Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путешествие из весны в зиму и обратно: погода готовит новые испытания

Путешествие из весны в зиму и обратно: погода готовит новые испытания


5-02-2013, 10:25 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 519)


Снег в Москве

Погода готовит жителям столичного региона новые сюрпризы. Несмотря на то что за окном начало февраля, несложно запутаться - зима сейчас или весна.

Если в выходные при плюсовой температуре город засыпало снегом, то утром во вторник метель затихла, но зато ударили морозы. И хотя температура понизилась всего на несколько градусов, замерзшая вода серьезно повысила риск падения на скользкой дороге.

Однако стабильности от погоды ждать не приходится. В середине недели температура воздуха будет около нуля (с соответствующими последствиями для проезжей части и тротуаров), а потом снова начнутся снегопады. Учитывая, что к выходным в столичном регионе опять ожидается плюсовая температура, есть серьезный риск, что снег превратится в дождь.

Предполагается, что февральская весна продлится как минимум до середины следующей недели. Днем будет идти дождь или снег, ночью вода будет замерзать. Впрочем, к 14 февраля плюсовая температура установится и в ночное время, а потому не исключено таяние снега.

Ранее синоптики в долгосрочном прогнозе заявляли, что без сильных морозов в феврале жители европейской части России все равно не останутся. Ожидается, что они наступят ближе ко второй половине месяца.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (5 февраля 2013 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Москва превратилась в сугроб
    Прошедший снегопад и перепады температур во вторник утром превратили улицы в настоящий каток, что неизбежно сказалось на дорожной ситуации. По состоянию на 9 утра вторника сервис "Яндекс. Пробки" оценил загруженность московских дорог в 8 баллов из 10.

    Сложнее всего проехать по МКАД, практически на всем его протяжении образовались многокилометровые заторы. В частности, на внутренней стороне 10-километровые пробки наблюдаются от Щелковского шоссе до Дзержинского и от Волоколамского до Можайского шоссе. В то же время на внешней стороне кольца 20-километровая пробка растянулась от Боровского шоссе до трассы "М-4" Дон и 12-километровая — от Щелковского шоссе до Осташковского.

    Аналогичная ситуация складывается и на вылетных магистралях в сторону центра: пробки начинаются за несколько километров от МКАД и тянутся практически до Третьего транспортного кольца на Горьковском, Щелковском, Киевском, Калужском, Симферопольском, Новорязанском и Носовихинском шоссе.

    В центральной части города также отмечаются заметные затруднения движения.

    Впрочем, пробки — далеко не единственная проблема, с которой во вторник утром пришлось столкнуться автомобилистам. При выезде из дворов их ждет еще одна неприятность — скользкие дороги, которые не успели обработать реагентами. В связи с этим, как рекомендовали накануне департамент транспорта Москвы и столичная Госавтоинспекция, водителям следует быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения.

    Москва стоит в пробках с вечера понедельника: накануне общая длина заторов в городе составила 3,5 тысячи километров, что соответствует расстоянию от столицы до Мадрида.

    "Утром дороги в Москве были свободнее обычного — 6 баллов в час пик (из 10 возможных). К 14.30 пробки были и вовсе 4-балльными, несмотря на начинающийся снег. Из-за нулевой температуры он таял под колесами автомобилей. Однако к вечеру ситуация начала резко осложняться: в 18.00 светофор "Яндекс.Пробок" показывал уже 9 баллов, а через 40 минут — все 10", — сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

    Как это бывает в снежные дни, отметил он, движение было осложнено по всем направлениям, но больше всего страдали автомобилисты на Волоколамском шоссе, проспекте Андропова и Кутузовском проспекте.

    "Даже в сторону центра наблюдались непривычные для вечера затруднения. Например, на Калужском шоссе перед МКАД буксующие фуры образовали 10-километровую пробку", — добавил Медников.

    Не легче приходится и тем, кто передвигается на общественном транспорте. На улицах столицы пешеходов поджидает наледь, которую не всегда успевают посыпать песком или реагентами, поэтому горожанам приходится с особой аккуратностью и осторожностью пробираться до станций метро и автобусных остановок.

    Тем временем синоптики сообщили, что заваленную снегом Москву в понедельник снова ждут небольшие осадки. Температура воздуха днем в столице составит —2-4 градуса, будет облачно с прояснениями. Возможна гололедица, образование наледи и сосулек, говорится в сообщении Гидрометцентра.

    Утром снег в столице если и идет в некоторых районах, то едва заметный, в городе не метет и практически не чувствуется ветер.

    Напомним, что, по информации метеорологов, следом за относительно холодным вторником придет потепление. Начиная со среды погода будет по-мартовски теплая и влажная. Температура воздуха будет значительно опережать календарь: ожидаются показатели на семь-девять градусов выше нормы, что, по словам экспертов, не характерно для начала февраля. В среду ночью температура воздуха составит минус 1-3 градуса, днем потеплеет до 0 — плюс 2. В четверг ночью ожидается нулевая температура, а днем столбики термометров покажут 1-3 градуса тепла.

    РИА Новости http://ria.ru/mo/20130205/921284337.html#ixzz2K0IP0wUD

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map