Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве зафиксировано экстремально высокое атмосферное давление, прогноз на выходные дни

В Москве зафиксировано экстремально высокое атмосферное давление, прогноз на выходные дни


13-09-2015, 10:47 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 131)

В Москве зафиксировано экстремально высокое атмосферное давление, прогноз на выходные дни



   
   




 

759 миллиметров ртутного столба - такие показания были на метеостанциях в первой половине дня. Сейчас - уже 761 миллиметр. Таким образом, с избытком перекрыт максимум, установленный ещё в конце 40-х годов прошлого века. Специалисты предупредили, что в течение дня давление может расти, и окончательные цифры будут известны завтра. В субботу, кстати, ожидается еще и магнитная буря.

 

Атмосферное давление будет интенсивно расти и в выходные дни достигнет экстремальных значений, так что метеозависимые люди, особенно с сердечно-сосудистыми заболеваниями, могут испытывать ухудшение самочувствия. Но для большинства погода будет комфортной.

 

На европейской территории России власть переходит к мощному антициклону, который медленно смещается со Скандинавии. А это значит, что дожди постепенно прекратятся, станет меньше облаков и больше солнца.

 

Антициклон определит сухую и теплую погоду в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии. Температура превысит средние многолетние значения на 2-3° и днем будет повышаться до 15-20 тепла. Еще выше, до плюс 22-х, она будет на Кольском полуострове. В ночные часы местами ожидаются заморозки до минус 2.

 

Возможны заморозки в Поволжье. В основном, ночью будет от 3 до 8 тепла, но местами температура может понижаться до минус 1-2°. Днем плюс 13-18, в Саратовской и Оренбургской областях до плюс 24-х.

 

В основном без осадков, с туманами в ночные и утренние часы будет в Архангельской и Вологодской областях. Там пока без заморозков. А вот в Коми и Ненецком автономном округе еще сохранится влияние уходящего на восток циклона, поэтому там облачно, с небольшими осадками и температурой днем плюс 8-13°.

 

В центральных областях страны с приходом антициклона погода улучшится. Дожди прекратятся, в облачности появятся прояснения, поэтому в ночные часы воздух будет быстро остывать. Преобладающая температура плюс 2-9°, местами заморозки до минус 2-х. Днем 12-19 тепла, по утрам - туманы.

 

А вот юг европейской территории в выходные дни окажется в зоне столкновения скандинавского антициклона и циклона над Черным морем.

 

В Ростовской области, на Ставрополье и в Краснодарском крае усилится ветер. В районе Новороссийска и Крыму его порывы могут достигать 20-25 м/с. Пройдут грозовые дожди, местами сильные. Термометры покажут 20-27 тепла, на Черноморском побережье до плюс 30. Температура морской воды 23-25, в районе Сочи до плюс 26°.

 

В Санкт-Петербурге и в Москве в ближайшие дни без дождей. В городе на Неве ночью 7-9, в пригородах до плюс 4°, днем 17-20 тепла.

 

В столице ближайшей ночью 7-9°, в ночь на воскресенье холоднее до плюс 5, а по области местами даже заморозки до минус 2-х. Днем и в субботу, и в воскресенье около 15°. В начале следующей недели характер погоды существенно не изменится.

 

Смотрите оригинал материала на 1 Канале 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Genby-Rus (14 сентября 2015 06:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    В оригинале идет "рекордно высокое" - это значит, что для данного дня года был перекрыт максимум, а не то, что оно само по себе очень высокое.

    Так что, претензии к оку планеты - как обычно, в погоне за заголовком, был искажен смысл.

    зы. А вообще, бредом попахивает.

       
     


  2. » #1 написал: iasmer (14 сентября 2015 05:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    зафиксировано экстремально высокое атмосферное давление ... 759 миллиметров ртутного столба


    Видимо, креаклы из "поколения пепси" проросли вместе со своими айфонами в новостные агентства. Пока в отдел, публикующий сводки погоды. Читаем учебник географии за 5-й класс:

    Нормальное атмосферное давление

    За нормальное атмосферное давление условно принято давление воздуха на уровне моря на широте 45° и при температуре 0 °С. В этом случае атмосфера давит на каждый 1 см2 земной поверхности с силой 1,033 кг, а масса этого воздуха уравновешивается ртутным столбиком высотой 760 мм.

    Величина 760 мм была впервые получена в 1644 г. Эванджелистом Торричелли (1608-1647) и Винченцо Вивиани (1622-1703) — учениками гениального итальянского ученого Галилео Галилея.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map