выходные лишь местами пройдет небольшой дождь и мокрый снег, максимальные порывы северо-западного ветра ожидаются в Забайкалье, до 18 м/с. Температура выше нормы на 2-4 градуса. Днем +10,15, в северных районах Иркутской области может понизиться до 0, а по южным и юго-западным районам Забайкальского края при ясном небе повысится до +19.
Порывистый ветер, высокая температура усугубят ситуацию пожарной опасности. Буквально накануне на территории края было 11 очагов возгорания, общей площадью около 1000 гектар. В выходные высокая пожарная опасность сохранится.
В Красноярском крае наблюдается большая разница температуры воздуха между северными и южными границами. Так на полуострове Таймыр в выходные днем будет -15,20, в то время как в южных районах погода майская, до +15. Местами в крае ожидается снег, в Эвенкии и Туруханском районе при температуре около нуля , а  на юге дождь, в горах с мокрым снегом. Только Таймыр будет находиться под влиянием антициклона, осадки маловероятны.
В Туве и Хакасии несмотря на высокие значения температуры, до +17, усилится западный ветер до 22 м/с.
На севере Западной Сибири погода будет определяться циклоническим вихрем. Интенсивность осадков увеличится, самые обильные будут на северо-западе Ханты-Мансийского округа. Усилится ветер до 15-20 м/с. Температура в Тюмени около 10 тепла, в Ханты-Мансийске +8, в Салехарде в субботу -8, а в воскресенье округ окажется в теплом секторе циклона, потеплеет до -1.
Влияние циклона достанется и южным районам Урала. С прохождением атмосферных фронтов 15 апреля начнет идти сильный дождь, который сохранится еще и в ночь на воскресенье. Днем 16 апреля осадки ослабеют, но ожидается резкое понижение температуры на 5 градусов. Юг Урала окажется в тыловой части циклона. В Свердловской области и Пермском крае +1..6, в Челябинской и Курганской областях +3..8. В Республике Башкортостан облачно и дожди от небольших до умеренных, местами гололедица. Днем в субботу +4…9, в воскресенье на пару градусов станет прохладней.
На юге Западной Сибири местами небольшие дожди, при прояснениях туман, ночью в Томской области возможен гололед. Ветер 15-20 м/с, в воскресенье в Омской области усилится до 22. Среднесуточная температура выше климатической нормы на 4 градуса. Днем около 15 тепла.

 

 

Европейская территория во власти холодов

 

 

Пасха все ближе, а тепла все меньше. Еще буквально неделю назад погода опережала календарь почти на месяц, а температура соответствовала майским значениям. Но ситуация меняется: на европейской территории России в ближайшие выходные будет холоднее обычного.

Самая большая аномалия ожидается на северо-западе. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, которые накануне засыпало снегом, температура будет ниже нормы на 4-5 градусов. Ночью похолодает до минус 3-8, в Ленинградской области до минус 13 градусов, днем всего плюс 1-6. Местами пройдут небольшие осадки.

Холодно будет в Карелии и Мурманской области. Ночью мороз до 10, местами до 15 градусов, днем ноль – минус 5. Снег и холодный северный ветер.

Ветрено и на севере Европейской территории. В Архангельской области и Ненецком автономном округе порывы достигнут 17, в воскресенье на побережье 22 метров в секунду. Снег и метель ожидаются при температуре ночью до 10, а местами и до 18 мороза, днем минус 1-6.

Уже в субботу, 15 апреля, в Центральном районе местами пройдут небольшие осадки, в основном в виде мокрого снега, ночью ноль – минус 5, днем 1-8 тепла, в Центральном Черноземье и до плюс 13. 16 апреля, в воскресенье, на Пасху, погода ухудшится: ожидаются дождь и снег, ветер усилится до 15-20 метров в секунду, температура существенно не изменится.

В Поволжье похолодает. По сравнению с сегодняшней, температура понизится на 5-6 градусов. На Верхней Волге всего плюс 1-7, на Средней – не выше 12 градусов. Выходные будут ветреными, не обойдется и без осадков, причем наиболее интенсивными они будут в субботу.

Экстренное предупреждение объявлено на юге России там, где выходят реки из берегов. Виной всему активный циклон и связанные с ним атмосферные фронты. Именно они стали причиной очень сильных дождей в Туапсинском районе Краснодарского края сегодня.

15 апреля на юге Европейской территории сохранится неустойчивая погода с дождями, местами грозами и ветром до 20 метров в секунду. Днем плюс 10-15, местами до 20 тепла. В воскресенье будет на 2-3 градуса теплее. Осадков не ожидается, небольшой дождь возможен лишь в Волгоградской области, Дагестане и горах Адыгеи.

В Крыму в субботу пройдут небольшие дожди, ночью 1-6 тепла, днем плюс 12-17. В воскресенье будет тепло и сухо, температура повысится на 3-4.

В Санкт-Петербурге зимний характер погоды сохранится, местами пройдет кратковременный снег. Морозы усилятся: термометры покажут ночью до минус 6, в окрестностях до минус 9 градусов, днем будет около нуля.

В Москве в выходные 15 и 16 апреля холодно: в ночные часы температура понизится до минус 2, по области до минус 4 градусов, днем около 5 тепла. В субботу облачно с прояснениями, небольшой снег пройдет лишь местами, днем будет ветрено. К сожалению, не порадует нас погода и в Пасхальное воскресенье: с приближением очередного циклона осадки усилятся: ожидаются дождь и мокрый снег.

По предварительным прогнозам, 17 апреля, в понедельник, характер погоды не изменится. Следует запастись терпением: холодной будет и вся следующая неделя.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 16.04.2017 по 25.04.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 

 


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 апреля 2017 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Москвичей предупредили о сильном ветре и мокром снеге
    Спасатели предупредили москвичей об усилении ветра, мокром снеге и гололедице. По данным МЧС, непогода продлится до утра понедельника, 17 апреля.

    В ведомстве отметили, что возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение рекламных конструкций. В связи с этим москвичей призвали обходить рекламные щиты и шаткие строения, а также парковать машины вдали от слабо укрепленных конструкций.

    Кроме того, спасатели настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию во время движения, передает ТАСС.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map