Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Переменчивый характер погоды в Сибири в выходные дни

Переменчивый характер погоды в Сибири в выходные дни


24-02-2017, 14:28 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (872)
Переменчивый характер погоды в Сибири в выходные дни

 

 

 

 

 

О погоде в Сибири в выходные дни на Первом канале рассказала из Гидрометцентра России  Виктория Дегтярёва.

 

Ведущая: Более  полутора  десятков региональных дорог закрыты  из-за непогоды в Алтайском  крае. Отменены междугородные автобусный рейсы. Блокированы подъезды к десяткам населенных пунктов. Напомню - из-за этой метели в крае  был введен режим  чрезвычайной ситуации. Прогноз погоды на ближайшие дни сообщит наш дежурный синоптик - Виктория Дегтярёва.

Виктория, Добрый вечер!

Алтайский край по-прежнему находится в зоне атмосферного фронта. Когда он потеряет силу?

 

---Екатерина, добрый вечер!

В выходные дни погода на Алтае изменится. На смену области пониженного атмосферного давления придет обширный антициклон из Казахстана. Уже днем в субботу осадки прекратятся. На остальной территории юга Западной Сибири также будет сухо и ветрено. Температура значительно выше нормы. Днем -2,-9, лишь местами -1,+4.

Еще теплее на юге Урала. Там уже не первые сутки в дневные часы значения температуры положительные. Такой подарок принесли циклоны, которые перемещаясь с запада на восток, несут с собой запас теплого воздуха. В выходные -3,+2. Немного испортит праздничное настроение атмосферный фронт, который принесет осадки разной интенсивности. В Пермском крае в ближайшую ночь начнется сильный снегопад, он будет продолжаться все праздничные дни. Ожидается значительный прирост снега, что увеличит высоту сугробов. В крае она уже около метра. В отдельных районах поднимется метель, возможен слабый гололед, налипание мокрого снега. Порывы юго-западного ветра до 18 м/с, в Челябинской области до 20 м/с.

 

Ведущая: В центральных и южных районах Красноярского края, а также в Хакасии начинается оттепель. Что стало причиной резкого потепления?

 

---Самый главный фактор теплой погоды – это приближение Атлантического циклона. В субботу его центр будет находиться над полуостровом Таймыр.

А остальная часть Красноярского края окажется в его теплом секторе, это самое жаркое место в атмосферном вихре. И в следствие этого произойдет такой скачек температуры. Она окажется выше климатической нормы на 12 градусов.

Теплые потоки воздуха не обойдут стороной и районы Байкала. Температура ожидается выше привычных значений на 12 градусов, на севере Иркутской области на 16. Местами пройдет небольшой снег, ветер порывистый. В воскресенье станет на 5 градусов теплее. Днем  в Забайкальском крае -2,+3. В Бурятии 0,-5, местами до -10. В Иркутской области +1,-4, в пониженных формах рельефа морознее до -14, в западных и южных районах при уменьшении облачности на оба дня до +6.

В северных районах Сибири в предстоящие праздничные дни характер погоды неустойчивый. Из-за передвижения воздушных масс температура будет колебаться.

Так например на Ямале в День Защитника Отечества -12,-17, а уже 24 февраля морозы окрепнут до -22. В Ханты-Мансийском автономном округе в субботу местами до +3, в дальнейшем до -7. Такие температурные скачки будут сопровождаться небольшим снегом, метелью, и порывистым ветром.

На севере Таймыра -27,-32, на юге полуострова около -20.

Еще одним теплым местом в предстоящие выходные будут Эвенкия и Туруханский район при небольшом снега, воздух прогреется до +3.

 

 

 

   
   


Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map