Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За неделю из Санкт-Петербурга вывезли годовое количество снега. Страны Восточной Европы оказались в плену мощных снегопадов

За неделю из Санкт-Петербурга вывезли годовое количество снега. Страны Восточной Европы оказались в плену мощных снегопадов


19-01-2016, 12:10 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 640)

За неделю из Санкт-Петербурга вывезли годовое количество снега

С улиц Санкт-Петербурга за неделю вывезли примерно такой же объем снега, сколько убрали за весь 2014 год.
9452c4f7.jpg
© Leonid Ikan | Shutterstock.com
Коммунальные службы северной столицы с 11 по 17 января, пока бушевала снежная стихия, вывезли около 270 тысяч кубометров снега с улиц города. Это примерно такое же количество, сколько коммунальники убрали за весь позапрошлый год — около 300 кубометров осадков, сообщает пресс-служба анминистрации города.
 
 
Только за прошедшие сутки с дорог было вывезено более 46 тысяч кубометров снега. В ликвидации снежных заносов участвовало 900 самосвалов и уборочных машин. Такая же армия техники и сотрудников дорожных служб задействована сегодня. По информации Комитета по благоустройству, общая площадь всех дорог Санкт-Петербурга, которые приходится убирать людям, — 56 миллионов квадратных метров.
Для координации действий, а также для интересующихся граждан, власти Петербурга опубликовали интерактивную карту, на которой можно проследить, в какой части города ведутся работы.
 
Прогноз средней температуры на декаду (с 19.01.2016 по 28.01.2016) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 


Источник: gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Страны Восточной Европы оказались в плену мощных снегопадов

 

Метели пришли и в Европу. Из-за этого в трех районах Болгарии объявлен красный - наивысший - уровень опасности. Местами осадки не прекращаются более суток. За это время намело сугробы высотой до 40 сантиметров. На дорогах заносы.



Похожая картина сейчас в Польше, где непогода привела к нескольким тяжелым авариям, в том числе, с участием автобуса. Непросто сейчас и на дорогах Чехии.  Гололед на трассах такой, что машины практически не могут остановиться. В занос уходят многотонные фуры.



А в Хорватии другая проблема - на страну обрушился ураган. Порывы ветра местами достигают 145 километров в час. Пришлось на время перекрыть движение по некоторым мостам. 
Сильный снег отменил более 130 рейсов в  стамбульском аэропорту.

 

В Стамбуле в понедельник разразилась настоящая метель. Она привела к отмене более сотни авиарейсов и нарушила паромное сообщение, передает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Хюрриет". Сообщается, что в городе из-за ненастья закрыты школы. Авиакомпания "Турецкие            авиалинии"       отменила в понедельник 137 рейсов в двух аэропортах Стамбула. По прогнозу метель может продолжиться и во вторник. Две транспортные компании прекратили в понедельник паромное сообщение с четвертым по величине городом Турции Бурсой. На борьбу со снежными заносами мобилизованы около 5,5 тысячи человек и более тысячи единиц техники.
В связи с надвигавшимся снежным зарядом накануне "Турецкие авиалинии" объявили о планах отменить в понедельник в общей сложности 246 местных и международных рейсов.
 

 

Власти Румынии закрыли для судов морские порты, в том числе крупнейший черноморский порт страны Констанца, в связи с сильными снегопадами и ветром, сообщает агентство Рейтер.

Власти Румынии закрыли для судов морские порты, в том числе крупнейший черноморский порт страны Констанца, в связи с сильными снегопадами и ветром.

Снегопады вызвали перебои в движении поездов, несколько десятков автомагистралей страны заблокированы. Школы Бухареста и ряда соседних областей отменили занятия из-за непогоды. Несколько десятков деревень на юге Румынии остались без электричества.

МВД страны задействовало для борьбы с последствиями непогоды около6 тысяч полицейских.

По данным агентства, за последние 12 часов уровень выпавшего снега достиг полуметра. Синоптики ожидают, что температура воздуха в начале недели может опуститься до минус 18 градусов.

 

 

Циклон перемещается через Черное море и южные районы России и во вторник окажется над приграничными с Россией территорией Украины. 19 января циклонический  вихрь окажет существенное влияние на Крымский федеральный округ, Северный Кавказ и Центральный регион, в том числе на погоду Москвы и Московской области.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map