Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ураган «Сэнди» разрушит множество пляжей на атлантическом побережье США

Ураган «Сэнди» разрушит множество пляжей на атлантическом побережье США


30-10-2012, 13:39 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 092)

Ураган «Сэнди» разрушит множество пляжей на атлантическом побережье США

Геологическая служба США в минувшую пятницу распространила прогноз по изменениям территории побережья полуострова Делмарва, включающего в себя штаты Делавэр, Мэриленд и Виргиния, которые будут вызваны ураганом «Сэнди».
Пляж в Мэриленде. © Kevin Lamarque | Reuters
На отдельных участках восточного побережья произойдет эрозия дюн. Степень серьезности этого события будет зависеть от силы шторма, высоты дюн и того, насколько прямым окажется удар «Сэнди» по побережью, сообщает портал «Сайенс Дейли».
«Сэнди» над атлантическим побережьем США. © NASA GOES Project
Согласно прогнозу метеорологов, в целом эрозии пляжей и дюн подвергнутся почти три четверти побережья полуострова Делмарва. 15 % территории побережья, скорее всего, будут затоплены. По словам специалиста Геологической службы Черил Хапке, многие песчаные пляжи в регионе стали особенно чувствительны к подобным явлениям из-за нашествия предыдущих ураганов, таких как «Ида» (2009 год) и «Айрин» (2011 год).
Эрозия дюн и пляжей происходит в тот момент, когда штормовой нагон и волны бьют прямо в основание дюны (в компьютерной модели это явление обозначается термином «столкновение») и вымывают большое количество песка.
Ураган «Сэнди» вышел на восток Северной Америки
 

 

Накануне вечером (около 8 часов по местному времени) ураган «Сэнди» вышел на юг Нью-Джерси в районе Атлантик-Сити. 

 

На самом деле перед этим моментом «Сэнди» потерял статус тропического урагана, но не потерял его силу. Минимальное давление в центре составляло 940 гПа, а скорость вблизи центра возрастала до 40 м/с, в порывах 60 м/с, что очень близко к нижней границе урагана 2 категории по шкале Саффира-Симпсона.

 

 

 Карта погоды за 10 мск 30 октября 2012 г.

 

Произошла «встреча» экс-урагана с системой холодных атмосферных фронтов, приблизившихся с запада. Циклон, утрачивая свое теплое ядро, начал активно заполняться холодными воздушными массами, пришедшими с северо-запада Канады, что должно было интенсифицировать процесс осадкообразования. Можно уже подвести первые итоги прошедших дождей, количество которых за время начала воздействия достигло 70-90 мм, в Виргинии выпало до 177 мм.

 

 

Ожидаемая траектория перемещения экс-"Сэнди", NWS, NOAA 

 

 

 

 Поле приземного давления и высота поверхности АТ-300 гПа

 

Циклон увеличился по площади, в его границах находятся восточные территории от юго-востока Канады до Флориды. Он определяет режим ветра в 26 штатах США и в 4 провинциях Канады. Ось циклона имеет необычный наклон на юго-запад – тропосферная ложбина, в которой возник высотный циклон, распространялась западнее. Поэтому экс-«Сэнди» пока имеет тенденцию смещения на запад для объединения с высотным центром, которое должно произойти вечером во вторник над западными районами Пенсильвании. В дальнейшем циклон будет медленно перемещаться на северо-восток, через Онтарио он выйдет на территорию Канады в ночь со среды на четверг.

 

 

 

Ожидается, что в течение дня зона наиболее интенсивных осадков разделится на две: одна будет перемещаться на запад-юго-запад, другая – на северо-восток. В Аппалачах осадки будут выпадать в виде снега. Заметное ослабление интенсивности осадков произойдет уже в среду, хотя они будут выпадать на значительной площади северо-востока континента.

 

В течение дня продолжает действовать предупреждение о штормовых ветрах, 18-25 м/с, местами сохраняется опасность ураганных ветров, до 33 м/с.

 

Из-за штормового ветра и высоких волн в течение дня продолжит действовать предупреждение об опасности затоплений низких территории местами на побережье океана, в Нью-Йорк Харбор, в устьях Потомака и других рек северо-восточного побережья.

 

 

США переживают сильнейшую за последние десятилетия бурю, - комментирует 1 канал. 

 

 

 

 

 

 

Она обрушилась на восточное побережье со стороны Атлантического океана. То, что сейчас происходит там, напоминает фильм-катастрофу. Без электричества более 3 миллионов человек. Во тьму погрузилась значительная часть Нью-Йорка. Многие районы города затоплены, в том числе финансовый центр страны - Уолл-Стрит. Кое-где уровень воды превышает отметку в 4 метра. Она уже хлынула в метро. Наводнение и в Атлантик-Сити. Шторм достиг также Вашингтона. К этой минуте известно о 10 погибших, о количестве пострадавших можно только догадываться - телефон экстренных служб не справляется со шквалом звонков. На помощь спасателям срочно направляются 7 тысяч солдат Национальной гвардии. Особые меры принимаются на АЭС. На одной из них из-за проблем с подачей электричества остановлен реактор.

 

Специалисты опасаются, что в ближайшее время ураган может усилиться до супершторма, если встретится с холодным фронтом, который сформировался над территорией Канады. В этом случае скорость ветра превысит 200 километров в час. Сейчас она около 130.

 

Основной удар урагана пришёлся примерно на 150 километров от Нью-Йорка, в районе игровой столицы восточного побережья Атлантик-Сити. Но здесь нет ощущения, что ураган уже прошёл, хотя власти называют это уже не ураганом, а суперштормом.

 

Главная опасность исходит не от ветра, который повалил много деревьев, дорожные знаки, а ещё днём от ветра обломился даже строительный кран. Но самые большие проблемы в городе создал океанский шторм, которого здесь ещё не видели. С южного края Манхэттана, у Бэттери-Парка, вода поднялась почти на 4 метра, затоплены линии электропередач, питающие Уолл-Стрит и некоторые станции метро. Из-за проникновения морской воды в Даунтауне даже взорвалась электроподстанция. Подтопление улиц наблюдается и в других районах Манхэттана. В другом районе Нью-Йорка, Статен-Айленде, вышедший из берегов океан затопил первые линии домов, и как рассказываю очевидцы, в низинах одноэтажные дома вода накрыла полностью.

 

За два часа до полуночи мэр Блумберг вышел к прессе с первыми впечатлениями от удара стихии.

 

"Мы знали, что это будет очень сильный шторм, и наши ожидания оправдались. Ураган обрушился на город и вот его последствия: в районе Бэттери-Парк уровень воды поднялся до рекордных отметок, сильно затоплены улицы Манхэттена, четверть миллиона жителей остались без света", - сказал он.

 

Как в самом Нью-Йорке, так и по всему восточному побережью более трёх миллионов людей остались без света и это пока предварительные данные. Также есть предварительные данные о количестве погибших от урагана жителей США. Пока называют цифру 10 по всем штатам, где прошёл "Сэнди". Ущёрб от разгула стихии ещё будут подсчитывать, но уже сейчас называют цифру от 10 до 20 миллиардов. Например, а Атлантик-Сити сильный ливень и большие волны вызвали оползни. То же самое произошло в другом прибрежном городке Оушен-Сити, штат Мэриленд. В Нью-Йорке опасность подтопления будет сохраняться примерно до середины вторника, 30 октября, в городе по-прежнему будут закрыты все государственные школы, остановлен весь общественный транспорт, Нью-Йоркская фондовая биржа также будет закрыта.

meteoinfo.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: alexpilot1977 (30 октября 2012 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Я гражданин России . Живу и работаю в Нью-Йорке . Во время урагана находился в городе . Хочу обратить ваше внимание на количество жертв среди населения - они минимальные! Городские службы : Пожарники , полицейские, спасатели, врачи, национальная гвардия были готовы к удару стихии . Все эти люди выполнили свою работу на 100 % . Мэру города и его команде надо поставить памятник из чистого золота в центре города.
    P.S. Уважаемые Россияни мне страшно представить сколько бы было жертв если такая стихия ударила по Российскому крупному городу-счет шел бы на тысячи.Мэр города в этот момент был бы как всегда недоступен или спасал бы сверх драгоценных пчел или был бы в отпуске за границей,а люди плакали бы и рыдали около покарежаных домов . К сожалению это горькая,но правда .

    ОТ Алекс Зес:
    Вы не гражданин России, вы человек с российским паспортом. Давно вы уже не гражданин, отсюда маленький дождик в Нью-Йорке распиаренный в СМИ для вас "великая победа", а у нас такие по пять раз в год и все нормально. Чаще надо на бывшей Родине бывать (хотя для вас Родины уже нет), тогда меньше будете чушь писать.

       
     


  2. » #2 написал: Dron (30 октября 2012 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Режим особой ситуации пришлось ввести из-за шторма "Сэнди" на одной из старейших АЭС в США. Об этом в понедельник сообщила федеральная Комиссия по ядерному регулированию. Под угрозой подтопления оказался атомный реактор Oyster Creek в штате Нью-Джерси. Сначала там был объявлен режим "необычного события" — самый низкий по принятой на американских АЭС шкале опасности. Менее чем через два часа его пришлось повысить до второго из четырех предусмотренных уровней. Вместе с тем, представители комиссии подчеркивают, что ситуация находится под контролем: они ожидают, что уровень воды в районе АЭС, находящейся поблизости от Атлантического океана, пойдет на убыль в ближайшие часы.
    АЭС Oyster Creek была введена в эксплуатацию в 1969 году и обеспечивала девять процентов потребностей Нью-Джерси в электроэнергии. В последнее время станция не работала в связи с плановым обслуживанием, передает ИТАР-ТАСС.


    http://www.vesti.ru/doc.html?id=945733&tid=100414

       
     


  3. » #1 написал: MMMM86 (30 октября 2012 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Когда же некоторые (а их большинство на планете) люди наконец одумаются? Начнут стремиться нести добро, а не смерть и разрушение, любить, а не ненавидеть окружающих. Посеянное даёт свои всходы...
    Чем больше зла творит человек, тем горше возмездие, а оно всегда будет.. Государства, населения стран - не исключение.
    Не хотят люди в своих грехах каяться. 'Империи', фундамент которых стоит на свободе беззакония и неправды всегда были ОБРЕЧЕНЫ!
    Время ускоряется, а люди всё равно не хотят меняться, что же скажешь? Сколько ещё глобальных предупреждений необходимо? Один Господь знает..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map