Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На юго-востоке Сибири погода аномально холодная

На юго-востоке Сибири погода аномально холодная


7-02-2013, 16:21 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 306)

На юго-востоке Сибири погода аномально холодная

Ночью 7 февраля сильный мороз наблюдался в центральных и южных районах Красноярского края, температура понижалась до -42°. В Иркутской области было до -47°, в Бурятии - до -43°, в Забайкальском крае - до -44°.

В то время как на севере Красноярского края с метелями продолжается ослабление морозов, на юге холода задержатся. Например, на востоке Эвенкии, в Туре ночной мороз 6 февраля ослабел более чем на 10°, с -51° до -40°, днем 6 февраля было «теплее» тоже на 10 с небольшим градусов, «всего» -28°. Аномально холодная погода, которая стояла здесь все первые февральские дни, сменилась вполне нормальной: средняя суточная температура стала соответствовать климату.   В Красноярске 6 февраля днем был мороз до -22°, ночью температура понизилась почти -30°, что холоднее метеорологической нормы более чем на 10°. Однако рекордный мороз для этих суток почти на 7° сильнее.

В конце недели над севере Красноярского края юго-западные ветры будут поддерживать погоду, соответствующую окончанию первой десятидневки февраля. А самыми холодными районами Сибири останется ее юго-восток.

8-9 февраля сильный мороз сохранится в Иркутской области (температура ночью до -40…-44°). В центральных районах Красноярского края ожидается аномально холодная погода, 8-9 февраля температура ночью до -40°, что ниже нормальной температуры более чем на 7°. Кроме того, до -40° усилится мороз 9 февраля в Хакасии, а 9-10 февраля в Тыве.

Таким морозам эта сибирская территория обязана «стойкому» антициклону, который не покидает своего обычного места, занимаемое им в зимний сезон. Только в воскресенье в центральных районах Красноярского края антициклон начнет сдавать свои позиции под натиском теплых атмосферных фронтов, идущих вдоль арктического побережья Сибири на восток. При этом за счет облачности воздух может не так сильно охлаждаться. Однако ослабление морозов на несколько градусов кардинально не изменит ситуацию. Погода останется холоднее средних показателей на несколько градусов.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map