Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США готовятся к худшему

США готовятся к худшему


29-10-2012, 14:24 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (4 752)

В Нью-Йорке из-за урагана "Сэнди" прекращено движение транспорта, закрыты аэропорты

Ураган "Сэнди", жертвами которого стали 65 человек на Кубе, в Ямайке, Пуэрто-Рико и Багамах, приближается к Восточному побережью США. Мощный шторм со снегом, дождем и сильным ветром движется со скоростью 17 км/ч, порывы ветра достигают 120 км/час.

 

Как сообщает Associated Press, ураган может задеть Мэриленд, Нью-Джерси, Делавэр, Коннектикут, большую часть Пенсильвании, Массачусетс, Вермонт, северо-восток Огайо, Вирджинию и Северную Каролину. Однако наибольшую угрозу он представляет для штата Нью-Йорк.

 

Власти одноименного города предписали покинуть свои дома жителям районов Ред Хук и Кони-Айленд, а также обитателям домов вблизи береговой полосы, пишет The New York Times. По словам мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, к настоящему моменту эвакуированы 375 тысяч человек. Мэр добавил, что те, кто проигнорировал призыв покинуть свои дома, "в данной ситуации ведут себя очень эгоистично".

 

В городе приостановлено движение наземного транспорта, а также метро. Представитель авиакомпании American Airlines заявил, что в воскресенье были отменены 140 рейсов, еще 1431 полет будет отменен с понедельника по среду. "Если ураган повернет и уйдет, будет отлично. Но если нет, мы будем подготовлены", – отметил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

 

Из-за стихии Барак Обама и Митт Ромни за неделю до выборов вынуждены были поменять планы по встрече с избирателями, пишет The Washington Post. Так, Ромни вместо Вирджинии отправился в Огайо, а действующий глава государства покинул штат Вашингтон в воскресенье и отправился во Флориду.

 

Ожидается, что "Сэнди" достигнет побережья США ко вторнику. Существуют опасения, что его последствия могут быть намного серьезнее тех, что были вызваны ударом "Айрин" в августе 2011 года. Тогда жертвами урагана стали более 50 человек, а устранение его последствий обошлось федеральному бюджету США примерно в $1,5 миллиарда.


 

Нью-Йорк эвакуируют из-за урагана "Сэнди"

 



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (29 октября 2012 22:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    The Times
    Жители Нью-Йорка спасаются бегством, опасаясь "эффекта "Катрины"


    "Города и штаты США, расположенные вдоль восточного побережья Америки, готовятся к предстоящему колоссальному шторму, который может вызвать серьезные наводнения в Нью-Йорке, охватить ураганными ветрами территорию в тысячу миль шириной и повлечь ущерб на миллиарды долларов", - пишет The Times.

    Гидрометеорологи предупреждают, что стена воды высотой в 11 футов может затопить районы Манхэттена, парализовать движение транспорта и создать "эффект "Катрины" вдоль побережья, на котором проживают более 50 млн человек.

    Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг велел 375 тысячам жителям Манхэттена, Бронкса и острова Статен-Айленд эвакуироваться вглубь континента или в одну из 72 школ, приспособленных под убежища. Движение поездов метро и транспортная система были перекрыты накануне, во второй раз в истории. Отменены сотни авиарейсов, отмечают авторы статьи Уилл Павиа и Сэди Грей.

    По прогнозам, шторм, названный "Сэнди", может стать крупнейшим ураганом в континентальной части Соединенных Штатов и принести с собой ливневые дожди, бури, наводнения и отключения электроэнергии. "Это серьезный и опасный шторм", - заявил Блумберг.

    Источник: The Times
    http://www.inopressa.ru/article/29Oct2012/times/storm.html

       
     


  2. » #3 написал: Филомена (29 октября 2012 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Ураган "Сэнди" в США (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)
    My Webpage

       
     


  3. » #2 написал: VP (29 октября 2012 16:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Новый ураган может превзойти "Катрину"

    Жизнь Нью-Йорка парализована


    Ураган "Сэнди", жертвами которого стали десятки человек, продолжает набирать обороты. На всем восточном побережье США объявлено чрезвычайное положение, в Нью-Йорке закрыты школы и библиотеки, остановлено метро, отменены несколько тысяч авиарейсов. Кандидаты в президенты Барак Обама и Митт Ромни были ранее вынуждены перенести встречи со своими избирателями в другие регионы страны. Между тем стихийное бедствие грозит сорвать всю избирательную кампанию - синоптики крайне пессимистичны в прогнозах.

    "Сэнди" вплотную приблизился к восточному побережью страны, скорость ветра в его эпицентре достигает 120 км/час. На пути урагана находятся свыше 60 миллионов человек, а метеорологи уже говорят, что ураган может стать самым масштабным стихийным бедствием в истории США, сопоставимым по силе с "Катриной", разрушившей Новый Орлеан в 2005 г., а наводнение, по прогнозам, будет сильнейшим в регионе с 1903 года.

    Действующий глава Белого дома Барак Обама в итоге все же отменил свои предвыборные выступления и направился в Вашингтон, чтобы быть там во время прохождения урагана. Он также провел экстренное совещание с руководителями спасательных ведомств, обсудив подготовку к удару стихии, сообщает BBC. Ромни, в свою очередь, отменил выступление в Виргинии, отправившись вместо этого в Огайо.

    Тем временем в штате Мэриленд из-за приближения урагана было отменено досрочное голосование. Накануне, выступая в Нью-Гэмпшире, Обама призвал, несмотря ни на что, приходить голосовать, чтобы помочь ему продолжить доделать то, что было начато им во время первого президентского срока. Такое поведение президента, по мнению экспертов, связано с тем, что "Сэнди", спутавший предвыборные карты, может нанести больший ущерб позициям демократов, нежели республиканцев. Ураган может снизить явку избирателей в ключевых для Обамы штатах - Виргинии, Огайо и Северной Каролине.

    Сейчас режим ЧП действует на территории Нью-Йорка, Мэриленда, Пенсильвании, Виргинии, Северной Каролины и федерального округа Колумбия. Почти 400 тысяч человек эвакуированы из Нью-Йорка, еще 50 тысяч - из штата Дэлавер. В Нью-Йорке, Нью-Арке, Балтиморе, Вашингтоне, Бостоне и Филадельфии временно прекращено авиасообщение. В общей сложности, отменено 8 тыс. авиарейсов, пишет The Wall Street Journal.

    В частности, международные рейсы отменили Air France, British Airways и Virgin Atlantic. Как передает РИА "Новости", отменены и рейсы "Аэрофлота" из Москвы в Нью-Йорк. Рейсы из Нью-Йорка в Москву в настоящее время ожидаются, согласно расписанию на онлайн-табло "Шереметьево".

    Ураган, получивший первую (высшую) категорию опасности, привел также к закрытию Нью-Йоркской фондовой биржи и штаб-квартиры ООН, расположенной в этом городе. Частично отключено водоснабжение, отменены все развлекательные и корпоративные мероприятия. В режиме постоянной работы находятся только специальные службы.

    Ряд СМИ, в частности - Daily News, создали специальные страницы на своих сайтах, где публикуется в режиме реального времени вся информация об урагане. На сайте The New York Times установлена видеотрансляция c 51-го этажа одного из нью-йоркских небоскребов.

    Посмотреть фото города в преддверии удара стихии можно на сайте BBC. Кроме того, блогеры создали в соцсети Twitter специальный хэштег #Sandy.

    "Сэнди" ранее успел пройтись по территории Кубы, Ямайки, Пуэрто-Рико и Багамских островов. По последней информации, его жертвами стали не менее 65 человек. Сегодня в МЧС России отметили, что готовятся к возможному оказанию необходимой помощи странам, пострадавшим от урагана. "Прошу отработать вопросы экстренного гуманитарного реагирования по оказанию помощи пострадавшим от урагана "Сэнди" странам Карибского моря", - заявил глава ведомства Владимир Пучков.

    Метеорологи называют "Сэнди" "суперштормом - он преобразовался из тропического шторма в ураган, смешавшись с воздушными массами из снега, холодного дождя и сильного ветра. Монструозный стихийный "коктейль" получил имя "Франкеншторм", которое связали с Хеллоуином, отмечающимся 31 октября.

    http://www.utro.ru/articles/2012/10/29/1080663.shtml

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 октября 2012 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В США готовятся к урагану: закрыты школы, госучреждения и фондовая биржа
    Ожидается, что "Сэнди" достигнет побережья США в ночь на вторник по местному времени. В Нью-Йорке в связи с ураганом отменены также занятия в школах, не работает общественный транспорт В Нью-Йорке в связи с ураганом отменены также занятия в школах, не работает общественный транспорт Министерства, ведомства и агентства США, расположенные в Вашингтоне, не будут работать в понедельник из-за надвигающегося на регион урагана "Сэнди", сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление кадровой службы Белого дома. "Офисы госучреждений, расположенные в Вашингтоне и окрестностях, не будут работать в понедельник. Сотрудникам нечрезвычайных сфер и служб будет предоставлен административный отгул. Служащие чрезвычайных ведомств и служб выйдут на работу, если иное не будет предписано их руководством", - говорится в распоряжении управления. Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), находящаяся в низинной части Манхэттена, в понедельник также будет закрыта. Торги будут проводиться электронным методом, но не на площадках биржи, расположенной в зоне возможного затопления на Уолл-стрит. В понедельник в Нью-Йорке также не будет работать общественный транспорт, отменены занятия в школах. Это первый случай закрытия биржи после урагана "Глория"в 1985 году. Биржа NASDAQ, расположенная на Таймс-сквер, намерена проводить в понедельник торги на своих площадках несмотря на то, что в мегаполисе по погодным условиям было объявлено чрезвычайное положение. Синоптики обещают, что ураган "Сэнди" придет в Нью-Йорк на рассвете в понедельник. Он движется в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 километров в час. Президент США Барак Обама уже отменил ряд предвыборных мероприятий, запланированных на понедельник и вторник. Ожидается, что "Сэнди" достигнет побережья США в ночь на вторник по местному времени (утро вторника). По прогнозам синоптиков, наиболее сильному воздействию урагана подвергнутся штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания. В настоящее время ураган движется со скоростью 17 километров в час в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 километров в час. Жертвами "Сэнди", который ранее обрушился на Кубу, Ямайку, Пуэрто-Рико и Багамы, стали уже 65 человек. Ранее участники президентской президентской предвыборной кампании Барак Обама и Митт Ромни заявили об изменении графика поездок.
    unian.net

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map