Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во Франции в результате шторма "Дирк" более 120 тысяч квартир остались без электричества. Затоплен портовый город Морле

Во Франции в результате шторма "Дирк" более 120 тысяч квартир остались без электричества. Затоплен портовый город Морле


25-12-2013, 16:02 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 367)

 

ПАРИЖ, 25 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Михaил Тимофеев/. Во Франции в результате сильнейшего шторма "Дирк" в канун Рождества более 120 тыс. квартир остались без электричества. Ветер, скорость которого превышала 140 км/ч, повалил множество деревьев, повредил линии электропередачи. В результате сотням тысяч людей пришлось встречать Рождество при свечах.

"Оранжевый" уровень опасности по-прежнему не отменен в трех департаментах на западе Франции. Сильные ливни стали причиной затопления улиц города Кемперле в Бретани. В этом районе во время бури были отмечены порывы ветра скоростью до 230 км/час.

Во время шторма в Атлантике, на широте Бретани в 200 милях от берега с одного из грузовых судов в море упали около 80 контейнеров, которые теперь представляют опасность для других судов.

Напряженной остается ситуация на средиземном побережье юго-востока страны. Выпадение обильных осадков может привести не только к выходу рек из берегов, но и к затоплению прибрежных районов из-за подъема уровня моря. В наибольшей опасности находятся департаменты Буш-дю-Рон, Вар и Приморские Альпы. В Средиземном море возможно возникновение очень высоких волн, предупреждает метеоцентр Франции.

Временно закрыты лыжные трассы и фуникулеры большинства горных курортов в Пиренеях - там скорость ветра приближалась к 200 км/час. Синоптики предупреждают, что сильные ливни сегодня продолжатся на большей части территории страны.

 

источник

 

Во Франции затоплен портовый город Морле

 

Шторм "Дирк" стал причиной транспортного коллапса в Великобритании и Франции. По обе стороны Ла-Манша затоплены прибрежные территории, в некоторых районах реки вышли из берегов. Во Франции затоплен портовый город, уровень воды на его центральных улицах достигает полутора метров.

Шторм "Дирк", который уже назван сильнейшим за последние 100 лет, третий день продолжает бушевать у берегов Великобритании и Франции. Скорость ветра по обе стороны Ла-Манша достигает 150 километров в час. Затоплены прибрежные территории. В некоторых районах из берегов вышли реки. Под водой оказались не только дороги, но и целые селения. Во Франции затоплен портовый город Морле. Уровень воды на его центральных улицах достигает почти полутора метров. 
Непогода стала причиной настоящего транспортного коллапса в обеих странах. Отменены сотни авиарейсов, аэропорты переполнены людьми. Похожая ситуация и на железнодорожных вокзалах. Рельсы завалены деревьями, поэтому поезда ходят с большими перебоями. Серьезно нарушено, а местами парализовано автомобильное движение. Полностью прекращено морское сообщение между двумя странами. Жертвами шторма во Франции и Великобритании стали уже семь человек. Из-за обрывов линий электропередач без света в Сочельник остались более 350 тысяч домов.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map