Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Циклоны меняют характер погоды в Центральной России. Аномально тепло в самых северных районах Дальнего Востока

Циклоны меняют характер погоды в Центральной России. Аномально тепло в самых северных районах Дальнего Востока


25-03-2017, 10:19 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 780)
Циклоны меняют характер погоды в Центральной России

 

 

По количеству погодных рекордов март может войти в историю метеонаблюдений.

Температурные максимумы фиксировали на севере Европейской территории России, в центре и на юге. Но сейчас  погода возвращается к норме.

Ближайшей ночью в Мурманской области и в Карелии температура понизится местами до минус 17°, днем будет около нуля, небольшой снег пройдет лишь местами. В воскресенье очередной циклон принесет снегопады, метели, порывистый ветер и небольшое повышение температуры.

Не обойдется без осадков на северо-западе страны. В Ленинградской, Новгородской и Псковской областях ожидается снег, днем с дождем, а в воскресенье и с ветром до 17 м/с. Термометры покажут ночью до 7 мороза, днем до 7 тепла.

Ветрено и с осадками будет на севере Европейской территории. В Архангельской, Вологодской областях, в Ненецком автономном округе и Республике Коми - снегопады различной интенсивности, местами гололед, на побережье метель. Ночью 2-8 мороза, днем от минус 3° до плюс 2°.

В Центральном районе в субботу пройдут осадки, в основном в виде мокрого снега, усилится ветер. Ночью подморозит до минус 5°, на дорогах образуется гололедица. Холодно будет и днем: от нуля до плюс 5°. В воскресенье в области повышенного атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Ночью до 6 мороза, днем за счет солнца воздух прогреется до плюс 7°, в Центральном Черноземье — до плюс 9°.

Поволжье будет во власти очередного небольшого, но очень активного циклона. Завтра его центр будет располагаться над югом региона. Температура ночью около нуля, днем плюс 1-6°, на юге Саратовской области до 11° тепла. В воскресенье ослабление осадков и понижение температуры на 2-4°. На дорогах будет скользко.

Изменится погода в низовьях Волги, Дона и на Северном Кавказе. В субботу в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике осадков не ожидается, на остальной территории начнутся дожди. Температура пока существенно не изменится. В воскресенье осадки распространятся на весь регион, при этом похолодает на 2-3°.

В Крыму в выходные также дожди. Днем от 7° до 12° тепла, ночью в субботу плюс 2°-7°, в воскресенье местами до минус 2°. В начале следующей недели осадки постепенно прекратятся, а вот температура существенно не изменится.

В Санкт-Петербурге по ночам без осадков и от 1 до 4 мороза, днем снег с дождем и 2-4 тепла, в воскресенье ветер с порывами до 20 м/с.

В Москве ближайшей ночью мокрый снег, к утру понижение температуры до минус 3-х, по области - до минус 5°, на дорогах образуется гололедица, местами сильная. Завтра днем при порывистом северо-западном ветре холодно, не выше плюс 4°. В воскресенье погода улучшится: осадки прекратятся, ветер стихнет, выглянет солнце, и воздух прогреется до плюс 6°. Правда, это ненадолго. В понедельник вновь осадки и понижение температуры.

 

 

  Аномально тепло в самых северных районах Дальнего Востока

 

О погоде на 1 Канале из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярева.

 

--Аномально тепло - в самых северных районах Дальнего Востока. Температурный максимум зафиксирован в Якутии. О погоде поговорим с нашим дежурным синоптиком - Викторией Дегтярёвой.


Добрый вечер, Виктория. На арктическом побережье - возможны метели. Сколько  они будут продолжаться?

-Добрый вечер, Екатерина!
В начале следующей недели погодные условия будут способствовать сохранению метелей.  На Чукотке при переменной облачности местами пройдет небольшой
снег. Ветер юго-западный, с усилением до 12 м/с, на арктическом побережье ещё сильнее 13-18, возможна метель. Днём 2..7 мороза, местами он будет  крепче до -17.
В континентальной части Магаданской области сохраняется высокая отрицательная ночная температура до -28. А в дневное время с прохождением солнечных лучей, столбик термометра поднимется в прибрежных районах до 3 тепла.
В Якутии на арктических островах день за днём фиксируются новые рекорды температуры. В посёлке Чокурдах близ устья реки Индигирки в Якутии, во
всемерный метеорологический день, 23 марта, новый рекорд температуры составил -6,7. Сегодня североатлантические циклоны стремительно перемещаются
вдоль северного побережья России и несут тепло и влагу к крайним районам Республики Саха. Положительная аномалия среднесуточной температуры воздуха
ожидается 12-16 градусов.
А жители города Удачный на этой недели могли наблюдать полярное сияние. Образованию этого явления способствовали такие условия как ясное небо,
безветренная погода. На большей территории Якутии в предстоящие выходные пройдёт небольшой снег, в воскресенье со смещением циклона с запада,
интенсивность осадков увеличится, на побережье метели и ветер в порывах до 15-20 м/с. Температура значительно выше нормы.

--В Амурской области ожидается похолодание. Какой будет температура в выходные?

Ночное выхолаживание воздуха приведет к понижению температуры, местами до -10, днем около нормы -2..-7.
Циклон из районов Китая сместится в Хабаровский край и Еврейскую автономную область. Пройдут небольшие осадки преимущественно в виде снега и мокрого
снега. На Охотском побережье порывистый ветер. Днем +3…+8.
Влияние южного циклона скажется и на Приморье. Температура выше нормы, после полудня до +12. В воскресенье ночью, когда регион окажется под теплым
влиянием вихря циклона, температура может повыситься даже до +1.
Островную часть Дальнего Востока воздушные массы обходят стороной, проходя вдоль восточных берегов, над Тихим океаном. Но из-за близости атмосферных фронтов местами не исключен небольшой снег. Температура около 5 градусов тепла.

Спасибо, Виктория!
И поздравляю вас с профессиональным праздником. Вчера был Всемирный день метеоролога!

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 25.03.2017 по 03.04.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map