Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Климатическая аномалия сохраняется в Сибири. В центральных областях подморозит, на дорогах станет очень скользко

Климатическая аномалия сохраняется в Сибири. В центральных областях подморозит, на дорогах станет очень скользко


25-02-2017, 10:00 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 656)
Климатическая аномалия сохраняется в Сибири



О погоде на 25 и 26 февраля на Урале и в Сибири рассказала на Первом канале из Гидрометцентра России Лариса Дрожжина.

Ведущая: Климатическая аномалия в Сибири. В некоторых районах температура превышает норму на 10 градусов. Погоду определяют атлантические циклоны. Прогноз сообщит наш дежурный синоптик - Лариса Дрожжина.
Лариса, Добрый вечер.
Итак - какие регионы сейчас во власти циклонов?
 
---Екатерина, добрый вечер!
Действительно, в последние дни в ряде городов Сибири и Урала были установлены новые рекорды максимальной температуры. Так 22 февраля в Челябинске воздух прогрелся до плюс 5-ти, в Тюмени до 6°, а вчера плюс 3 было в Ханты-Мансийске, почти 4° тепла - в Тобольске. В ближайшие дни резких изменений в температурном режиме не ожидается, теплее обычного будет и начале марта.
Оттепель сохранится в Уральском регионе. В дневные часы до плюс 3-х, местами пройдет мокрый снег. А вот в последний день выходных, с приближением циклона и атмосферных фронтов с запада, осадки пройдут уже повсеместно и будут более интенсивными. Ожидаются гололед и налипание мокрого снега на провода и деревья. Ветер усилится и будет порывистым.
Непогода захватит и Ханты-Мансийский автономный округ. Завтра снегопады ожидаются на юго-западе, там от 1 до 6 мороза, на остальной территории холоднее: до минус 16-ти. В воскресенье сильный снег, метель и повышение температуры до плюс 3°.
На Ямале в субботу еще удержится погода без осадков, будет морозно: ночью минус 29-34, а местами и до 40°, днем минус 15-20. В воскресенье начнется снег, при порывистом ветре - метели.
Южные районы Западной Сибири завтра еще останутся во власти антициклона. Погода ожидается без осадков, с туманами в ночные и утренние часы. Днем от нуля до минус 5°, в Кемеровской области и на Алтае плюс 2-8. В воскресенье теплая погода сохранится, но атмосферное давление начнет падать, станет больше облаков, местами пройдут осадки в основном в виде мокрого снега. В горах Алтая сохранится лавиноопасная обстановка.
 
Ведущая: Центральные районы Сибири в субботу и воскресенье останутся под защитой антициклона. Какой будет погода?
 
---На юге Красноярского края и в Хакасии осадков не ожидается. По ночам будет умеренно морозно от минус 10 до минус 18°, днем оттепель до плюс 5-ти. В Тыве холоднее: ночью 22-27 мороза, днем минус 6-11.
На севере Красноярского края скажется влияние уходящего на восток циклона, поэтому местами еще пройдет небольшой снег. Северный ветер принесет понижение температуры. На Таймыре морозы за 30-ть будут держаться и ночью, и днем. В Эвенкии и Туруханском районе ночью тоже минус 30-35°, а вот днем температура будет повышаться до минус 20-ти.
Аномально теплая погода, на 10° выше нормы, ожидается в Иркутской области и Забайкалье. При переменной облачности солнце будет хорошо прогревать воздух. И после ночных 13-18 мороза, днем потеплеет до плюс 1-3°. Но в начале следующей недели начнутся осадки и похолодает.

   
 

 

 

В центральных областях подморозит, на дорогах станет очень скользко!

 

 

В предстоящие   выходные февраля (25 и 26 февраля) будет по-прежнему сказываться влияние циклонов. Очередной из них с севера Европы переместится на Архангельскую область и откроет дорогу в центр России прохладному воздуху с северных морей. Подмораживать начнет уже ближайшей ночью. И завтра днем в центральных областях  температура будет в основном от -1 до -6 градусов, в Брянской, Орловской и Смоленской областях оттепель задержится, там до +3 градусов. Ожидаются осадки: дождь, мокрый снег и снег, сильный ветер, на дорогах будет сильная гололедица! В воскресенье местами пройдет небольшой снег, по-прежнему ветрено, местами с метелью. В ночь на 26 февраля еще холоднее, -6…-11 градусов, в Костромской области до -15°, днем от -5 до +2. И только в понедельник  опять потеплеет на 3-5 градусов.


На севере циклон смягчает морозы.  Холоднее всего в Мурманской области и Ненецком округе, где днем -8…-13 градусов. Пройдет снег, при сильном ветре на побережье разыграется метель.   Потепление ожидается  в республике Коми, в южных районах днем -4…+1 градус, повышение температуры будет сопровождаться снегом, порывистым ветром и метелью.
В Архангельской и Вологодской областях в субботу потепление до -4…+1 градуса, в воскресенье температура понизится градуса на 4. Пройдет небольшой снег с метелью.
На северо-западе погода  слабо морозная. В Карелии снег, днем -5…-10 градусов.  В Ленинградской, Новгородской и Псковской  областях в субботу -2…-7 градусов, в воскресенье от 0 до -5, ожидается снег и мокрый снег. В Калининградской области сыро с осадками и ветрено, днем от 1 до 5 градусов тепла.    Атмосферные фронты с запада будут проходить через Поволжье. Там ненастно, ветрено с мокрым снегом, возможен гололед,  температура около 0 градусов, в воскресенье начнет подмораживать, днем -1…-6, на дорогах скользко.


В Крыму с прохождением холодного атмосферного фронта ожидаются сложные погодные условия,   днем  25 февраля сильные дожди, вечером переходящие в мокрый снег, местами очень сильные осадки. В отдельных районах отложение мокрого снега. Ветер с порывами  17-22 м/с.   В воскресенье днем осадки прекратятся. Температура резко  понизится на 10-12 градусов, ночью 2-7  мороза, днем 3-8 тепла.  На Северном Кавказе в субботу тепло, +10…+15 градусов, осадков немного. В воскресенье почти везде пройдут осадки и будут сильными, в Волгоградской области с метелью, похолодает градусов на 5.
В Петербурге пройдет небольшой снег, ночью -6…-8 градусов, днем в субботу -5, в воскресенье -3.

В Москве похолодание, в субботу 25 февраля ночью до минус 4. Днем 2 мороза, небольшой снег, на дорогах сильная гололедица. В воскресенье, 26 февраля ночью до -8, днем тоже -2 градуса, пройдет небольшой снег. В последних числах февраля опять потепление до +5 градусов.

   
 

 
   
 

 Прогноз средней температуры на декаду (с 25.02.2017 по 06.03.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map