Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа и Северная Америка страдают от разгула стихии

Европа и Северная Америка страдают от разгула стихии


24-12-2013, 08:56 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 730)

Северная Европа проходит предрождественский тест на выносливость — сильнейший за последние полгода шторм обрушился на Британские острова, оставив без энергоснабжения более 6 тысяч домов. Многие рейсы в крупнейших аэропортах туманного Альбиона отменены или задержаны. А прибрежные регионы Бельгии и Франции страдают от урагана — в 23 департаментах объявлен "оранжевый" уровень тревоги. Аномальные природные испытания продолжаются и в Северной Америке — ледяные дожди и снегопады прочно обосновались на востоке Канады и США. Жителям крупнейшего канадского мегаполиса Торонто Рождество, по всей видимости, придется встречать при свечах — там без электричества остаются более 250 тысяч домов.

Рождество в компании родственников и друзей для сотен тысяч канадцев теперь не реальность, а мечта, причем едва ли осуществимая. Тысячи рейсов в крупнейших аэропортах страны, в том числе воздушных гаванях Оттавы, Торонто и Монреаля, отменены из-за непогоды. Пассажиры толпятся в залах ожидания, но сами признают: ждут уже не столько возобновления полетов, сколько чуда. Впрочем, прогнозы синоптиков звучат не слишком обнадеживающе: специалисты говорят, что ледяные дожди продлятся еще как минимум несколько дней.

"Это, вне всяких сомнений, один из самых страшных ураганов, которые нам доводилось видеть", — говорит житель Торонто Энтони Хейнс.

Я никогда не видел ничего подобного, это просто кошмар", — вторит еще один горожанин.

Непросто приходится и водителям — их призывают воздержаться от поездок на автомобилях. Из-за сильного гололеда полиция практически ежечасно регистрирует ДТП. Не обходится без жертв: в авариях погибли уже пять человек. В восточных и центральных провинциях страны не ходят автобусы и поезда.

"Власти провинции Онтарио делают все возможное, чтобы взять ситуацию под контроль. Перед снегоуборочными бригадами стоит непростая задача, но мы постараемся вернуть все в состояние нормы в ближайшее время", — говорит премьер-министр провинции Онтарио Кэтлин Уинн.

В Торонто приостановлено движение трамваев. Неприятности местным жителям доставил еще и шквалистый ветер: он оборвал линии электропередачи, почти 250 тысяч человек остались без света и тепла. Всего же от перебоев в электроснабжении пострадали полмиллиона канадцев. Коммунальные службы работают в авральном режиме, но даже таких усилий не хватает. Мэрия призывает добровольцев оказать посильную помощь — выходить на улицы с лопатами и расчищать снег. Взял слово и лично градоначальник Роб Форд — несколько недель назад его лишили части полномочий за целую череду скандалов, в частности, употребление наркотиков, нецензурную брань и даже угрозы убийством. Впрочем, на этот раз Форд высказался вполне корректно, хотя и без оптимизма.

"Людям надо набраться терпения. Конечно, говорить об этом не очень приятно, но, в конце концов, могло быть и хуже. Ну а пока будьте готовы к сильному ветру, ледяному дождю и низким температурам. Ученые говорят, что все будет именно так", — сказал мэр.

Материальный ущерб от удара стихии пока еще только предстоит оценить, но эксперты уже вспоминают о ледяном урагане, который обрушился на Канаду и Соединенные Штаты в январе 1998-го. Тогда погибли 35 человек, а убытки составили порядка семи миллиардов долларов.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map