Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа завалена снегом: стоят поезда, не летают самолеты

Европа завалена снегом: стоят поезда, не летают самолеты


28-10-2012, 17:07 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (4 515)

Первый снег создал серьезные проблемы в странах Западной и Центральной Европы.

В Германии и Польше осложнилось железнодорожное движение, отменяются авиарейсы, сообщает УНИАН.

 

Пассажиры были вынуждены часами ожидать отправление пригородных столичных поездов, часть из которых застряла, поскольку льдом были покрыты линии электропередач на дороге.

Пассажиры поездов не скрывают возмущения из-за того, что железная дорога не обеспечила альтернативный транспорт, и им часами пришлось сидеть в вагонах без обогрева и даже света.

В то же время власти пытаются поддержать беспрерывное движение на автомобильных дорогах.

В частности, польская администрация дорог и автострад GDDKIA сообщила, что движение на самых главных дорогах в Польше не останавливалось.

 

Как ранее писал Главред, надвигающийся на США ураган «Сэнди», который в Штатах уже окрестили «Франкенштормом», затронет не только прибрежные районы, но и обширные территории 11 штатов и округа Колумбия с населением 60 миллионов человек. Об этом заявил директор Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Крэг Фьюгейт.

В ночь на 28 октября эпицентр урагана находился в 550 километрах к югу от мыса Гаттерас в штате Северная Каролина и продвигался на северо-восток на 20 километров в час. Сила ветра по-прежнему достигает 120 км/час.

По уточненным данным, жертвами стихии стали 44 человека на Гаити, 11 на Кубе, двое в Доминиканской Республике и по одному человеку на Ямайке и Багамских островах.

В штатах Нью-Йорк, Мэриленд, Пенсильвания, Вирджиния и округе Колумбия объявлено чрезвычайное положение, в Северной и Южной Каролине – штормовое предупреждение.

В штате Делавэр проводится эвакуация примерно 50 тысяч жителей прибрежной зоны.

 

 

 

фото: EPA / UPG



Источник: glavred.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: krasnotura (28 октября 2012 22:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    И паззл будет помаленьку собираться.

    Я знаком с приведённым материалом. Автор сделал прогноз. Я приведённые им аргументы считаю слабоватыми. Пока он не подтверждается. Лет 5 назад зима была и снежной и холодной. С тех пор всё в пределах нормы. Летом была жара (делал скриншот, можно найти в комментариях). Будут сибирские морозы - сделаю ещё один. Но пока всего этого нет - простор для фантазий.
    А делать броские заголовки журналисты умеют. В Москве тоже выпал снег. Тоже "смута" на дорогах. Чудо? Аномалия?(риторические вопросы)

       
     


  2. » #7 написал: albatros (28 октября 2012 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: I am
    Генерал "МОРОЗ" передал полякам привет, для освежения памяти....
    Да, да, господь с нами и против тех , кто против нас))). Вы вообще, в отрыве от прогрессирующего патриотизма на вещи можете смотреть?


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  3. » #6 написал: Доронин Владимир (28 октября 2012 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: krasnotura
    Вы, наверно, удивитесь, но зимой в Европе тоже холодно и европейцы даже знают как выглядит снег.

    Удивлюсь,разумеется.Особенно в октябре там начало зимы.
    Как я отстал от жизни,однако!

    Зачистка индейцев Раши

    Русский индеецПочему во всех сериалах герои обязательно курят и пьют?

    Зачем Кино, ТВ и СМИ спаивают (сокращают) население России?

    Для чего нас вытравливают алкоголем как индейцев в Америке?

    На это есть очень веские основания, которые подтверждаются многомиллиардными затратами "антикризисных бухгалтеров".

    Мировой западной элите, указаниям которой строго следуют наши прозападники либерасты, не нужно население России.

    Зачем им непокорные индейцы.

    Территории, как оказывается, нужны, а индейцы - нет.
    /////////////////////////.....................
    Посмотрим, идет ли какая-либо подготовка к изменениям в укладе жизни Европы?

    Оказывается, идет полным ходом уже несколько лет, на наших глазах, особо не маскируясь. Маскируется только суть, истинный смысл происходящего.

    газовый конфликт Просто для народа, чтобы он все скушал и ничего не понял, все происходящее маскируется под энергетические разборки между Россией, Украиной, Евросоюзом и другими участниками.

    Исключительно из-за этих разборок якобы и началось строительство нескольких «альтернативных» газопроводов.

    К непосвященному в суть происходящего народу относятся не только простые люди, но и подавляющее большинство глав Европейских государств.

    Именно поэтому они так самозабвенно пытаются бороться с «энергетической экспансией» России и занимаются другими «благородными» делами по обузданию «агрессивной» России.

    На самом деле суть происходящего совсем другая. О реальном происходящем знает совсем мало людей, практически никто ничего не знает.

    Сейчас Европа потребляет 500 миллиардов кубических метров природного газа в год. Объявлено, что к 2015 году потребление возрастет на 200 миллиардов кубических метров в год.

    При этом никто не задумывается, а почему вдруг в Европе возрастет потребление газа за шесть лет на 40 процентов.

    Это ведь очень много.

    Природный газ нужен для химических производств (производство пластмасс, минеральных удобрений и т.д.), в качестве горючего для электростанций и для отопления.

    Что-то я не слышал о том, чтобы в Европе планировалось гигантское строительство новых химических производств, которым потребуется дополнительно 200 млрд. куб. метров газа к 2015 году. Кстати строительство таких гигантских заводов со всей необходимой инфраструктурой занимает примерно 5 лет, так что мы в любом случае давно уже услышали бы о таких гигантских планах строительства. Но не слышим. Более того – Европа постоянно ведет работу по вынесению химических производств за пределы Европы и поэтому потребление газа наоборот, вроде бы должно сокращаться.

    Демографического взрыва в Европе тоже не наблюдается и, более того, даже не планируется. Поэтому не ожидается увеличения количества населения в два раза, которое надо будет обогревать.

    ГазпромЗачем тогда Европе потребуется дополнительно 200 млрд. куб. метров газа к 2015 году, т.е. уже через 6 лет?

    Вы уже, наверное, догадались, куда я клоню. Конечно, этот газ будет необходим Европе из-за Гольфстрима, из-за него родимого.
    //////////////////////////////........................
    Нет, точно ЦУПовцы добьются своего, будут с каждого живущего на земле взимать налог за дыхание. Упорство бухгалтеров поистине не знает границ.

    Вернемся к климату в Европе и США.

    Я писал в апрельской статье, что США втихаря ведут переговоры с Россией о введении безвизового режима. Объяснил, что это нужно в первую очередь США, а не России, т.к. роль России, в результате всех этих климатических фокусов очень сильно возрастет, а сохранение визового режима будет реально мешать процессу перебазирования части бизнеса и денег в Россию.

    А что же Евросоюз? Евросоюз не отстает от США. На саммите Россия – Евросоюз в Хабаровске в мая 2009 года Барозу и Солана выступили с инициативой провести переговоры между Россией и ЕС для введения безвизового режима.

    Кстати, перед этим инициативу о введении безвизового режима выдвинула финская сторона во время недавнего апрельского визита Медведева в Финляндию.

    Так, что ждем введение безвизового режима с США и Европой в ближайшие год – два.

    Искренне жаль бедную Украину, которая беззаветно сражается за это уже пять лет, уговаривает ЕС, а Европа в ответ по-хамски все время посылает ее подальше.

    А в нашем случае США и Европа наперегонки спешат осчастливить Россию (ну и конечно в первую очередь себя, любимых, тоже).

    А Вы говорите – зачем Россия ЦУПу?

    Против природы не попрешь.

    Так что придется ЦУПу переносить часть своего хозяйства в Россию.

    Именно поэтому ЦУП все делает, чтобы через временную национализацию большей части банковской системы России и Украины получить эту систему в свое владение.

    Потому, что исключительно важно заранее занять главные господствующие позиции перед тем, как начнется бурный рост экономики в этих странах (России и Украине).

    Также очень важно прикупить побольше пакетов акций газовых и нефтяных компаний, особенно в преддверии резкого роста очень платежеспособного спроса на энергоносители в Европе и США (несмотря на падение уровня жизни в этих регионах, деньги на отопление у них всегда найдутся, т.к. это потребность первой важности).

    Кстати – обратили внимание, что на информацию об изменении Гольфстрима в средствах массовой информации поставлен довольно мощный блок. Почти все последние статьи в Интернете на эту тему датированы 2005 годом. Потом почти ничего на эту тему не встретите ни в Интернете, ни в печатных СМИ.

    Этот блок довольно эффективно работает. В результате нет лишних разговоров, нет паники в Европе и ЦУП спокойно заранее занимает господствующие высоты и готовится к новым баснословным заработкам.

    Из материалов статьи Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса
    http://agaroza.com/post_1246255465.html
    29 июня 2009, 10:04

    И добавьте к этому нефтяные линзы(на глубине и ширине Гольфстрима)в Мексиканском заливе.
    И паззл будет помаленьку собираться.
    Если вы этого захотите,конечно. fellow


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  4. » #5 написал: krasnotura (28 октября 2012 21:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Реальные последствия приостановки Гольфстрима.

    Вы, наверно, удивитесь, но зимой в Европе тоже холодно и европейцы даже знают как выглядит снег.
    Но "умирающий" Гольфстрим звучит, конечно, намного интересней.

       
     


  5. » #4 написал: Corrector (28 октября 2012 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Реальные последствия приостановки Гольфстрима.
    А есть ли эта "приостановка" в действительности? Конвекционные потоки в районе Атлантики пока функционируют исправно (уж точно соленый теплый Гольфстрим не покрывается холодным опресненным Лабрадорским течением). Более того, "по данным Гидрометцентра России в сентябре температура поверхности Атлантического океана в среднем течение Гольфстрима на 2 и более градусов превысила норму. Аномально тепло также было к северу от Ньюфаундленда в Дэвисовом проливе и Море Баффина".
    Более подробно на сайте GISMETEO в новости "Гольфстрим прибавляет в тепле".

    Кроме того, изменения происходят не только в Атлантике. Например, на сайте той же тематики несколько дней назад приводились данные касательно изменения динамики и состояния атмосферного образования под названием "ячейка Хедли":
    Модель ячейки ХедлиМодель ячейки Хедли

    В частности, о ней написано:
    "Ячейка, обуславливавшая циркуляцию воздуха над Австралией, сместилась на юг на расстояние от 125 до 250 километров. Теперь осадки, которые выпадали в апреле-мае на юго-востоке Австралии, выпадают не на головы страждущих австралийцев, а в океан".
    Более подробно с информацией можно ознакомится на сайте ФОБОС в статье "Ячейка Хэдли ушла, прихватив с собой дожди".
    Надеюсь, не будет утверждений о том, что источником изменений тут также является течение Гольфстрим Атлантического океана (другое дело, что у изменений у Австралии и в Атлантике может быть комплекс сходных причин)?

       
     


  6. » #3 написал: I am (28 октября 2012 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    Генерал "МОРОЗ" передал полякам привет, для освежения памяти....

       
     


  7. » #2 написал: Доронин Владимир (28 октября 2012 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Да.
    Реальные последствия приостановки Гольфстрима.
    И надо полагать,что это только "жалкое начало".
    Велком за дровишками,граждане европейцы!

    Или кизяками предпочитаете отапливаться? fellow


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  8. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 октября 2012 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Из-за снегопадов в Польше отменяют авиарейсы

    В Польше первый снег осложнил железнодорожное движение и привел к отмене ряда авиарейсов. Около 70 тыс. жителей столичного Мазовецкого воеводства Польши сегодня остались без электроснабжения из-за непогоды.

    Также сильные осадки с мокрым снегом значительно осложнили железнодорожное движение и привели к отмене ряда авиарейсов. Пассажиры были вынуждены часами ожидать отправление пригородных столичных поездов, часть из которых застряла, поскольку льдом были покрыты линии электропередач на дороге.

    "Первый снег дал о себе знать не только водителям, но и пассажирам железной дороги на Мазовшу и в аэропорту "Модлин". Поезда на много часов застряли, а авиарейсы были отменены", - сообщает УНИАН со ссылкой на польский телеканал новостей TVN24.

    Многие пассажиры поездов в эфире телеканала не скрывали возмущения из-за того, что железная дорога не обеспечила альтернативный транспорт, и им часами пришлось сидеть в вагонах без обогрева и даже света.

    Компания Koleje Mazowieckie, которая обслуживает железнодорожные сообщения в столичном воеводстве, сообщила, что поезда из-за неблагоприятных погодных условий могут выезжать с опозданием на более чем час. Часть из них сможет отправиться в путь лишь после того, как локомотив будет заменен на такой, который ездит на дизельном горючем.

    Трудности возникли и у другой компании, которая занимается железнодорожными перевозками в столичном регионов, SKM. В то же время польская администрация дорог и автострад GDDKIA сообщила, что движение на самых главных дорогах в Польше не останавливалось.

    MIGnews.com.ua,

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map