Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Топ-4 самых прекрасных озер России

Топ-4 самых прекрасных озер России


23-03-2017, 08:24 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 384)

Топ-4 самых прекрасных озер России

Для описания уникальных уголков России не хватит слов, а для того чтобы увидеть все ее красоты своими глазами — не хватит и целой жизни! В День России, хочу рассказать вам о удивительных озерах, которые непременно нужно увидеть вживую!

Озеро Лотосов, село Галкино, Хабаровский край

Это уникальное озеро называют одним из семи чудес Хабаровского края. Ежегодно лотосами Комарова приезжают полюбоваться сотни горожан. Надо отметить, что лотос Комарова находится под угрозой исчезновения и занесен в красную книгу РФ.Это уникальное озеро называют одним из семи чудес Хабаровского края. Ежегодно лотосами Комарова приезжают полюбоваться сотни горожан. Надо отметить, что лотос Комарова находится под угрозой исчезновения и занесен в красную книгу РФ.

Расположенное в верховьях реки Колымы в Ягоднинском районе Магаданской области, озеро Джека Лондона раскинулось прямо посреди гор, на высоте 803 метра. Площадь озера — 14,4 кв.м.

По берегам озера растут лиственницы и кедры. До конца июля на озере плавают льдины, а у берегов вода прогревается до +10-12 °C. Замерзает озеро в середине октября. Вокруг него расположено несколько небольших по площади озёр: Мечта, Анемон, Серая Чайка, Невидимка, Соседнее, Кудиновские озера. По рассказам старожилов, когда озеро впервые обнаружили исследователи, на берегу нашли книгу Джека Лондона «Мартин Иден». Отсюда и название озера.

Шавлинские озера, Алтай

«Алтайская Швейцария» — группа озёр на Алтае в течении реки Шавлы, в районе Северо-Чуйского хребта. Цепочка Шавлинских озёр состоит из нескольких водоёмов, имеющих разные наименования в различных источниках. Верхнее озеро расположено выше границы леса, на высоте 2164 м над уровнем моря. Берега пологие, представляют собой хаотичное нагромождение обломков скальных пород диаметром до 5 метров. Нижнее озеро, большее по площади, лежит на высоте 1983 м над уровнем моря. Лиственничный лес делает это место особенно красивым осенью.

Озеро Баскунчак, Астраханская область

Знаменитое соленое озеро привлекает туристов со всех уголков России. Это редкое творение природы представляет собой своего рода углубление на вершине огромной соляной горы. Баскунчак — самое большое и самое солёное из всех известных соляных озёр мира. Его площадь — около 115 кв.км. Рядом с озером Баскунчак расположены поселки Верхний Баскунчак и Нижний Баскунчак. Неповторимые ландшафты озера запечатлены в фильме «Скорость» с Дмитрием Харатьяном и Алексеем Баталовым.

Сейдозеро, Кольский полуостров

Священное озеро саамов находится в самом центре Ловозёрского горного массива. С трех сторон его окружают скалы и горные вершины. Оно расположено на высоте 189 м над уровнем моря, его длина — 8 км. С запада в озеро впадает горная река Эльморайок, на востоке вытекает Сейдъяврйок и впадает в озеро Ловозеро. Горы, закрывающие озёрную долину от северных ветров, создали на Сейдозере особый микроклимат, который отличается от обычного приполярного.

http://www.newsinfo.ru/article...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map