Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Температурные рекорды: от Смоленска до Оймякона. Погода в Москве и Санкт-Петербурге. Осторожно гололедица!

Температурные рекорды: от Смоленска до Оймякона. Погода в Москве и Санкт-Петербурге. Осторожно гололедица!


5-03-2017, 10:09 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 189)

Температурные рекорды: от Смоленска до Оймякона

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Резкое потепление, совпавшее с началом календарной весны, вот уже который день подряд штампует рекорды максимальной температуры воздуха практически на всей территории России. Не стала исключение и прошедшая субботу. Среди рекордсменов Котлас, Воркута, Салехард. Туруханск, Ухта, Смоленск, Тула, Екатеринбург, Охотск, и другие города и населенные пункты наше страны.
Особо отметим Тюмень, где температура воздуха достигла +7,3° - это самое высокое достижение, среди вчерашних рекордов, и Оймякон - рекорды тепла на полюсе холода всегда поражают. Там 4 марта столбики термометров поднялись до -6,3°.
Добавим, что сегодня список пунктов, где будут обновлены метеорологические летописи может пополнится.
 

Погода в Москве 5 марта

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В наступившее воскресенье столичный регион окажется в зоне ложбины с атмосферным фронтом, медленно опускающейся с севера. В такой ситуации в Московии облачно, в начале дня с прояснениями, пройдут осадки, преимущественно дожди, более интенсивные в вечерние часы, местами гололедица. Максимальная температура воздуха в столице составит +3…+5°, в Подмосковье ожидается +1…+6°. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать, и барометры покажут 743 мм рт. ст., что немного ниже нормы.
 

Погода в Санкт-Петербурге 5 марта

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Сегодня погоду в Ленинградской области будет определять гребень антициклона. Надвигаясь с северо-запада, он уменьшит количество облаков и понизит вероятность осадков. В такой ситуации в Санкт-Петербурге и окрестностях переменная облачность, в Северной столице без осадков, по области местами небольшой снег ещё пройдёт, гололедица. Максимальная температура воздуха в городе на Неве составит 0…-2°, по области -4…+1°. Ветер северный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет расти, и барометры покажут 761 мм рт. ст., что около нормы.
 

Осторожно гололедица!

  Центр ФОБОС
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
Над территорией центральных областей Европейской России продолжают господствовать хорошо прогретые воздушные массы из Атлантики. В такой ситуации накануне в регионе прошли небольшие осадки и наблюдались высокие положительные температуры: днём столбики термометров поднимались до +2…+7°, в Москве было +5,3°. Всё это привело к активному таянию снега, и убыль снежного покрова составила от до 2 до 7 см.
Ну а под утро местами температурный фон вновь вернулся в зону отрицательных значений, минимальные температуры опускались до -3°. А это значит, что местами выпавшие осадки и талая вода замерзли, образуя гололедицу, местами сильную.
Будьте внимательны при движении по автодорогам, соблюдайте дистанцию. Местами будет очень скользко!


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map