Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жертвами снегопадов в США стали 11 человек

Жертвами снегопадов в США стали 11 человек


13-02-2014, 14:33 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 365)

В США по меньшей мере 11 человек стали жертвами сильнейших снегопадов, из-за непогоды отменены более 3,3 тыс. авиарейсов.

В южных и северо-восточных штатах США жертвами сильнейших с начала зимы снегопадов стали уже 11 человек. Люди погибли, в основном, в результате ДТП и при несчастных случаях во время уборки снега, передает ИТАР-ТАСС.

 

«Самый большой по площади пресный водоем мира замерз»

Власти десяти штатов: Вирджинии, Мэриленда, Северной и Южной Каролины, Джорджии, Алабамы, Миссисипи, Луизианы, Нью-Джерси и Теннесси объявили о введении режима чрезвычайного положения.

Из-за разгула стихии без энергоснабжения остались уже более 500 тыс. потребителей. Наиболее тяжелая в ситуация в настоящее время складывается в Джорджии, Луизиане, Южной и Северной Каролине.

В ряде штатов за сутки выпало более 25 см снега. В результате все крупные автомагистрали встали в многокилометровые пробки. В частности, в Северной Каролине сотни водителей бросили свои застрявшие в снегу транспортные средства и пешком добрались до ближайших мотелей. Полиция сообщает о значительном росте аварий.

Радио «Маяк» отмечает, что из-за идущего на Вашингтон снегопада даже было перенесено выступление нового главы ФРС США Джанет Йеллен. Ожидается, что стихия накроет столицу страны в четверг утром. Предполагается, что в регионе выпадет от 10 до 20 см осадков. Ожидаются также ледяной дождь и сильный ветер, порывы которого временами могут достигать 50 км в час. Власти американской столицы ввели в городе режим чрезвычайной ситуации.

Gismeteo указываает, что жизни нескольких человек унесла лавина. Так, в штате Орегон под снегом оказалась группа горнолыжников. Из восьми человек не выжили двое, остальные остались в живых лишь благодаря оперативной работе спасателей, которые вовремя извлекли их из-под снега.

Из-за сильных холодов озеро Верхнее, входящее в систему североамериканских Великих Озер, практически полностью покрылось льдом, сообщает канал Fox News.

Самый большой по площади пресный водоем мира площадью 82,7 тыс. квадратных километров, замерз на 87%. И этот процесс продолжается.

20 лет назад озеро Верхнее также замерзало, но с тех пор здесь больше не было таких холодов.

Шторм, принесший дожди и сильные снегопады на юг США, оставил без света 100 тыс. домохозяйств и предприятий в этой части страны, добавляет РИА «Новости». И их число продолжает расти.

«Есть вероятность, что шторм достигнет катастрофических масштабов», - сказал метеоролог Брайан Лин.

Непогода также сказалась на авиасообщении. В среду в США были отменены 3,3 тыс. авиарейсов.

На данным момент, согласно информации синоптиков, снегопады идут в 16 штатах - от Техаса до Нью-Джерси, где проживают более 90 млн человек. Для помощи в ликвидации последствий стихии в эти регионы направлены подразделения Национальной гвардии США.

В четверг, как ожидается, снежный циклон дойдет до штата Нью-Йорк. Власти мегаполиса уже обратились к населению с просьбой по возможности переждать непогоду дома и не пользоваться личным транспортом.

Напомним, в конце декабря – начале января американцы уже страдали от катастрофических снегопадов. Тогда жертвами аномальных холодов и разгула стихии стали около трех десятков человек. Большинство людей скончалось от переохлаждения, некоторые погибли в дорожно-транспортных происшествиях и из-за несчастных случаев, связанных с уборкой снега.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 февраля 2014 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Из-за снегопадов в США отменены 4 тысячи авиарейсов

    В США из-за сильных снегопадов отменены более 4 тысячи авиарейсов, а еще более 2 тысяч задерживаются, сообщает телеканал CNN.

    Авиакомпания Delta уже отменила в четверг более 600 рейсов. Наиболее сложная погодная обстановка сложилась в аэропортах северо-восточных штатов США.

    Так, аэропорт Филадельфии отменил почти 400 вылетов и столько же прибывающих рейсов. Закрыты для взлета и посадки аэропорты Вашингтона.

    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map