Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Атлантические циклоны будут определять ветреную погоду с осадками на Европейской части России

Атлантические циклоны будут определять ветреную погоду с осадками на Европейской части России


19-02-2017, 10:40 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 270)
Атлантические циклоны будут определять ветреную погоду с осадками на Европейской части России

 

 

Атлантические циклоны в эти выходные будут проходить севернее Москвы. С ними в центральных областях начинается потепление, хотя погода будет пасмурной с порывистым ветром и небольшими осадками. А температура будет колебаться около 0 градусов. В субботу днем термометры покажут от +3 в южных областях Центрального региона до -4 в Костромской области. В воскресенье еще на пару градусов теплее, в южных областях Центрального округа до +5. Но по ночам будет подмораживать до -3…-8 градусов, а на северо-востоке, в Костромской области до -15.
В северных областях из-за циклонов ожидаются снегопады, в субботу на востоке Мурманской области и севере Архангельской области снег будет сильным с метелью и втром до 15-18 м/с. На Кольском полуострове начнется похолодание, в течение суток будет -5…-10, при прояснениях и ниже. В Архангельской области температура только в воскресенье понизится до -7…-12 градусов. А в Ненецком округе завтра -5..-10, в воскресенье около -15 градусов, местами -25 мороза. На большей части округа снег и метель. Циклон придет с сильным снегом в субботний день в Коми, повышение температуры до -2…-7 градусов может сопровождаться гололедными явлениями и метелями. В Вологодской области пройдет мокрый снег и тоже будет усиливаться ветер, а температура достигнет нулевой отметки, в воскресенье потеплеет до +2 градусов.
 
На северо-западе и юге Карелии в выходные дни погода тоже с оттепелью. Так в Карелии в субботу днем еще -1…-6, снег с метелью, в воскресенье до +2 градусов, пройдет мокрый снег. В Ленинградской, Новгородской и Псковской  областях на оба дня температура около 0 градусов. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, в воскресенье в Ленинградской области сильные осадки, налипание снега. В Калининградской области до +6 градусов, в воскресенье пройдут осадки.    Влияние атмосферных фронтов будет сказываться на погоде Поволжья. Там снег и мокрый снег, ветрено с метелью, гололед и налипание мокрого снега. На дорогах снежные заносы. Но температура вполне весенняя, днем до +1…+3 градусов.
 
 
По югу на этой неделе прошел с сильными снегопадами и похолоданием циклон. Сейчас он переместился на территорию Казахстана, но из-за влияния атмосферных фронтов уже северных циклонов будут продолжаться осадки, хотя и не сильные. В субботу будут идти осадки в Краснодарском крае, а на все выходные снег и мокрый снег, местами с дождем ожидаются в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях. Но быстро теплеет, в субботу днем около 0, в воскресенье до +5, в Сочи +12…+14 градусов.
А в Крыму лишь в воскресенье дожди и ветер, но тепло, днем +5…+10.
 
 
В Петербурге в ближайшую ночь и завтра вечером мокрый снег, этой ночью всего лишь минус  1, минус 3. Днем до +1 градуса. В воскресенье дождь, ночью 0 градусов, днем +2…+4 . В Москве осадки будут небольшими, в субботу ночью 0…-2, днем +1…+3. В ночь на воскресенье подморозит до -2…-4 градусов, днем потеплеет до +1…+3 градусов, западный ветер усилится до 15-20 м/с. На будущей неделе сохранится неустойчивая погода с осадками, по ночам температура будет понижаться до -5..-7 градусов, в отдельные ночи и ниже, а днем температура будет чуть выше нуля.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 19.02.2017 по 28.02.2017) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map