Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ночью на Москву обрушится ледяной дождь

Ночью на Москву обрушится ледяной дождь


30-10-2012, 16:51 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (2 934)

ГИБДД призвала автомобилистов отказаться в среду от поездок на машине

Подмосковная автоинспекция призвала граждан отказаться в среду от поездок на машинах и пересесть на общественный транспорт из-за плохих погодных условий. Гололед и плохая видимость приведет к резкому росту числа мелких аварий, предупредили в ГИБДД.

 

"По прогнозам синоптиков, в ночь с 30 на 31 и днем 31 октября в Подмосковье ожидается ухудшение погодных условий: ледяной дождь и мокрый снег, на дорогах гололедица. Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, число мелких аварий, так называемого "железа", в эти дни возрастает в несколько раз", - отмечается в сообщении, размещенном на сайте подмосковной автоинспекции.

 

В ГИБДД "настоятельно рекомендовали" водителям быть осторожнее и напомнили о том, что опасные маневры и превышение скорости резко увеличивают шансы попасть в ДТП. "Особенно внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов, перед остановками маршрутных транспортных средств и перекрестками", - напомнили в полиции, призвав по возможности отказаться от поездок на машине.

 

Пешеходам полицейские посоветовали соблюдать осторожность на проезжей части. "При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно двигаться только по обочине, в одежде использовать светоотражающие элементы", - пояснили в ГИБДД.

 

В Москве уже объявлено штормовое предупреждение. По данным МЧС, в ближайшие часы в столице ожидается мокрый снег, ветер с порывами до 12 - 17 м/с, на дорогах гололедица. На деревьях и проводах возможно налипание мокрого снега. "В связи с гололедицей, выпадением мокрого снега и порывами ветра прогнозируются вероятность обрыва (повреждения) линий электропередачи (ЛЭП), линий связи, обрушение слабо укрепленных, широкоформатных конструкций, повреждения автотранспорта, затруднение движения на магистралях города, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий", - отметили в МЧС.

 

Напомним, ранее синоптики предупредили, что в ночь на среду в столичный регион придет балканский циклон, который принесет с собой обильные осадки и порывистый ветер. На Москву и область обрушатся мокрый снег, после чего похолодает. В результате на деревьях и проводах образуются гололедные отложения, что грозит, в частности, обрывом линий электропередач.

 

В МЧС уже перешли на усиленный режим работы. Спасатели проводят превентивные мероприятия с целью недопущения чрезвычайных ситуаций.

 

Столичные аэропорты, в свою очередь, памятуя об уроках декабря 2010 г., заранее запаслись противообледенительной жидкостью. "Достаточно (запасов), нам пришла телеграмма о возможной непогоде", - заявили РИА "Новости" в пресс-службе "Шереметьево".

 

Подтвердили готовность к ледяному дождю и в "Домодедово": "Московский аэропорт "Домодедово" заранее готовится к работе в сложных погодных условиях. Аэропорт в полном объеме обеспечен противообледенительной жидкостью и всеми необходимыми реагентами".

 

 

 




Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (30 октября 2012 22:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пятнадцать машин столкнулись на мосту на юго-востоке Москвы
    На юго-востоке Москвы из-за гололедицы на мосту столкнулись 15 машин, пострадавших нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

    "На Жулебинском мосту из-за образовавшейся гололедицы столкнулись 15 автомобилей. Движение по эстакаде сильно затруднено", - сказал собеседник агентства.

    По данным госавтоинспекции Москвы, сегодня вечером на дорогах города из-за непогоды сложилась крайне тяжелая обстановка. "Движение транспорта по основным магистралям в сторону области осуществляется со скоростью порядка 15-10 км/ч. Сотрудники ДПС регистрируют большое количество мелких аварий, к счастью ДТП с жертвами нет", - сказали ИТАР-ТАСС в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД.

    Ранее в ГАИ призывали водителей не выезжать на улицы города, не сменив летние шины на зимние. По данным управления, ночью в Москве возможно обледенение большинства дорог.
    http://www.itar-tass.com/c1/559346.html

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 октября 2012 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Москва встала в пробках после начавшегося ледяного дождя

    В вечерний час пик, когда в Москве начался ледяной дождь, загруженность на дорогах города почти достигла максимального уровня. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ее в 9 баллов из 10 возможных.

    По данным сервиса, практически полностью стоит центр города, на улицах внутри Бульварного кольца скорость транспортного потока составляет от 3 до 10 километров в час. На внешней стороне Садового кольца образовалась пробка протяженностью около пяти километров от Николоямской до Тверской.

    С трудом едет Третье транспортное кольцо. Пробка протяженностью более семи километров растянулась на внешней стороне магистрали от Бакунинской улицы до Бутырской.

    На внутренней стороне МКАД затор растянулся на семь километров от Рублевки до Ленинградки. Пробка протяженностью свыше восьми километров наблюдается на внешней стороне от Новой Риги до Можайского шоссе.

    Кроме того, затруднен выезд из Москвы по шоссе Энтузиастов, Новорязанскому шоссе, Каширскому, Минскому, Ленинградке, Ярославке и ряду других магистралей.

    Ранее МЧС по Москве предупреждало о возможности ледяного дождя в Московском регионе, однако в Росгидрометцентре сообщили, что ледяного дождя не будет. «Газета.Ru»

       
     


  3. » #3 написал: Swarm (30 октября 2012 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Идет вовсю. Но пока сдерживает ситуацию то, что идет тепло от земли и стоит плюсовая температура. Если продолжит идти ночью, то будет как пару лет назад.

       
     


  4. » #2 написал: god (30 октября 2012 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    На столицу надвигается ледяной дождь
    Москва готовится к встрече ледяного дождя, идущего с юга Подмосковья. В Серпухове уже объявлено штормовое предупреждение; в Туле все службы приведены в состояние повышенной готовности. В столицу непогода придет к вечеру. Власти предупреждают о возможных проблемах с энергоснабжением из-за сильных порывов ветра. Коммунальщики заранее обрабатывают дороги реагентами, в аэропортах готовят антиобледенительную смесь для самолетов. ГИБДД предупреждает об ухудшении ситуации на дорогах, рекомендуя отказаться от использования машин к концу дня.


    «Атмосферный фронт, который несет в Москву мокрый снег с дождем, надвигается со стороны Серпухова,— заявил пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Игорь Пергаменщик.— Ожидается выпадение от 8 мм до 15 мм осадков». По словам начальника отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра Александра Голубева, в Московском регионе начало выпадения осадков ожидается между 16:00 и 18:00. «Осадки будут в виде мокрого снега, снега с дождем,— сообщил он.— Вначале может отмечаться ледяной дождь. Ситуация серьезная, поскольку какое-то время будет гололед, возможно образование льда на линиях электропередачи». По прогнозу МЧС, осадки будут сопровождаться порывистым ветром до 22 м/с.

    Власти активно готовятся к встрече со стихией. В Серпухове уже объявлено штормовое предупреждение; в Тульской области все городские структуры приведены в режим «повышенной готовности». В Москве коммунальщики еще в 14:00 вышли на обработку реагентами дорог, тротуаров, остановок и подходов к станциям метро. Задействовано 2,5 тыс. единиц техники. Аэропорты столичного авиаузла заявили, что обладают нужным запасом противообледенительной жидкости, чтобы справиться с последствиями ухудшения метеоусловий. В Домодедово установлены резервные источники электропитания, что позволит в случае аварийного отключения энергоснабжения поддерживать бесперебойную работу систем жизнеобеспечения аэропорта.


    В ГИБДД тем временем рекомендуют водителям отказаться от использования автомобилей вечером во вторник. «Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, число мелких аварий в эти дни возрастает в несколько раз,— заявили в пресс-службе Госавтоинспекции.— Особенно опасны резкие маневры и превышение скорости, на скользкой дороге сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают». В Госавтоинспекции напоминают о необходимости поменять летнюю резину на зимнюю.


    Напомним, что в конце декабря 2010 года Московский регион был охвачен редким погодным явлением — ледяным дождем. Больше всего от него пострадали ЛЭП — провода во время метели рвались под тяжестью льда или от падения на них деревьев. В результате в Подмосковье произошел масштабный блэкаут: без света остались 790 населенных пунктов, где проживает более 200 тыс. человек, а в течение нескольких дней без электричества оставался аэропорт Домодедово, осложнена была работа Шереметьево. Сотни рейсов были задержаны, в аэропортах в ожидании вылета находились тысячи людей.

    «Нынешняя ситуация мало похожа на процесс, который наблюдался в конце 2010 года,— отметил Александр Голубев.— У них общая физика образования. Но отличие в том, что сейчас сразу за ледяным дождем идет теплый воздух. Образование гололеда вероятно, мы его прогнозируем, но затем произойдет разрушение гололеда на фоне нулевых и слабо положительных температур».

    Иван Буранов


    Источник: www.kommersant.ru.

       
     


  5. » #1 написал: manch77 (30 октября 2012 17:45)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0
    Уже идет... recourse Машина уже в ледяной глазури.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map