Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из-за урагана «Сэнди» на востоке США эвакуированы сотни тысяч человек

Из-за урагана «Сэнди» на востоке США эвакуированы сотни тысяч человек


29-10-2012, 17:13 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 793)

Американские власти эвакуировали несколько сотен тысяч человек в ряде восточных штатов в связи с приближающимся ураганом «Сэнди», который уже нанес серьезный ущерб островным государствам Карибского бассейна, сообщили в понедельник местные СМИ.



В частности, 375 тыс. человек были эвакуированы из Нижнего Манхэттена и других районов Нью-Йорка, 50 тыс. - из штата Делавэр и 30 тыс. - из Атлантик-Сити, передает «Интерфакс».

 

Распоряжение об эвакуации коснулось и Брайтон-Бич - нью-йоркского района, где проживают многие выходцы из России. Население Брайтон-Бич - около 70 тыс. человек.

По данным синоптиков, ураган «Сэнди», которого в США по случаю празднования Хэллоуин прозвали «Франкенштормом», набрал силу: скорость ветра в зоне его действия на данный момент достигает 140 км/ч.

Ураган движется в северном направлении со скоростью 25 км/ч. Сейчас «Сэнди» находится примерно в 620 км к югу-юго-востоку от Нью-Йорка и, согласно прогнозам, достигнет атлантического побережья в ночь с понедельника на вторник по местному времени.

В Нью-Йорке из-за урагана приостановлена работа всего общественного транспорта.

Больше других пострадала южная часть Гаити, где ураган разрушил почти 1400 домов, почти шесть тысяч человек были размещены во временных убежищах

«Жизнь города остановилась. Я чувствую, будто играю в научно-фантастическом фильме», - рассказал ВВС один из нью-йоркских водителей такси.

Ранее стало известно, что из-за приближения урагана «Сэнди» авиакомпании США отменили более 3 тыс. рейсов, запланированных на воскресенье и понедельник.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, из-за стихии, надвигающейся на Нью-Йорк, президент США Барак Обама уже отменил ряд предвыборных мероприятий, запланированных на начало недели.

Утром в субботу Обама провел совещание с руководителями министерства национальной безопасности (МНБ), Федерального управления по чрезвычайным ситуациям (ФЕМА) и Национального центра изучения ураганов.

Чрезвычайное положение объявлено на всем северо-востоке США, к которому с юга вдоль Атлантического побережья движется «Сэнди». В субботу вечером ураган находился в океане примерно в 500 км от берегов Южной Каролины. Синоптики считают, что он выйдет на сушу в понедельник в районе штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.

По прогнозам, ситуация значительно усугубится, когда «Сэнди» встретится с холодным фронтом низкого давления, который надвигается на США из Канады. Специалисты не исключают, что в результате их столкновения возникнет суперураган.

На прошедшей неделе «Сэнди» нанес серьезный ущерб островным государствам Карибского бассейна, в том числе Кубе, Гаити, Багамам, Ямайке, Доминиканской Республике. По последним данным, в этом регионе от стихии погибли 58 человек, более 10 числятся пропавшими без вести.

«Сэнди» заставил внести изменения в планы других активных участников предвыборной кампании в США. Первая леди страны Мишель Обама решила не ехать сегодня в штат Нью-Гэмпшир, который может оказаться в зоне стихийного бедствия. Вице-президент США Джозеф Байден воздержался в субботу от посещения города Вирджиния-Бич (штат Вирджиния), заявив, что не хочет отвлекать людей от подготовки к удару урагана. По этой же причине отказался от воскресной поездки в Вирджинию кандидат от Республиканской партии Митт Ромни.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: XOKKA (30 октября 2012 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Прямая трансляция-это здорово.
    А почему нет прямых трансляций с места боёв?
    Ведь показывают же в дорожных происшествиях как людей на скорости сбивают,убивают и ничё.
    И что с этой Америкой носятся как дурень со ступою.
    У нас что меньше циклонов,штормов?
    Переживают будто там у них квартиры,огороды,плантации,как за родную переживают.
    Нашли на чём делать пиар-и конец света свой будут снимать и в гроб лягут со успокоением что видели как другие умирают и после них уже ничего не будет,ни вишня цвести,ни цветы,ни птицы трелями очаровывать,ни зари,ни захода солнышка.
    Вот это радость наверно для всех любителей поживодёрничать взглядом на ужасы.)))

       
     


  2. » #5 написал: lainas (30 октября 2012 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    в прошлом году, и позапрошлом камеры надо было смотреть, картинка почти одна и та же :) ущерб понесут страховые компании платя за мокрый хлам в гаражах и картонные домики америкосов. Дома надо ставить на сваях, а это делают единицы. Ну что можно было ожидать в таком случае если уровень океана и жилых районов разница 1-3 метра? без всякого глобального потепления их при любом хорошем шторме затапливает. Просто удивляет такое особенное внимание российских сми к этому событию.

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 октября 2012 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Обама: От урагана «Сэнди» пострадают миллионы американцев
    Президент США Барак Обама в понедельник, обращаясь к гражданам страны, признал, что последствия урагана «Сэнди» затронут миллионы человек на восточном побережье страны, а ликвидация этих последствий займет немалое время.
    Как отметил Обама, прогнозы американских метеорологов указывают на то, что эпицентр урагана переместится из Атлантического океана на прибрежные районы США «где-то вечером» по местному времени (т. е. ближе к утру вторника по Москве).

    «Миллионы американцев будут затронуты» этим разгулом стихии, предупредил глава администрации США, передает ИТАР-ТАСС.

    Он также заявил, что ураган будет очень сильным и что в районах, на которые обрушится ураган, транспортное сообщение удастся восстановить нескоро, а электричество удастся восстановить только через несколько дней.

    «Наша приоритетная задача – убедиться, что мы спасаем жизни», – заявил Обама в обращении по поводу надвигающегося на США урагана, передает «Интерфакс».

    Президент подчеркнул, что не обеспокоен тем, как ураган повлияет на исход выборов.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее президент США Барак Обама отменил из-за шторма «Сэнди» намеченные на понедельник и вторник предвыборные мероприятия в штатах Вирджиния и Колорадо, чтобы остаться в Вашингтоне и координировать борьбу с надвигающейся на восточное побережье страны стихией.

    Позже об отмене предвыборных поездок объявил и Митт Ромни.

    Обама провел совещание в режиме телеконференции с руководителями министерства национальной безопасности, Федерального управления по чрезвычайным ситуациям и Национального центра изучения ураганов. «Президент дал указания своей команде обеспечить штаты всем необходимым для подготовки к урагану и держать его в курсе этой работы», – проинформировал Белый дом.

    Специалисты поговаривают, что ураган может повлиять на ход президентского голосования 6 ноября.

    Напомним, «Сэнди» нанес серьезный ущерб островным государствам Карибского бассейна, в том числе Кубе, Гаити, Багамам, Ямайке, Доминиканской Республике. По последним данным, в этом регионе от стихии погибли 58 человек, более 10 числятся пропавшими без вести.

    Среди штатов, которые могут быть затронуты «Сэнди», есть несколько ключевых, где много неопределившихся избирателей, за голоса которых продолжают сражаться Обама и Ромни. В их числе Северная Каролина, Вирджиния, Пенсильвания и Нью-Гэмпшир. Там, как и на всем северо-востоке страны, объявлено чрезвычайное положение.

    vz.ru

       
     


  4. » #3 написал: Ярослав (29 октября 2012 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.dailymotion.com/video/xji3lk_live-reuters_news

    Тоже прямая трансляция - https://www.youtube.com/watch?v=X59OilBY8qQ&feature=share

       
     


  5. » #2 написал: lainas (29 октября 2012 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    дела к выборам идут, надо народ отвлечь-развлечь. у побережья конечно позаливает, но это каждый год и так происходит.

       
     


  6. » #1 написал: Ромуальдыч (29 октября 2012 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    «Жизнь города остановилась. Я чувствую, будто играю в научно-фантастическом фильме», - рассказал ВВС один из нью-йоркских водителей такси

    Смотрю онлайн Веб-камеру Нью-Йорка (Тайм-сквер и угол 47-й и Бродвея) и никаких катаклизмов не наблюдаю. Народ суетится, машины шныряют одна за другой. Разве что все с надвинутыми капюшонами, хотя судя по флагам ветер совсем не сильный.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map