Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Польшу пришли невероятные снегопады

В Польшу пришли невероятные снегопады


2-04-2013, 15:48 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 523)
Несколько польских воеводств получили очередную порция снега в качестве первоапрельской шутки от небесной канцелярии. Снегопад оказался настолько сильным, что во многих населенных пунктах Мазовии и Подляшья оборвало провода. Некоторые линии электропередач повреждены упавшими под тяжестью снега деревьями. Перебои с электричеством наблюдаются и в самой Варшаве, а также в Белостоке. Всего без тепла и света благодаря погодным сюрпризам оказались примерно 100 тысяч человек из районов восточнее и южнее Варшавы.

В Польшу пришли невероятные снегопады

В последний день марта снежный покров на территории Польши увеличился на 30 см. Несмотря на полную готовность, оснащенные 1 100 единицами снегоуборочной техники дорожные службы не смогли оперативно справиться с метелями, что вылилось в закрытие некоторых автострад. В связанных с метелями ДТП погибло 16 человек, еще 232 получили травмы. Чтобы постоянная уборка снега не опустошила местные бюджеты, южный городок Бытом принял решение совсем не чистить некоторые малоиспользуемые дороги по примеру скандинавских стран, а ждать, пока снег растает самостоятельно.

В Польшу пришли невероятные снегопады
В Польшу пришли невероятные снегопады

От снегопада также пострадало авиасообщение над Польшей, аэропорты отказываются выпускать и принимать рейсы, некоторые рейсы курсируют с задержками, в том числе, из столичного аэропорта. Соседние Чехия, Словакия и западная часть Беларуси попали под влияние снежного циклона вместе с польскими землями. Чешская Моравия не перестает сообщать о новых инцидентах на дороге, высота сугробов выросла почти на 40 см. Для Польши снежная эпопея не закончилась, так как синоптики уверяют о продолжении снегопадов.

В Польшу пришли невероятные снегопады

 



Источник: ecowars.tv.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (3 апреля 2013 12:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В борьбе со снегом побеждает снег

    Жителям некоторых польских воеводств 1 апреля было совсем не до шуток. Сильный снегопад, прошедший во многих населенных пунктах Мазовии и Подляшья, оборвал провода. Некоторые линии электропередач повреждены упавшими под тяжестью снега деревьями. Перебои с электричеством наблюдаются и в самой Варшаве, а также в Белостоке. Всего без тепла и света оказались примерно 100 тысяч человек из районов восточнее и южнее Варшавы.
    Несмотря на полную готовность, дорожные службы не смогли справиться со снегом и метелями. От снегопада, который привел к увеличению снежного покрова местами сразу на 30 см, пришлось закрыть движение сразу на нескольких автострадах. Было нарушено авиасообщение над Польшей. В целях экономии местного бюджета, мэрия небольшого городка Бытом, по примеру скандинавских стран, приняла решение совсем не чистить некоторые малоиспользуемые дороги, а ждать, пока снег растает самостоятельно.
    Вместе с польскими землями под влияние снежного циклона попали Чехия, Словакия и западная часть Беларуси. В Чешской Моравии высота сугробов выросла почти на 40 см. И снежная эпопея еще не закончилась! Новое усиление снегопадов ждет жителей Восточной Европы уже в четверг, 4 апреля, в связи с выходом очередного южного циклона.

    http://www.meteovesti.ru/news.n2?item=63500667325

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map