Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сильнейший снегопад за 35 лет обрушится на восток США

Сильнейший снегопад за 35 лет обрушится на восток США


8-02-2013, 10:59 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (1 977)

Национальная метеорологическая служба США предупредила американцев о надвигающейся на Новую Англию (штаты северо-восточного побережья - Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт) и соседние регионы снежной буре, которая может стать самой сильной за 35 лет.

Американские авиакомпании отменили свыше 1,7 тыс. запланированных на пятницу рейсов, за ближайшие два дня отмены превысят 2,6 тыс. рейсов. Нарушена работа ряда крупных аэропортов, в том числе в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне. Штат Массачусетс приостановит поездов и обсуждает вопрос о закрытии дорог, сообщает агентство Bloomberg.Авиаперевозчик US Airways предупредил, что задержки и отмены рейсов затронут не менее 20 городов.В ряде городов, включая Нью-Йорк и Бостон, за пятницу и субботу, как ожидается, может выпасть до двух футов снега (почти 61 см), предупреждают американские метеорологи. Их европейские коллеги дают оценку в 20 дюймов (более 50 см) для Нью-Йорка. Скорость ветра может достигнуть 35 миль в час (15,6 м/с) с отдельными порывами до почти 65 миль в час (более 29 м/с). Синоптики прогнозируют начало снегопада на раннее утро пятницы по местному времени (14-15 мск).



Источник: Интерфакс.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 февраля 2013 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На северо-востоке США ввели режим чрезвычайного положения из-за снегопада
    Обрушившийся на северо-восток Америки сильнейший снегопад вынудил губернаторов штатов Массачусетс Патрика Деваля, Коннектикута Дэна Мэллоя и Род-Айленда Линкольна Чейфи объявить о введении чрезвычайного положения.

    Непогодой охвачена Новая Англия (штаты Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт), а также штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси.

    Из-за снегопада уже отменены почти 4 тыс. авиарейсов, в том числе 1 тыс. 550 - в воздушных гаванях крупнейших мегаполисов региона - Нью-Йорке и Бостоне.

    В Бостоне в полдень (21.00 мск) по распоряжению губернатора закрыты все административные здания, сотрудники учреждений распущены по домам. Здесь же с пятницы закрыты все школы.

    В Нью-Йорке также после полудня прекращено железнодорожное сообщение в тех частях города, которые выходят к океану. В четверг власти мегаполиса обратились к жителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок на работу на личном транспорте. Многие нью-йоркцы прислушались к этим советам, так как в утренние часы в мегаполисе совсем не было пробок, а дороги были почти свободными от автотранспорта.

    В то же время, по сообщениям полиции города, с усилением ветра и осадков в Нью-Йорке возросло количество аварий. «Причина банальна – несоблюдение дистанции на скользкой дороге при плохой видимости», - пояснил один из офицеров полиции.

    По данным Национального метеорологического центра, в отдельных местах региона в ближайшие дни может выпасть более 60 см снега, передает ИТАР-ТАСС.

       
     


  2. » #2 написал: god (8 февраля 2013 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Нью-Йорк в ожидании урагана "Немо"

    © AFP 2013/ Stan Honda
    Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что город готов к приближающемуся снежному урагану "Немо", который, по последним прогнозам синоптиков, обрушится после полудня в пятницу и продлится почти сутки.

    В четверг на штаты Массачусетс, Коннектикут, Нью-Йорк, обрушился холодный циклон, сопровождающийся обильными снегопадами. Крупнейшие американские авиакомпании, включая United Airlines, American Airlines, Delta, Jet Blue, Southwest, накануне объявили об отмене более двух тысяч рейсов, в том числе международных. В пятницу из-за непогоды отменены еще 3,94 тысячи рейсов.

    "Не исключено, что масштаб шторма преувеличен, но надо быть готовыми ко всему. Мы готовы", — заявил Блумберг, слова которого приводит телеканал NBC.

    Школы и общественные учреждения Нью-Йорка в пятницу работают в обычном режиме. Власти города предупредили, что возможны нарушения графика движения общественного транспорта, не исключено, что движение парома, связывающего Статен-айленд с Манхэттеном, будет приостановлено.

    Картина наступающей стихии и масштабы ее вероятных последствий постоянно меняются. Метеорологи прогнозируют в Нью-Йорке снежные осадки при скорости ветра в пределах 40-55 километров в час, с порывами, временами достигающими 100 километров в час.

    РИА Новости http://ria.ru/eco/20130208/921868416.html#ixzz2KIA3BB89

       
     


  3. » #1 написал: Ariella (8 февраля 2013 11:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ..... и все равно же до американцев доходит туго, что не так они делают в этой жизни... дискретная логика, что б ее....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map