Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зима не торопится уходить из Сибири

Зима не торопится уходить из Сибири


5-04-2017, 11:42 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 314)

Зима не торопится уходить из Сибири

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В Сибири бушуют метели. Они обрушились на Ханты-Мансийский автономный округ, Забайкальский и Алтайский края, а также Новосибирскую область. В Чите и Барнауле, Новосибирске и Бердске поднялся сильный ветер, резко упала видимость. Раздосадованные такими погодными изменениями жители задавались лишь одним вопросом – где весна?!
Нынешняя весна в Сибири не только аномально теплая, но и очень ветреная. Накануне самые сильные порывы до 21-22 м/с наблюдались на Алтае. Обычно в апреле в этом регионе случается от 1 до 3 штормовых дней. Но в этот раз ветер поднимался здесь намного чаще. Например, на метеостанции Кара-Тюрек в период с 30 марта по 4 апреля выдался всего один спокойный день. Существенно превышена месячная повторяемость сильного ветра и в Алтайском крае.
Снежный буран, случившийся в понедельник, был связан с циклоном, который ранее отметился грозами в средней полосе России. А теперь в регион направляется другой облачный вихрь, раскрутившийся в северном секторе Атлантики. Это вторжение принесет в Приобье очень тёплые воздушные массы. Вне зоны оттепели останется только Ямальский регион. Из-за резкого изменения температуры и давления в регионе начнёт усиливаться ветер. В зоне порывов свыше 15 м/с окажется практически вся Западно-Сибирская равнина. Ну а местами на западе Югры ветер может разгоняться до 20 м/с и более.
К сильному ветру добавятся еще и интенсивные осадки. Самые сильные ожидаются на севере Тюменской области – до 15 мм за сутки, и в среднем Приобье – до 10 мм за сутки. Это примерно около половины климатической нормы апреля. Осадки будут выпадать в виде снега, мокрого снега, кое-где переходящего в дожди. Так что на дорогах опять появится коварная гололедица. Накануне ухудшение погоды в Омске спровоцировало более 20 ДТП. Основными причинами аварий стали гололёд, снег, порывистый ветер и плохая видимость. В этот же день более десятка ДТП произошло в Иркутске.
И сложные погодные условия задержатся за Уралом вплоть до конца недели.
В Ханты-Мансийске будет идти снег вперемешку с дождем, а температурный режим на несколько градусов окажется выше нормы. Сегодня-завтра днем +3…+5°. В пятницу начнётся небольшое похолодание. И в субботу дневная температура поднимется до +2°. Но и это почти на градус теплее климата. А в воскресенье в город вернется потепление.
В Новосибирске сегодня ещё холодно – около 0°, что на 4,5° прохладнее обычного. В четверг-пятницу дневная температура уже станет выше нормы: +5…+6°. А в воскресенье, когда облаков останется совсем немного, потепление достигнет своего пика – после полудня +11°.


Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

На юг Восточной Сибири вернулась зима

После прохождения холодного атмосферного фронта по территории юга Восточной Сибири резко похолодало и на юге Иркутской области выпал сильный снег.
Максимальное количество осадков выпало ночью в Иркутске — 14 мм, в Ангарске — 10 мм, в Хомутове — 7 мм, в Байкальске и Дабадах по 5 мм. Высота снега составила: в Иркутске и Ангарске — 15 см, в Хомутове — 10 см, в Байкальске — 11 см.
5eaabdd0.png
Карта погоды за 3:00 по Москве и количество осадков за ночь 4 апреля 2017 года. © Гисметео
На остальной территории юга Восточной Сибири снег был небольшим.
В ближайшие дни в регионе сохранится холодная погода. Местами будет отмечаться небольшой снег, с порывистым северо-западным ветром.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map