Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 1001 способ не заметить осеннюю депрессию. Зима все равно будет!

1001 способ не заметить осеннюю депрессию. Зима все равно будет!


20-11-2012, 14:44 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 089)

 1001 способ не заметить осеннюю депрессию. Зима все равно будет!

 
 
 
 
 
   Межсезонье – осень закончилась, а зима никак не начнется. 
                                                                                                                   

 

 

 

- Не заметить осеннюю депрессию очень просто.

- Надо заменить ее антициклоном!

 

 

В любом случае наступило самое темное время года, когда средняя продолжительность солнечного сияния минимальна. Например, в Москве в среднем она составляет всего 1,1 часа в ноябре, 0,6 часа в декабре и 1 час ровно в январе. Представляете, какой силы восторг можно испытать, если удастся увидеть солнце! Это в среднем - значит, бывает и меньше. Несколько лет назад в Москве облачная погода без намека на прояснения (даже ночью) наблюдалась 2 с половиной месяца.

 

 

На первый взгляд, эти неотвратимые изменения в природе, и есть первая и основная причина неважного настроения. А еще эти погодные качели, когда циклоны становятся глубже, а антициклоны мощнее, когда то и дело дует сильный порывистый ветер, и идут бесконечные дожди, мечтающие попасть на верхние строчки рейтингов. И еще не факт, что антициклон, пришедший на смену серии циклонов, решит все проблемы. Не очень хочется, чтобы антициклон завалился откуда-нибудь с северо-востока - по ультраполярной траектории. А осенние антициклоны, приходящие со стороны северо-восточной Атлантики и наполненные влажным океаническим воздухом, продолжающим остывать над континентом, славятся протяженными массивами слоистой облачности и моросящими туманами. Не лучше и сухой теплый блокирующий антициклон, выдвигающийся с юга – который и «не подумает» задержать поток тепла, легко улетучивающегося от поверхности континента в космос. В результате у земли нам остается лишь тонкая холодная облачная пленка.

 

 

Поскольку изменить погоду нам не под силу, остается принять ее такой, какая она есть и не обращать на нее большого внимания. А прогнозы синоптиков воспринимать лишь как информацию, помогающую нам выбрать гардероб, скорректировать планы действия и проявить заботу о близких.

 

Самое главное – даже в эту, только на первый взгляд, грустную пору нельзя исключать прогулки на свежем воздухе, как таковые. Надо всего лишь выбрать подходящую одежду, хорошую компанию и интересные места, которые остаются прекрасным и в ноябре.

Стоит вспомнить традиционные советы диетологов немного изменить свое меню, добавив в него больше овощей и фруктов, лучше ярких – желтых, красных, оранжевых.

 

 

Осенью, особенно поздней осенью, когда теплая золотая пора завершилась неизбежным листопадом, предоставляется масса возможностей сделать то, на что весной и летом мы не могли найти время. Да, ноябрь - не время безудержного веселья, радости и восторга, но и в нем есть своя особая гармония и смысл. По значимости это не менее важный и активный период! Это своего рода – не просто время, а целый сезон для медитации, осознания того, что случилось за год, подведения промежуточных итогов и время для составления новых планов. И, может быть, хорошо, что погода не зовет, не шепчет, не звенит, не отвлекает.

 

Ноябрь – прежде всего, это счастливая возможность выспаться за минувшие несколько недель, а то и месяцев. Но впадать в спячку совсем не обязательно, иначе можно проспать все самое интересное! 2-3 дней вполне будет достаточно.

 

 

Ноябрь – замечательное время для неспешного и приятного живого человеческого общения, для встречи старых друзей. Например, одна группа бывших студентов-однокурсников (метеорологов) сделала традицией ноябрьские встречи, когда можно с радостью пообщаться, обменяться воспоминаниями о лете, рассказать о недавних приключениях, достижениях, вспомнить самые интересные моменты учебы в университете, поделиться планами на новые смелые проекты.

 

Ноябрь – хорошая пора приобретения новых навыков. Можно начать учиться рисовать, вышивать, танцевать, петь, посещать различные тренинги по развитию личности, учить иностранный язык, риторику. Наконец-то записаться в автошколу, пойти в бассейн или тренажерный зал, познакомиться с особенностями какой-нибудь национальной кухни. И совсем не важно, сколько вам лет. Главное, что бы это приносило радость и удовольствие. Все то же самое можно делать с детьми и внуками – это еще интереснее!

 

А, может быть, в ноябре кому-то захочется дописать роман или новеллу? Или сыграть свадьбу?

 

Ноябрь - самое время пойти на концерты любимых групп, ожидаемых несколько месяцев, может быть, даже удастся послушать и мировых звезд. Посетить многочисленные выставки, театры, классические или современные, послушать оперу или посмотреть балет. Осенью обязательно начинается сразу несколько новых мюзиклов.

 

Одни за другими проходят спортивные соревнования.

 

Ноябрь – хороший повод узнать как можно больше о ярких цветах, которые могут креативно украсить скучные ноябрьские пейзажи, оттененные серыми сплошными облаками. Они – замечательный фон, на котором могут по-новому заиграть их неожиданные сочетания и новые формы. Можно в новом стиле украсить дом, рабочее место.

 

 

 

Какими тенденциями порадует неделя моды? А какие интересные новинки появились в мире ароматов?

 

Наверняка, что-то новенькое придумали и шоколатье.

 

Когда еще можно переделать столько дел, как не в ноябре?

 

 

Ну вот, - это хорошее ноябрьское время уже и завершается. Наступает пора предновогодних хлопот и приготовлений к самому замечательному и веселому празднику! Его первыми признаками становятся вновь открывающиеся катки, пусть пока еще только с искусственным льдом. Ели, самые надежные признаки происходящих изменений, за одну ночь вырастающие на площадях и площадках, превращают города в красочный новогодний лес. Недаром и Дед Мороз празднует свой день рождения в ноябре!

 

 

 

Теперь мы, обновленные и отдохнувшие от отпусков, готовы встретить новогодние праздники немного интереснее и веселее, чем год назад. Теперь можно проявить то, чему успели научиться в ноябре. И серьезные квартальные и годовые отчеты, без которых не обойтись во многих организациях, будут восприниматься гораздо легче и оптимистичнее, тем более, если и к ним подойти творчески.

 

 

 

В Москве в парке Горького в пятницу открылась самая большая в Европе ледовая площадка с искусственным всепогодным покрытием, передало радио «Вести ФМ».  

Каток площадью 18 тысяч квадратных метров разместился в парке Горького. Он работал там и прошлой зимой, но в этом году его площадь увеличили на 2 тысячи квадратных метров, присоединив Фонтанную площадь парка.

На территории катка будут расположены четыре пункта проката, для которых закуплены 4 тысячи пар новых коньков, школа фигурного катания, хоккейная площадка, романтические аллеи и два танцевальных катка. Также будут работать теплые уютные кафе, подъехать к которым можно будет прямо на коньках. Обзорный пешеходный мостик в этом году увеличен, теперь его длина — 400 метров.

 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map