Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые "приговорили" Землю к глобальному похолоданию через 10 лет

Ученые "приговорили" Землю к глобальному похолоданию через 10 лет


20-02-2017, 09:57 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (1 935)

Ученые "приговорили" Землю к глобальному похолоданию через 10 лет

 

Британские ученые разработали модель процессов, которые происходят на Солнце. На основании полученных результатов они выяснили, что через десять лет Землю ждет глобальное похолодание.

Ученые 'приговорили' Землю к глобальному похолоданию через 10 лет
Глобальное похолодание на Земле наступит 
из-за процессов, происходящих в недрах Солнца

На протяжении последних лет исследователи заявляли о глобальном потеплении на нашей планете. Однако научные сотрудники из Соединенного Королевства пришли к выводу, что буквально через 10-15 лет на Земле следует ожидать кардинальных изменений климата.

Так, по их словам, землянам грозит глобальное похолодание. По мнению экспертов, пик активности 25 и 26 солнечного цикла придется как раз на 2022 и 2040 годы. В ходе 26 цикла в недрах звезды процессы нейтрализуют друг друга, вследствие чего активность Солнца резко снизится. Исследователи назвали такое явление "синдромом Маундера".

Климатологи утверждают, что подобное явление уже наблюдалось в XVI-XVII веках, когда вместо 40-50 тысяч солнечных пятен за полвека сменилось лишь пятьдесят. Такие показатели свидетельствуют о том, что на Земле наступит мини-ледниковый период, при котором на протяжении десяти лет на планете будут отмечаться аномально низкие температуры.

Валерия Оганова

 


Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: особист (21 февраля 2017 07:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0

    Британские ученые
    дальше можно не читать.....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  2. » #5 написал: ctyz (21 февраля 2017 03:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 69
    Рейтинг поста:
    0
    Лучше бы британские ученые приговорили Британию через 10 лет (или пораньше)

       
     


  3. » #4 написал: Galaxycon (20 февраля 2017 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Наверняка их Трамп подкупил.

       
     


  4. » #3 написал: erborgr (20 февраля 2017 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Хоть это и британские учёные, но отчасти они правы. Существуют циклы изменения погоды, по крайней мере за последние тысячелетия есть официальные свидетельства, как высокой, так и очень низкой температуры даже в тех местах, где это считается невозможным. Так кажется в 14-м веке замерзало Средиземное море, а Чёрное море дважды замерзало, на санях ездили в Турцию. Точно уже не помню когда, но один из киевских митрополитов на просьбу новгородцев посетить их, ответил: "Приеду в начале июля по снегу на санях". Конечно Новгород был удивлён, но так и случилось, выпало много снега уже в разгар лета и митрополит прибыл к ним , как и обещал, на санях. Но этот снег как ни странно, оказался благом для крестьян, так вместе с гибелью урожая погибли и многочисленные вредители, что практически уничтожали урожай на корню. Год был, конечно тяжёлым, но зато в следующим году был уже хороший урожай. Единственное в этих предсказаниях неясно: что же так влияет на такие резкие изменения климата и нет точных дат, когда это может произойти. Многие учёные сходятся в мнении, что такие изменения может провоцировать какое-то небесное тело, пролетающее мимо Земли, а вот какое пока неизвестно.

       
     


  5. » #2 написал: мусафир (20 февраля 2017 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Как только вижу словосочетание "британские учОные" - сразу не читаю дальше. Эти же учОные предрекали 10 лет назад глобальное потепление. Они погоду по мокрому пальцу определяют... эти британские учОные. wink


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  6. » #1 написал: Восход_4 (20 февраля 2017 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    От похолодания, наверное, лучше помирать, чем от потепления. Просто на ходу заснуть можно, если, двигаясь, будешь равномерно распределять остатки тепла по организму. На жаре придется корячиться. Жажда или перегрев с солнечными ожогами не способствуют,имхо, спокойному умиранию. Хотя, наслаждаться легким ожогом можно. Можно расшифровать боль просто самоубеждением. Представляешь, что это необычно острое приятное чувство и все получается. Так йоги тренируются. Прокалывания себя всякими спицами пока не понимаю, а вот с огоньком зажигалки поиграться приятно. Самый простой способ поднять себе настроение. Так свои гены в кустарных условиях и модифицируют. Почему бы и нет? Мозг - тоже лабораторный инструмент. Иногда оказывается, что высококлассное удовольствие под ногами валяется. Конечно, изменение болевого порога может и к камикадзевости привести, но, повторяю, нужно просто мозг включать. Залежи боли неисчерпаемы. Нужно просто уметь ею пользоваться. Все состоит из боли. Кто-то в ней купается, а кто-то от нее бегает, отделяя боль от удовольствий. А материальчик-то один. Хоть атомами все назови, хоть бозонами. Смешно, но люблю простуду за повышение температуры организма. Появляется приятная расслабленность. По большому счету, конечно, боль должна сочетать в себе и тепло, и холод. Играть с зажигалкой приятно замерзшими руками,но с согретым телом (не греть руки огнем, а приятно покалывать). И огонек должен быть острым (незадуваемые зажигалки). Считайте извращенцем.


    --------------------
    Если жизнь - совершенство, куда подевалось море с Золотыми Рыбками?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map