Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые: Природных бедствий в мире к 2050 году может стать вчетверо больше

Ученые: Природных бедствий в мире к 2050 году может стать вчетверо больше


22-10-2015, 14:16 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 256)

Число природных катастроф в мире может увеличиться к 2050 году в четыре раза, а ущерб от их последствий - в девять раз, считают ведущие ученые в этой области - участники прошедшего в Москве международного конгресса «Глобальная и национальные стратегии управления рисками катастроф и стихийных бедствий».


В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе глобального изменения климата и хозяйственной деятельности, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики, сообщает РИА «Новости».

За последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более 3 млн человек, еще свыше 800 млн человек пострадали.

В России в зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 млн россиян, или 60% населения страны. Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать 1,5-2% валового внутреннего продукта - от 675 до 900 млрд рублей.

«К 2050 году количество таких бедствий превзойдет уровень начала 2000-х, вероятно, вчетверо, а ущерб экономике - в девять раз, тогда как мировой ВВП, по экспертной оценке, увеличится в 6,5-7 раз», - говорится в материалах конгресса.

В документе отмечается, что, «по оценке Всемирного банка на отдаленную перспективу, прогнозируемые к концу XXI века темпы роста ущерба замедлятся (благодаря более эффективным превентивным мерам и мерам реагирования на чрезвычайные ситуации природного характера) и превысят уровень 2009 года примерно в 3,5 раза».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ПравдоЛюб (22 октября 2015 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: СЕРЁЖКА
    Нибира,сдвиг полюсов ,3 мировая,эпидемия,астероид,БАК,солнце,где то рядом нейтронная звезда рванёт,континентальные плиты одни поднимутся,другие опустятся,оледенение,потоп,вулканы жахнут одновременно,да просто ума лишимся и перережем друг друга от чего не помню,не будем рожать и выродимся,...


    А что удивительного в том, что люди сходят с ума? Примерно так это и проявляется, как мы наблюдаем и сумасшедших будет увеличиваться в разы. Уж лучше прилет Нибиру или сдвиг континентов, чем такой дурдом. C другой стороны такой дурдом именно от того, что знаний мало, а те, что есть устарели и не соответствуют новым условиям. Однако, каждый волен сходить с ума по своему.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #2 написал: nix (22 октября 2015 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: СЕРЁЖКА
    И очень много воплей и соплей лишь бы попугать

    Ага,ага.Сегодня нашел новую.Нате пугайтесь. wink
    NASA: В ноябре Земля на две недели погрузится во мрак
    тыц

       
     


  3. » #1 написал: СЕРЁЖКА (22 октября 2015 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Говорят учёные в этой области....
    В какой области?Новгородской,Ростовской,Московской?)))
    Кто эти учёные?Что за анонимы стеснительные-уж не британские ли?
    Что жертв много-да,а сколько раньше было?
    А может много стало потому что народу много стало и селятся где попало...
    Например помпеи такие были и так далее.
    Например-смотрел годов эдак 5 назад наводнение на кубани и там смыло поселение окло реки внизу.
    Им дали денег или обещали построить дома вверху.Ан нет-некоторые упёрлись-тут мол мой дед жил,отец и я тут буду.
    Хотя известно что в лет так 20 обязательно повториться и чего где не надо каую то патриотичность проявлять рискуя жизнями семьи.
    Мои родители жили раньше на Дону и у них никто никогда не селился внизу около реки-знали что весна придёт там раз в 5-10-15 лет и всё смахнёт как корова языком.
    Читал что мексиканская столица Мехико стоит почти на вулкане и если жахнет то 20 миллионам не хило достанется и будут все выть что природа враг,убийца.
    И очень много воплей и соплей лишь бы попугать.
    До 2012 задолбали все прогнозами,а в 2012 с ума посходили-каждый день раскрутка очередного сценария апокалипсиса-я их насчитал примерно 21.Ну мож чего упустил.
    Нибира,сдвиг полюсов ,3 мировая,эпидемия,астероид,БАК,солнце,где то рядом нейтронная звезда рванёт,континентальные плиты одни поднимутся,другие опустятся,оледенение,потоп,вулканы жахнут одновременно,да просто ума лишимся и перережем друг друга от чего не помню,не будем рожать и выродимся,...
    далее не помню,не найду записную книжку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map