Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ураган "Сэнди" обойдется экономике США в $20 млрд

Ураган "Сэнди" обойдется экономике США в $20 млрд


30-10-2012, 13:21 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (1 687)

Ураган "Сэнди" обойдется экономике США в $20 млрд

 

 

Ущерб от урагана Сэнди может составить около $20 млрд.

Восточное побережье США в борьбе со стихией. Ураган "Сэнди" остановил работу Нью-Йоркской биржи, в одном только Манхэттене без света остались четверть миллиона человек. В аэропортах отменены тысячи вылетов. В режиме аварийной готовности работает старейшая в мире атомная станция в Нью-Джерси.

Согласно подсчету аналитиков компании Kinetic Analysis Corp., специализирующейся на исследовании погодных явлений и их последствий, только совокупный объем застрахованных убытков может составить $7-8 млрд. Остальная часть ущерба придется на инфраструктуру, значительные средства будут направленны на восстановление метро Нью-Йорка и городских коммуникаций.

В результате ураган "Сэнди" имеет хорошие шансы попасть в десятку самых разрушительных ураганов в истории США. В то же время необходимо отметить, что ситуация далека от критической: ущерб от урагана"Сэнди" далек от рекордных цифр. Для сравнения, ущерб от самого разрушительного урагана в США - "Катрина" - составил $108 млрд.

От урагана могут пострадать более 50 млн человек. В ряде штатов объявлено чрезвычайное положение, проводится масштабная эвакуация. В прибрежных зонах Нью-Йорка объявлена эвакуация, закрыто метро, остановлено автобусное сообщение.

Однако особое беспокойство вызывает ситуация с атомными электростанциями, оказавшимися на пути урагана. Рост уровня воды на побережье США в связи с ураганом "Сэнди" вынудил Комиссию по ядерному регулированию США (NRC) ввести режим особой ситуации на одной из старейших АЭС в США - Oyster Creek в штате Нью-Джерси.

По мере приближения урагана "Сэнди" к восточному побережью США на Лонг-Айленд обрушиваются волны, высота которых достигает 10 метров. В случае дальнейшего роста уровня воды из строя могут выйти насосы, которые позволяют охлаждать водой использованное топливо.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Владимирович (31 октября 2012 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле затопление водой 1.5 метра любого крупного города нельзя назвать рядовым событием . Да отмоются , да отчистятся , но удар был серъёзный и ущерб от него не копеечный.20 млрд долларов это бюджет некоторых небольших стран. То что все службы были готовы , это молодцы. Просчитали всё или почти всё. Но подготовка и реагирование на лицо можно брать пример. А то что Обама свернул компанию это делает ему честь. Рисковый ход но думаю он выиграет выборы. А вообще американцам пора бы и задуматься , может Бог не доволен их действиями ????? Залезли в Ливию , в Сирию . И это только предупреждение ?????
    А если посмотреть на схему расположения аэс на всей территории штатов то почти 70% аэс находяться на восточном побережье либо недалеко от него. И если не дай Бог конечно сыграет атлантический разлом или на Канарах остров разломиться.То волна высотой метров 100 накроет всё восточное побережье , а это будет несравнимо с Сэнди.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  2. » #7 написал: VP (31 октября 2012 08:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Возросло число жертв урагана "Сэнди" в США и Канаде

    РИА "Новости" | 08:07:08

    Число жертв урагана "Сэнди" в США и Канаде возросло до 50. Об этом сообщают зарубежные СМИ. Ранее сообщалось о 36 погибших.
    Только в штате Нью-Йорк от удара стихии погибли, по последним данным, 18 человек. Еще по несколько человек погибли в штате Пенсильвания, Нью-Джерси, Мэриленд и Виргиния. О жертвах сообщают власти и других штатов на восточном побережье страны. Основные причины гибели людей - падение деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов.
    Ущерб от урагана уже оценивается в $20 миллиардов. Число потребителей, которые остались без электричества в восточных штатах США, достигает 8,2 миллиона человек.

       
     


  3. » #6 написал: estarinet (31 октября 2012 05:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Боже спасибо за то что ты есть!

       
     


  4. » #5 написал: virginiya100 (30 октября 2012 19:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: alexpilot1977
    Я гражданин России . Живу и работаю в Нью-Йорке . Во время урагана находился в городе . Хочу обратить ваше внимание на количество жертв среди населения - они минимальные! Городские службы : Пожарники , полицейские, спасатели, врачи, национальная гвардия были готовы к удару стихии . Все эти люди выполнили свою работу на 100 % . Мэру города и его команде надо поставить памятник из чистого золота в центре города.

    Дык за такую афёру(а в этом уже нет сомнений) - ему и бриллиантовый поставить мало.
    http://samsebeskazal.livejournal.com/178688.html
    Не только вы там проживаете. Весь ЖЖ пестрит и подделками и реальными кино-фото историями.

    Кому неохота читать длинный пост в ЖЖ вот: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rMMjaXSSocQ#!

    Меня ещё вот это удивило от жителя Н Й : В ликеро-водочном чек дают только за дополнительные 50 центов

    Инфраструктура нью джерси не прошла проверку ураганом

    30 октября, 15:13

    http://www.bloomberg.com/image/iHms_o9UZVt8.jpghttp://www.bloomberg.com/image/iHms_o9UZVt8.jpg

    Немного подуло и полетели баррикады

    Уровень воды на улицах городов Муначи (Moonachie), Литл-Ферри и Карлстад (Carlstadt) достигает полутора метров. Информации о жертвах и пострадавших не поступало. Власти Нью-Джерси экстренно эвакуируют жителей трех небольших городов на севере штата из-за прорыва плотины, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти. Уровень воды на улицах городов Муначи (Moonachie), Литл-Ферри и Карлстад (Carlstadt) достигает полутора метров.http://aftershock-1.livejournal.com/1153315.html

       
     


  5. » #4 написал: Филомена (30 октября 2012 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Отстрелялись?
    "Как я понимаю эпицентр урагана прошел? Можно сказать, что отделались малой кровью, т.е. вообще без серьезных последствий. Поваленные деревья, ветер и вода по колено считать за последствия просто смешно. Да, затопило значительно больше, чем обычно. Но было бы странно, если какая-то вода и ветер выбьют из рабочего процесса самый технологический и продвинутый город планеты. Как обычно. Больше шума, чем проблем. У нас в России каждую весну реки из берегов выходят так, что по самые ноздри. Ведра, швабры и насосы. Через пару дней и намека нет. Думаю американцы чисто исторически не готовы к тяжелым условиям, т.к. не переживали крупные войны на своей территории и не испытывают проблем с суровым климатом. Говно случается. Но это не повод, чтобы лить слезы. Да, бывает, что и электричество вырубает и что подвалы все в воде, но это не те проблемы, о которых стоит говорить. Все решается в пределах нескольких часов или дней.

    Эвакуация вероятно была оправдана. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Землетрясения значительно опаснее, чем дождь. Для Японии это обычная ситуация и нужно быть готовым, что тряханет. Для прибрежных регионов в США обычно видеть ураганы и мощные приливы и нужно быть готовым, что зальет по самые ноздри. Для нас обычно видеть морозы минус 40. Планета как бы неоднородна. Так что никакой катастрофы не вижу. Ее просто нет.

    Так что народ в прошлом посте был тоже прав на счет того, что шумиха в прессе слегка не оправдана."
    Отсель: My Webpage

    От Алекс Зес:
    Как уже писал, шумиха в прессе оправдана политическими мотивами - выборами в США. Обама будет делать на сем из себя "героя спасителя", а Ромни из него врага нации допустившего "разруху". Так как серьезной разрухи на деле нет и в помине в этом шоу у Обамы шансов больше.

       
     


  6. » #3 написал: Damkin (30 октября 2012 16:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс
    Все что сейчас говорят о "невиданном" урагане есть политическое шоу, направленное на то чтобы Обама остался у власти.

    Еще одно мнение, не Алекса, а гражданина США, правда, это мнение болельщика за Ромни.
    Перевод гугла
    Реальная причина почему Нью-Йорк без власти.
    «Взрыв» на подстанции было запланировано. TPTB хотели создать хаос в Нью-Йорке, которые все еще могут прийти, но сейчас это не проблема. Их план преследует две цели. Один из них, чтобы создать панику на улицах в том числе насильственных преступлений и беспорядков / грабежи, общее состояние беззакония, эскалации и не зависящим от города и штата полиции, даже Nat'l охранник. Если этого не произойдет в течение первых двух ночей, готовиться к осложнениям, которые ухудшают ситуацию для всех. Кроме того, ожидаем, что это вытащить за выборами. Ромни будет утверждать, что Обама неправильно кризиса, и будут тратить последние два дня до выборов, превратив его против Обамы. Это проигрышной для Обамы действительно. Если бы он продолжал кампанию, Ромни назвал бы его бессердечным и слишком политически жадный. Помяните мое слово, хотя, ураган был идеальным прикрытием для преднамеренных отключений электроэнергии предназначен для разжигания паники и анархии в Нью-Йорке. Нью-Йорка, похоже, справились хорошо по крайней мере вчера вечером, и я не видел отчетов еще дерьма, удары вентилятора, но закрыли город на неделю и думаю, что можно и очень хорошо может случиться? Хаос, вот что. Это не более чем акт политического саботажа, с помощью промышленного саботажа. Смотреть и смотреть на знаки, вы увидите, правда в том, что я говорю, достаточно скоро.

       
     


  7. » #2 написал: Hampy (30 октября 2012 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно знать, как там, в Нью-Джерси, поживает атомная станция.

    Hope Creek Nuclear Generating Station on the Delaware RiverHope Creek Nuclear Generating Station on the Delaware River


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  8. » #1 написал: Damkin (30 октября 2012 14:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    - как думаете - откуда картинка? Из фильма о катастрофах?
    - нет, уже реальность!

    30 октября 2012: Пожар бушует в затопленном Квинсе, Нью-Йорк


    От Алекс Зес:

    Очень хочется чтобы ваша круговая выдумка оказалась правдой, да? Разочарую я вас. Все что сейчас говорят о "невиданном" урагане есть политическое шоу, направленное на то чтобы Обама остался у власти. На самом деле ситуация практически обычная и силу ей придает лишь шоу в СМИ)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map