Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Москву надвигается ненастье

На Москву надвигается ненастье


9-11-2012, 07:59 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 614)
Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В центральных областях России продолжают господствовать атлантические воздушные массы, и температура в столичном регионе удерживается выше средних многолетних значений, а вот осадков – уже больше половины месячной нормы. Сегодняшний день добавит влаги ведь в ноябрьскую копилку, ведь к нам с запада с большой скоростью приближается активная фронтальная волна. Связанная с ней зона осадков рано утром начала накрывать территорию Московской области и уже в первой половине дня доберется до восточных границ Подмосковья. А это значит, что рабочая неделя закончится пасмурной и сырой погодой. Как показывают расчеты, в черте Москвы столбики термометров поднимутся до +3…+5°, по области ожидается от +1 до 6°. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, порывистый. Атмосферное давление пониженное – 738 мм рт.ст., вечером начнет расти.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 ноября 2012 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Москве и Санкт-Петербурге в выходные дни почувствуется приближение зимы

    В выходные дни в Москве и области намечается похолодание. Именно на 10 и 11 ноября приходятся климатические сроки перехода к отрицательной средней суточной температуре, то есть наступление календарной зимы. Но сейчас это еще не окончательная ее победа. В дальнейшем температура еще будет возвращаться к режиму глубокой осени.

    А в эти выходные дни под влиянием антициклона с Европы осадков будет очень мало. Только в ночь на субботу на юге Московской области пройдет небольшой снег, Температура воздуха -1…-3 градуса в Москве и 0,-5 по области, днем в субботу около нуля, в Подмосковье до 4 тепла. В воскресенье будет тоже показываться солнце. Ночью подморозит до -3…-5 градусов, по области будет до 7 мороза, днем в столице слабая оттепель, до +2, по области от -1 до +4.

    В Петербурге в субботу погожий день за счет того же антициклона, температура ночью -1...-3, в пригородах до -6, днем +1...+3 градуса. В воскресенье почувствуется приближение атмосферного фронта с запада. Днем пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, ночная температура -1,+1 градус, днем +2…+4 градуса.

    meteoinfo.ru

       
     


  2. » #1 написал: VP (9 ноября 2012 09:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Погода в Москве: зима все ближе

    В последний рабочий день уходящей недели жителей московского региона ожидает облачная и дождливая погода. Температура воздуха в городе составит около 3-5 градусов выше нуля, по области она может достигать 6 градусов тепла.

    В ночь на субботу столбики термометров опустятся в мегаполисе до минус 1-3 градусов и до минус 5 градусов в Подмосковье. При этом местами не исключен небольшой снег. Днем 10 ноября также будет холоднее, чем в пятницу: в дневные часы температура в Москве будет в диапазоне от минус 1 до плюс 1 градуса, по области — до 4 градусов выше нуля.

    Самым холодным за всю историю метеонаблюдений 9 ноября было в 1908 году, когда температура в Москве понизилась до минус 16,8 градуса. Самым же теплым этот день выдался в 2010 году — тогда воздух в столице прогрелся до 12,3 градуса тепла, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

    Народный календарь предлагает обратить сегодня особое внимание на снег. Опыт веков указывает, что если снег ляжет на сырую землю и не растает, то весной рано и дружно зацветут подснежники.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=954299&cid=7

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map