Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода на выходных в городах России

Погода на выходных в городах России


21-12-2013, 16:17 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 147)

Погода на выходных в городах России

В Москву вернется сырая оттепельная погода. В субботу пройдет снег, в воскресенье ― небольшие осадки. Потеплеет до 0...+2.
© Erni | Shutterstock.com
В Санкт-Петербург будет влажно, ветрено и тепло, +2...+4.
В Петрозаводске температура повысится до +1...+3. Снег перейдет в смешанную фазу осадков.
В Курске на смену сухой морозной погоде придет снежная оттепель. Температура повысится до −1...+1.
Во Владикавказе без осадков, временами туман и большой суточный ход температуры, от −3...-5 ночью до +3...+5 днем.
В Саратове будет снежно и ветрено, потеплеет до 0...−2.
В Туре ожидается снег, южный ветер, мороз ослабеет до −17...−19.
© Ozerov Alexander | Shutterstock.com
В Благовещенске сохранится сухая морозная погода, ночью до −21...-23, днем −12...−14.
В Петропавловске-Камчатском небольшой снег, усиление ветра, температура −2...−4.
В выходные на Европейской территории погода будет пасмурной, теплой и влажной

 

Рассчитывать на резкое похолодание не приходится. В ближайшие дни Европейская территория России окажется под влиянием циклона, который сформировался над Атлантическим океаном. Погода будет пасмурной, теплой и влажной.

Уже сегодня в северо-западных областях начались осадки и усилился ветер. В субботу и воскресенье термометры покажут от минус 3 до плюс 4°. И это на 8-9° выше нормы. Тепло постепенно доберется и до северных районов. Пока же в Ненецком автономном округе и Республике Коми ближайшей ночью еще до 30 мороза, завтра днем до минус 20, а в воскресенье потеплеет на 5-10°. Как следствие - снегопады, метели, порывистый ветер.

Осадки ожидаются в Центральном районе, местами ожидается налипание снега на провода и деревья, а также гололед и ветер до 17 м/с. Температура в субботу - от нуля до минус 7°, днем - минус 5-плюс 2. В воскресенье ночью и днем - от минус 4 до плюс 3°.

В Южном регионе в выходные дни начинаются осадки, но пока только в северных и западных районах. Температура повысится, днем до нуля-плюс 5°, на Черноморском побережье - до 10.

В Санкт-Петербурге в ближайшей ночью без осадков и около нуля, утром начнется мокрый снег, который днем перейдет в дождь, температура - плюс 1-3°. Столько же будет и в ночь на воскресенье, а днем столбики термометров доберутся до плюс 5°, дожди продолжатся.

В Москве также не обойдется без осадков, но только в виде снега. Он начнется в столице во второй половине ночи и продолжится завтра днем. Ослабление осадков ожидается только в воскресенье. Температура в ночные часы - от нуля до минус 3°, днем  - до плюс 2-х.

Такие колебания температуры будут способствовать образованию гололедицы на дорогах и тротуарах, а выпадающий снег, будет превращаться в снежную кашу. Так что, как видите, ситуация сохранится сложная, а в связи с предпраздничной суетой она только усугубится. К этому нужно заранее готовиться, быть внимательными и аккуратными на дороге.

 

 

О погоде на выходные дни из Гидрометцентра России рассказала Лариса Дрожжина.


 

Оттепель продержится в центральных районах России до середины следующей недели

 

Атлантическое тепло снова берет верх над морозами. Циклон вблизи Исландии направит свои усилия сначала на северо-запад, а затем и на центральные области, и в выходные дни погода вернет нас к нулевой температуре ночью и дневной оттепели.

В  субботу пройдет  снег. В ночь на субботу - легкий мороз, в Москве -1…-3, в Подмосковье не ниже -6 градусов, днем около нуля.

В воскресенье осадки небольшие, и еще теплее. Ночью 0…-2 и до -5 по области, днем от 0 до +2,  в  Подмосковье -3…+2.  Теплая погода сохранится до середины следующей недели.

В Петербурге - также теплее нормы. В субботу - и ночью и днем около ноля, в воскресенье +2, +4 градуса в течение суток. Пройдут небольшие осадки.



 

В Сибири погода изменчива, прогноз на выходные дни

 

 

 

 

Атлантические циклоны проходят по территории Сибири, надолго не задерживаясь.  Они не дают укрепиться морозному антициклону. Из-за чего с начала месяца здесь наблюдаются значительные температурные аномалии, отклонение средней суточной температуры в отдельные дни составляет 12-15 градусов. В начале этой недели теплыми рекордами отметились такие сибирские города, как Томск, Кемерово и Новокузнецк. С середины недели здесь похолодало.

  

В выходные дни погода опять будет меняться. Ожидается прохождение одного циклона с Ханты-Мансийского округа на север Красноярского края. А к Ямалу уже подойдет следующий североатлантический вихрь.

 

На Ямале  в  субботу еще холодно,  около -25, в воскресенье ослабление морозов примерно на 5 градусов и снег. В Ханты-Мансийском округе сначала похолодает до -28, в воскресенье мороз не сильнее 18. Пройдет небольшой снег.

 

 Похолодает в субботу в Омской области и на юге Тюменской области, днем -20…-25. погода будет по–настоящему «сибирской», солнечной и без осадков. В воскресенье уже местами снег и ветер. На юге Тюменской области температура повысится до -13…-18.

 

Остальные области Западной Сибири предыдущий циклон оставляет в холодном воздухе. Пройдет снег с метель. и усилением ветра. На дорогах могут образовываться снежные заносы. Температура понизится от субботы к воскресенью: от -4…-9 до -12…-20 градусов. В Кемеровской области и на Алтае от нулевой отметки до -5…-12.

 

 

На юге Красноярского края резкие колебания температуры. Сначала в теплом секторе циклона повышение температуры до 0,-5, затем пройдет холодный атмосферный фронт и подморозит до -2..-7. На все дни снег. На севере Красноярского края погода совсем не характерная для зимы. Морозы совсем слабые. Да еще сюда подойдет циклон с очередной порцией тепла. В течение суток  около -10, местами до -15. И ночью 30-ти градусные морозы только местами. Погода будет со снегом. На юге Таймыра -13…-18, там ветрено, особенно в воскресенье.

 

 

 Сильные холода отошли к  Байкалу. Ночью мороз здесь почти под 40, днем местами до -25. В выходные дни температура немного повысится, в Забайкальском крае -10…-15, в Бурятии -14…-19, в Иркутской области -5…-10. Возможен небольшой снег.

 И на  Урале морозы пойдут на спад. С Европейской территории сюда проникнет атмосферный фронт со снегом и метелями. В субботу около 15 мороза, в воскресенье около -10, в Пермском крае, с которого и начнется потепление, до -4.

 

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 21.12.2013 по 30.12.2013) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

 

Прогноз средней температуры на декаду

 

 

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map