Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Установилась ли настоящая зимняя погода за Уралом, прогноз на выходные дни. О погоде на Дальнем Востоке в последние выходные декабря

Установилась ли настоящая зимняя погода за Уралом, прогноз на выходные дни. О погоде на Дальнем Востоке в последние выходные декабря


27-12-2013, 16:41 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 972)

Установилась ли настоящая зимняя погода за Уралом, прогноз на выходные дни

 

 

   

 

 

 

О погоде на выходные дни специально для «1 Канала» рассказала сотрудник Гидрометцентра России, Людмила Паршина.  

 

Ведущий: Людмила, Москва снова встречает Новый год практически без снега и с плюсовой температурой. Может быть, хоть на Урале установилась настоящая зимняя погода? 

 

-За Уралом, несмотря на то, что и сюда вместе с циклонами проникает атлантическое тепло, погода все же зимняя. Везде лежит снег. И морозно. В выходные ожидаются сильные снегопады. 

 

Ведущий: Жителям каких районах ждать метель?

 

-Один из циклонов затронет север Красноярского края. Оба выходных там будет идти снег, в субботу в Туруханском районе — сильный. Днем -10..-15, в воскресенье уже похолодание градусов на 10, в ночь мороз местами под 40. Эвенкия тоже со снегом, температура -20…-25, в воскресенье на севере до -45. И Таймыр циклон заденет своим холодным краем, снег, конечно, будет, но не сильный, и мороз 30-ти градусный. В центральных и южных районах снежные выходные, причем сильный снег будет идти до понедельника, ожидаются метели. Продолжится ослабление мороза, теперь 0,-6. Сильный снег и у Байкала, в Иркутской области субботним днем и в ночь на воскресенье, днем около 10 мороза. Снег, поземок и ветер проникнут и в Забайкалье. Но морозы здесь покрепче, около 15 днем и -25…-30 ночью.    

 

Ведущий: Такие сильные морозы установились на всей территории региона?  

 

-Ну, на крайний север тепло не доходит и там холодно. Так на Ямале ночью на востоке и севере до -30, днем до -20. А вот на Урал и в Западную Сибирь сейчас распространяется уже следующая волна теплого воздуха. Там морозы несильные от -2 до -11. И снег от небольшого до умеренного, ветер и метель. В Ханты-Мансийском округе погода не только ветреная, но и сырая с гололедом, и осадками в виде мокрого снега, переходящего в ледяной дождь. Днем 0,-6. Тюменская область с небольшими осадками и гололедными явлениями, днем 0,-5. В Омской области снег небольшой, здесь прохладнее, -2…-7. Остальные области юга Западной Сибири будут с небольшим снегом, порывистым ветром и при снеге разыграется метель, днем 0,-7. В Республике Алтай ветрено, но преимущественно без осадков.

 

 

О погоде на Дальнем Востоке в последние выходные декабря

 

 

 

 

О погоде в последние выходные декабря специально для «1 Канала» рассказала сотрудник Гидрометцентра России, Любовь Храмова.  

 

Ведущий: Любовь, как мы знаем, на европейской части России снег тает, а температура значительно выше нормы. А что на Дальнем Востоке? 

- Снега здесь в избытке, да и температура воздуха на уровне ежегодных значений. Правда, погода весьма переменчива - то штормовые ветры с сильнейшими метелями и осадками различной интенсивности и продолжительности, то самые сильные морозы. Эти выходные не станут исключением. Два активных процесса над акваторией Охотского моря сольются в один мощный циклон. Он и будет в основном поддерживать неустойчивую погоду практически до самого Нового года.

 

Ведущий: И пожалуйста, подробнее куда этот циклон пойдёт и что натворит. 

 

- Основной удар в эти выходные примут на себя дальневосточные острова и Камчатка. На юге Курил в ночь на субботу ожидаются сильные осадки в сочетании с порывистым ветром. Днем снегопады сохранятся повсеместно при температуре от -2 до +2 градусов. В воскресенье вновь метель и ВНИМАНИЕ уже ураганный ветер до 38 мс, температура минус 5. На Сахалине также основные снегопады придутся на воскресенье. Температурный фон в дневные часы от 5..10 мороза на севере и до -3 на юге. На Камчатке осадки тоже будут идти все выходные. Температура -5..10 градусов. В Магаданской области небольшой мороз в сочетании со снегом.

 

Ведущий: Такая погода сохранится до нового года? 

 

- Да, там и в праздники будет также пасмурно, но снег будет идти уже менее интенсивно. Зато в стороне от непогоды останутся Приморье, Хабаровский край и Амурская область. В выходные осадки маловероятны, но морозно. Холодный воздух поступает из Якутии. Поэтому ночные морозы до 30 градусов и ниже, днем от 16 до 21, это в Хабаровском крае и Амурской области. А в Приморье в субботу -11..16 градусов. В воскресенье путь к холодному арктическому воздуху перекроет циклон над Охотским морем и температура днем на пару градусов повысится. На побережье -1..6, в континентальных районах до 14 мороза.

 

Ведущий: Вы упомянули Якутию, откуда идёт холод. А какая температура непосредственно в этом регионе? 

 

- Якутию можно назвать эпицентром холода, она просто поражает своими лютыми морозами. В предстоящие выходные они окрепнут еще больше. В течение суток в центре республики -38..-43, местами до -48 градусов, на северо-востоке 50-градусный мороз и только на западе и юге Якутии не ниже -24 градусов.

 

 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map