Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снежный понедельник: в Москве – 0 градусов, на дорогах – 10 баллов

Снежный понедельник: в Москве – 0 градусов, на дорогах – 10 баллов


4-02-2013, 20:16 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (1 480)

Снежный понедельник: в Москве – 0 градусов, на дорогах – 10 баллов

Движение на московских улицах в понедельник вечером было практически парализовано сильнейшим снегопадом. Интернет-сервисы оценивали трафик в 10 баллов из 10 возможных. Скорость движения на ключевых магистралях не превышала 30 километров в час.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, высший балл заторам на улицах мегаполиса поисковики дали второй раз в этом году. Ранее такие же серьезные "пробки" отмечались 17 января. Практически полностью сомкнулась внешняя сторона Третьего Транспортного кольца, стояли МКАД и Бульварное кольцо, сложно проехать по центральным улицам городов Подмосковья.

В свою очередь синоптики столичного Гидрометеобюро распространили специальное предупреждение, согласно которому в период до 22:00 по московскому времени в Москве и в Московской области ожидаются снег, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, местами метель, гололедица, наледь, сосульки на крышах и снежный накат.

Сильнейший снегопад зарядил с самого с утра. Улицы превратились в одну огромную пробку, пешеходные дорожки — то в сугробах, то в гигантских лужах.

Коммунальщиков выручают снегоплавильные пункты. В Москве их — 10, они установлены вблизи важнейших транспортных магистралей. Снеготаялка представляет собой металлический контейнер. Он состоит из двух частей. В верхнюю часть автопогрузчики загружают снег, который тает под воздействием мощной печки, и через шланги вода спускается в канализационный коллектор. Это уникальная технология. До сих пор ее использовали, в основном, в Канаде и США, и вот недавно снегоплавилки появились и в России. Теперь городским властям больше не нужно тратить миллионы рублей и вывозить снег на специальные полигоны.

Сегодняшний снегопад стал настоящим испытанием для жителей столицы. Осложнилась ситуация на дорогах. Нелегко пришлось пешеходам. Пронизывающий холодный ветер постоянно менял направление и дул в лицо, а под ногами была сплошная каша, в которой легко вязли ноги.

Коммунальщики отреагировали сразу — на улицы вышли тысячи дворников и уборочная техника. Особое внимание уделили очистке крыш, так как снег начал таять и начинал сползать вниз. Меры безопасности усилили на железной дороге. Машинистам рекомендовали включить противотуманные фары и подавать сигнал приближения к станциям и переездам. Также постоянно очищают линии связи, на которые налипает снег.

 

 

Фото: Евгения ГУСЕВА
За сутки в Москве выпала десятая часть зимней нормы по снегу

Утром город стоял в восьмибалльных пробках, произошло более тысячи аварий

Московские коммунальщики не переставая борются с последствиями снегопада, который накануне полностью парализовал автодвижение. Вчера столица стояла в 10-балльных пробках. За день в мегаполисе выпала десятая часть годовой нормы осадков. Уже ночью, когда поток машин схлынул, на улицы вышла снегоуборочная техника. Во вторник со стихией продолжают бороться 15 тысяч единиц снегоуборочной техники. В течение дня в столице будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки.

 

В ЭТО ВРЕМЯ


Уже к 7:20 утра ситуация на дорогах Москвы оценивалась в 5 баллов по оценкам портала "Яндекс.Пробки". Серьезный затор образовался на Ленинградском шоссе в сторону центра. Непростая обстановка наблюдалась на внешней и внутренней стороне МКАД на юге столицы. Традиционно "стояла" Волгоградка, где, в основном, скорость движения не превышала 5 километров в час.

Ситуация на дорогах с каждым часом становится все сложнее.
Фото: http://maps.yandex.ru

На 8:00 ситуация на столичных дорогах оценивалась в 7 баллов, на улицах случилось более тысячи ДТП, которые существенно затруднили движение, а всего через полчаса пробки на дорогах достигли 8 баллов.

Согласно прогнозу синоптиков, столбики термометров опустятся до -2 - 4 градусов, по области до -6 градусов, будет дуть западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Условия для гололедицы, наледи и сосулек сохраняются. Образовавшаяся на дорогах после вчерашнего снегопада снежная каша серьезно усложнит жизнь не только автомобилистам, но и пешеходам.

МЕЖДУ ТЕМ

В московском авиаузле сообщают о том, что все воздушные гавани столицы работают в штатном режиме. 

"Все аэропорты вошли в расписание. Работают штатно, по графику. Небольшие задержки возможны лишь для расчистки взлетно-посадочных полос. Длительных задержек нет", - передает слова авиадиспетчера "Интерфакс".

ПРОЧИТАНО В ИНТЕРНЕТЕ

Катался сейчас по Москве. Вывозят снег с прошлого снегопада. А сегодняшний мило лежит на дороге Dmitry Myakoshin ‏@myakoshin

На Ленинградке каток тот ещё: скорость не более 10 км/час @ По Дороге В Аэропорт) Oлeг Гopяйнoв ‏@oleggor73

Такое ощущение, что мы живем в Африке, а не на северо-западе и снегопад в феврале у нас бывает раз в 100 лет...

Наш водитель автобуса с помощью громкоговорителя рекомендует другим участникам пробки маршруты объезда. Круто!!

Сегодня я встаю в пробки там, где вообще бывает всегда свободно

Расстраивают пробки! Ощущение, что народ не прекращал в них стоять со вчерашнего дня. В 3 часа ночи мкад был бардовым!

ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
 
8-499- 264-96-81 - Объединение административно-технических инспекций Москвы. Звонить в рабочие дни – с 8-00 до 17-00; по пятницам и в предпраздничные дни до 15-45. Телефон 8-495-690-77-33 (в рабочие дни – с 17 -00 до 8-00; в предпраздничные дни с 15-45; в выходные дни – круглосуточно).
http://www.kp.ru/daily/26026/2945283/


Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Romario (4 февраля 2013 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: manch77
    Действительно настоящая метель. Снег сыпет с утра.
    С подветренной стороны сугробы намело выше колена.
    После рабочего дня водителя по 20 минут откапывают своих железных коней из под снега для того что бы встать в пробку.

    Русская зима, мы к этому привычны. Вот в Красноярском крае зима краше... сугробы до 2-3 метров, а детвора с крыш домов катается, а кто-то муравейник строит, выкапывая ходы лопаткой, а потом играются...


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  2. » #1 написал: manch77 (4 февраля 2013 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0
    Действительно настоящая метель. Снег сыпет с утра.
    С подветренной стороны сугробы намело выше колена.
    После рабочего дня водителя по 20 минут откапывают своих железных коней из под снега для того что бы встать в пробку.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map